1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Отзывы и личное мнение покупателей, о кирпиче и ГС

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Chassov, 18.10.12.

1. Chassov
    Благодарности:
    17

Chassov

Живу здесь

Chassov

Живу здесь

Благодарности:
    17
    Отзывы и личное мнение покупателей, о кирпиче и ГС
    Предлагаю в данной теме высказывать свое личное мнение про продукцию, качество, обслуживание, транспортировку т. д... всех кирпичных заводов, заводов по производству ГС продукции, а также их дистрибьюторов. Как положительную, так и отрицательную. Люди должны знать все, про своих ГЕРОЕВ.

Chassov , 18.10.12
    #1 + Цитировать
  2. dimoshka
    Благодарности:
    43

dimoshka

Участник

dimoshka

Участник

Благодарности:
    43
    Отзыв о теплой керамике интересует?

dimoshka , 21.10.12
    #2 + Цитировать
  3. Доброслав
    Благодарности:
    4.996

Доброслав

Велесов внук

Доброслав

Велесов внук

Благодарности:
    4.996
    а почему бы и нет, это же большой кирпич:)

Доброслав , 21.10.12
    #3 + Цитировать
  4. dimoshka
    Благодарности:
    43

dimoshka

Участник

dimoshka

Участник

Благодарности:
    43
    Я дважды покупал в этом месяце поротерм 51й и 38 блок.
    В общей сложности 5 длинномеров (по 18 паллет).
    Первую партию приобрел у Дениса (MrBarobaka) - 4 фуры. С человеком приятно работать - по переписке уточнили объем керамики, созвонились, согласовали день доставки и вечером накануне мне отзвонились все 4 водителя фур. На следующее утро в назначенное время в назначенном месте стояли 4 фуры и манипулятор, который я заказал отдельно. У каждого водителя были документы на блоки, включая сертификаты качества. Вечером того же дня Денис сам подъехал и забрал деньги.
    Вторую партию я приобрел у форумчанина, остатки от строительства (21 паллет 51-го блока) - на 30% дешевле. Пришлось отдельно заказывать фуру, манипулятор. Т. к. блоки находились в КП, дороги там отвратные, ни манипулятор ни фура самостоятельно добраться не смогли к паллетам. Таким образом, я попал на кран и трактор. Выгода от подобного дисконта была минимальная.
    Это все касательно доставки.
    Сами блоки упакованы в плотный полиэтилен, на крепких поддонах, стянуты пластиковыми стяжками. На вид геометрия блоков хорошая, расколотых блоков вроде не наблюдается (за исключением тех, которые поломались уже при мне при разгрузке-погрузке).
    При разгрузке керамики учтите, что на заводе их ставят очень близко друг-другу (грузят погрузчиками), и мягкие стропы с первого раза завести не удастся, надо делать много телодвижений, чтобы надежно зацепить паллет стопами. Лучше, если последние будут 6-ти метровые, с ними удобно работать.
    Вместо резюме.
    Если вы готовы тратить кучу времени на поиск техники и ругань с водителям и сэкономить некоторое количество денег - отслеживайте объявления о продаже остатков.
    Если вы хотите сберечь нервы и готовы за это немного доплатить - обращайтесь к официальным дистрибьюторам.

Спасибо, что дочитали эту простыню до конца:)
    Дмитрий

dimoshka , 22.10.12
    #4 + Цитировать