1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Прощу помощи строительство большого гаража (автосервиса)

Тема в разделе "Фундаменты", создана пользователем OligLeopold, 17.10.12.

  1. OligLeopold
    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    7

    OligLeopold

    Живу здесь

    OligLeopold

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Уфа
    Прощу помощи строительство большого гаража (автосервиса)
    Здравствуйте уважаемые форумчане, в поисках хоть какой то информации о строительстве наткнулся на этот замечательный форум с кучей полезной информации, уже читаю несколько часов, столько информации, голова кипит, вроде все понятно и вроде ничего не понятно. Сразу хочу предупредить что строительством никогда не занимался, всю жизнь жил в квартире и представление о строительстве имею очень поверхностное, на уровне - фундамент - основа, фасад - наружная облицовка, кровля - крыша. Сам занимаюсь автобизнесом, свой автосервис, устал сидеть на аренде и тут мне подвернулся участок 8 сот. с очень плотным автомобильным трафиком, приобрел его, теперь хочу постепенно возвести на нем большой гараж размером 14*14 м. по технологии вроде как определился из ЛСТК. Но по фундаменту не понятно, я вообще в нем не разбираюсь, знаю что есть несколько типов и в принципе все. Фундамент как я понимаю нужно выбирать исходя из состава грунта, уровень грунтовых вод и тд. и тп. Участок бывший садовый, соседи говорят что вода очень близко.

    1. Как это сделать, т. е. как определить какой фундамент мне нужен под мой объект?

    Жду ответа, заранее спасибо. Прошу не пинать меня за возможно глупые вопросы, извините если что :).
     
  2. Громозека
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.086
    Благодарности:
    6.094

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.086
    Благодарности:
    6.094
    Адрес:
    Абакан
    Сначала во про это можно подробней ? Что это значит ?
     
  3. OligLeopold
    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    7

    OligLeopold

    Живу здесь

    OligLeopold

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Уфа
    Вид разрешенного использования раньше был - садоводничество, будем строить, регистрировать по дачной амнистии как гараж а впоследствии менять назначение земли, ну там в общем посмотрим, это разве важно?
     
  4. Громозека
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.086
    Благодарности:
    6.094

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.086
    Благодарности:
    6.094
    Адрес:
    Абакан
    Значит и сейчас.
    Вы бредите ? Это только для жилья.
    99% - не выйдет.
    Для меня - да. Вы собираетесь поступить с соседями по свински. Если бы у меня сосед вздумал построить СТО вместо дома то я бы его холобуду, по тихой грусти ...
    [​IMG]Я вам не помощник .
     
  5. OligLeopold
    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    7

    OligLeopold

    Живу здесь

    OligLeopold

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Уфа
    Уважаемый бредите вы!
    http://to02.rosreestr.ru/registr/dacha_amnistiya/

    Какие постройки можно будет узаконить
    Упрощенный порядок вводится для регистрации прав на следующие постройки. Жилые дома, построенные на участках для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и на приусадебных земельных участках, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ).
    Для оформления права собственности на такие постройки понадобится кадастровый паспорт дома, выданный органом, уполномоченным на внесение в государственный кадастр недвижимости сведений о недвижимом имуществе. Ни разрешение на строительство, ни акт о вводе в эксплуатацию не требуются.
    Дома, гаражи, хозблоки, беседки и прочие постройки, возведенные на садовых и дачных участках. Чтобы оформить право собственности, достаточно будет самостоятельно составить так называемую декларацию о постройке. В нее вы вписываете адрес, вид (название), назначение, площадь постройки, год ее создания, материалы наружных стен, сведения о подключении к сетям инженерно-технического обеспечения, кадастровый номер земельного участка, на котором находится строение.


    Да и какое это имеет отношение к делу? Больше половины участков в этом СНТ - заброшены, это во первых, практически все земли уже скупили, т. к. год назад вдоль построили дорогу и весь массив в 2014 году будут переводить под другую категорию земель. Соседские участки раскупили, так же как и сделал это я, так что с этим все нормально. Вроде как я конкретно спросил по фундаменту, а вы мне про мораль и тд.
     
