1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 1

Какое топливо лить в китурами турбо

Тема в разделе "Жидкотопливные котлы и горелки", создана пользователем Heartbeat, 15.10.12.

1. Heartbeat
    Благодарности:
    0

Heartbeat

Новичок

Heartbeat

Новичок

Благодарности:
    0
    Какое топливо лить в китурами турбо
    Здравтсвуйте. Поставил котел китурами турбо, возникает вопрос: стоит ли в него лить дизельное топливо с запарвок, как в таурег 3,0 tdi, или, возможно, есть проверенные, менее качественные виды диз топлива, но после которых не надо будет чистить форсунки и менять насосы?
    И попутно- подскажите хорошего поставщика по Питеру

Heartbeat , 15.10.12
    #1 + Цитировать
  2. rex@
    Благодарности:
    932

rex@

Живу здесь

rex@

Живу здесь

Благодарности:
    932
    Я лью то, которое подходит для Мерседеса R350 CDI. Котел не жалуется. Но, несомненно, есть более дешевые виды топлива. Посмотрите, где заправляются santa fe. И потом некоторое время за ним понаблюдайте. Если он выживет, топливо с той заправки можно лить в такую тонкую и нежную систему, как дизельный котел...
    :)

rex@ , 17.10.12
    #2 + Цитировать
  3. Andrige
    Благодарности:
    159

Andrige

Живу здесь

Andrige

Живу здесь

Благодарности:
    159
    Не, для дизельного котла нужно только проверенную заправку. Туарег не показатель. Говорят, некоторые даже авиационным керосином заправляют, вообще нагара нет;). И запускается в любой мороз. :victory:

Andrige , 18.10.12
    #3 + Цитировать
  4. rex@
    Благодарности:
    932

rex@

Живу здесь

rex@

Живу здесь

Благодарности:
    932
    Запускается... Трибуны, голос Левитана за кадром! Играет марш! Сегодня значимое событие для всей страны-запускается дизельный котел...!

rex@ , 18.10.12
    #4 + Цитировать
  5. Andrige
    Благодарности:
    159

Andrige

Живу здесь

Andrige

Живу здесь

Благодарности:
    159
    Даже не знаю:aga: Может автор не прикалывается...:)] Но на всякий случай скажу, даже после КАЧЕСТВЕННОЙ соляры, придется периодически чистить котел, а иногда возможно менять форсунки. А в остальном все, что было сказано - истинная правда. И про проверенные заправки/заправщиков (иногда под видом зимней солярки продают летнюю, или бурду всякую) и про керосин. Сам я керосин в свой китурами не заливал, но сервисники говорили, что действительно котел, засирается, ой простите:|:, намного меньше. Так что покатайтесь вокруг Пулково;)
    ЗЫ если не верите, позвоните сервисникам, обслуживащим корейцев. Ключевое слово "обслуживающим", а не "продающим":)

Andrige , 18.10.12
    #5 + Цитировать
  6. Selshio
    Благодарности:
    16

Selshio

Живу здесь

Selshio

Живу здесь

Благодарности:
    16
    Подскажите а ТСку можно лить? (Топливо Самолётное) или оно и есть керосин?...а то у меня сосед по гаражу помимо солярки таскал ТСку с аэропорта (на машине он там работал) я этой ТСкой разбавлял соляру в соотношении 1 к 10 на крузаке...крузак не жаловался и заводился с пол пинка в -42 без всяких подогревов...у нас даже был курьёз на охоте...утром машину завели...погрели,а печка не греет...прихватило антифриз...или кран...хз...отошла потом...а соляра не замёрзла...с ТС

Selshio , 18.10.12
    #6 + Цитировать
  7. Таира
    Благодарности:
    2.388

Таира

Живу здесь

Таира

Живу здесь

Благодарности:
    2.388
    Китурами кушает топливо с заправки ПТК, кстати там с об'емом не накалывают, одной зимой по дешевке отхватила дизельных талонов
    А дизель с доставкой стоит как на заправке, хоть и берешь сразу тонну
    если надо могу телефон поискать продавцов у которых солярку брали