  6. Саша1983
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    2.734
    Благодарности:
    679

    Саша1983

    Живу здесь

    Саша1983

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    2.734
    Благодарности:
    679
    Адрес:
    Уфа
    ой, земляк, надеюсь не в Базилеевке купил? Нам СТО там не нать! Тип фундамента зависит от конкретного проекта и конкретной геологии, впереди зима, будет о чём подумать
     
  7. OligLeopold
    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    7

    OligLeopold

    Живу здесь

    OligLeopold

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Уфа
    Нет, нет, не там.
     
  8. Почти профи
    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.601
    Благодарности:
    6.303

    Почти профи

    Живу здесь

    Почти профи

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.601
    Благодарности:
    6.303
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Для начала - размеры, виды работ автосервиса...т.е. подъёмники- точечная нагрузка и вид машин в обслуживании, рихтовочный стапель- для вытяжки машин из гармошки и т. д?
    Было уже несколько таких тем.
     
  9. Комаров. И. В.
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    13

    Комаров. И. В.

    Участник

    Комаров. И. В.

    Участник

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Таганрог. Ростовская область.
    Под лстк залейте плиту армированную. подьемники на отдельные фундаменты ставьте, плита работает на любом грунте. а по сути вам и любого ленточного хватит вес строения минимальный у вас. при условии что грунт безпроблемный сильно на этом вопросе не зацикливайтесь
     
  10. Alexslon
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    3

    Alexslon

    Участник

    Alexslon

    Участник

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    3
    А переводом земли займитесь сразу. Это не сложно.
    Пока зима идет - документы приведете в порядок и мыслишки по полочкам разложатся. Хоть представите для себя, что будете строить. И как.
    В Удмуртии, точно знаю, есть предприятие по производству ЛСТК. Позвоните - проконсультируйтесь.
    Хорошая альтернатива ЛСТК - сендвич-панели из профлиста, почти что тоже самое.

    Земля у вас какой категории ?
     
  11. Громозека
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.086
    Благодарности:
    6.094

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.086
    Благодарности:
    6.094
    Адрес:
    Абакан
    Вы что, не понимаете ?
    https://www.forumhouse.ru/threads/180083/#post-4743280 Этот человече собирается построить автосервис в садоводстве. Вам бы понравилось такое соседство ?
     
  12. Alexslon
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    3

    Alexslon

    Участник

    Alexslon

    Участник

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    3
    Я понял. Однако автор пишет, что массив заброшен и никому не нужен. Соседи раскупили участки под конкретную идею. СНТ разваливается. Почему Вы против ?
    Я против самостроя, поэтому и предлагаю перевести все в правовое поле и действовать согласно букве закона. Как говорится - "Закон плох, но это закон".
    Вы мне даете хорошие советы в другой ветке и за Ваше участие я Вам благодарен, но я тоже перевел садоогород в комерцию и хочу там строится. На что имею полное право. Кроме того, с моей стороны, все легитимно.
    ...Думаю для других собственников в своем СНТ я стану врагом и мне будут плевать в спину. А для многих участников этого СНТ я подниму ценник на землю в 2-3 раза :)

    Ситуация меняется и будет глупо, зная последствия, этим не воспользоваться.

    С уважением.
     
  13. Громозека
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.086
    Благодарности:
    6.094

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.086
    Благодарности:
    6.094
    Адрес:
    Абакан
    Угу, заброшенный массив с действующей электросетью, плотным авто трафиком и т. д.
    Пусть сначала выложит название и адрес СНТ а мы посмотрим - насколько оно " заброшено" .
     
  14. Alexslon
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    3

    Alexslon

    Участник

    Alexslon

    Участник

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    3
    Что за судилище ?
    Если честно, мне все равно.
     
  15. OligLeopold
    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    7

    OligLeopold

    Живу здесь

    OligLeopold

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Уфа
    Громозека, действительно не флудите не по теме. Не судите, сами не судимы будете.

    Меня теперь больше другой вопрос интересует. Выяснилось что территорию необходимо, приподнять, обсыпать. Чем лучше это сделать? В дальнейшем будем укладывать асфальт. Ведь обсыпать необходимо до строительства фундамента?