Таира , 18.10.12
    #7 + Цитировать
  8. Andrige
    Благодарности:
    159

Andrige

Живу здесь

Andrige

Живу здесь

Благодарности:
    159
    Я не специалист по авиационному топливу, но скорее всего ТС и есть керосин. Мне сервисники расказывали, что в Подмосковье они обычно чистым керосином оживляют замерзшие котлы. Например, люди приезжают к новому году на дачу. В СО антифриз, а запустить котел не получается. Начинают кричать караул и предлагать любые (ну или почти любые:aga:) денежки за помощь. А они приезжают с небольшй канистрой керосина и для пущей важности с феном:)] Все топливные трубочки от горелки в канистрочку, фенчиком для важности подуют, сделают несколько пасов руками, чтобы создать антураж и вуаля. Только тсс-с. Не буду отбирать у людей их законный хлеб. ;) Все это касается КОРЕЙСКИХ котлов. Сервисники мне говорили, что на дальнем востоке много кто чистым керосином топится и действительно проблем намного меньше. Кстати в этой ветке видел сообщения про керосин для корейцев, но очень давно.

Andrige , 19.10.12
    #8 + Цитировать
  9. DenX
    Благодарности:
    0

DenX

Наблюдатель

DenX

Наблюдатель

Благодарности:
    0
    Вот и у меня делемма! Куплен на мой домик в 100 кв. м. котел Kiturami Turbo 13R, есть возможность покупать авиационный керосин...
    Вопрос: насос и клапан рассчитаны на авиационный керосин? Я знаю что вроде работают, но...
    Может у кого-то работает котел Kiturami Turbo 13R на керосине, как себя ведет, сколько времени отработал?
    Не все горелки "кушают" керосин, например: по маркировке насоса в горелке lamborghini eco 3R я узнал в Данфосс что насос не рассчитан на керосин и выйдет из строя может через год-два, это не его топливо... Данфосс производит другой насос под эти горелки, рассчитанные на керосин.

DenX , 19.10.12
    #9 + Цитировать
  10. Selshio
    Благодарности:
    16

Selshio

Живу здесь

Selshio

Живу здесь

Благодарности:
    16
    Вот я про то же...знаю что ТНВД крузака уйдёт на пенсию, если чистым ТС кормить, так как смазки нет...суховат он...

Selshio , 19.10.12
    #10 + Цитировать
  11. Димонрыбак
    Благодарности:
    165

Димонрыбак

Живу здесь

Димонрыбак

Живу здесь

Благодарности:
    165
    У крузака нет ТНВД у него насос форсуки. и было написано что мешают с соляркой 1:10. тоже добавляю керосин в мазда ВТ-50. три года полёт нормальный

Димонрыбак , 20.10.12
    #11 + Цитировать
  12. Selshio
    Благодарности:
    16

Selshio

Живу здесь

Selshio

Живу здесь

Благодарности:
    16
    Тлк80 ТНВД механический тлк100 ТНВД электронный тлк200 комонрэйл

Selshio , 21.10.12
    #12 + Цитировать
  13. Димонрыбак
    Благодарности:
    165

Димонрыбак

Живу здесь

Димонрыбак

Живу здесь

Благодарности:
    165
    комонрейл и насос форсунки одно-же и самое. что такое електронный ТНВД слышу первый раз. на дизелях последнии 12лет. на зиму запас 100 литров керосина .

Димонрыбак , 21.10.12
    #13 + Цитировать
  14. Andrige
    Благодарности:
    159

Andrige

Живу здесь

Andrige

Живу здесь

Благодарности:
    159
    Пару лет назад я разговаривал с сервисниками http://www.saturnkotel.ru/ http://www.climatic-shop.ru/ или http://www.teplocom-m.ru/ уже точно не понмню. Может еще с кем-то. Но они говоили, что у них есть представительство на дальнем востоке и как-раз там многие топятся керосином. Попробуйте что-нибудь узнать. Заодно нам расскажите. Они говорили именно про корейские котлы и про чистый керосин. Но еще раз, нужно разговаривать с людьми обслуживающими котлы, а не продавцами. По крайней мере, тогда мне было интересно мнение именно сервисников т. к. планировал покупку китурами и я просил с ними соединить (типа купил у вас котел, есть несколько вопросов к сервису:)])

Andrige , 21.10.12
    #14 + Цитировать
  15. DenX
    Благодарности:
    0

DenX

Наблюдатель

DenX

Наблюдатель

Благодарности:
    0
    На дальнем востоке Китурами успешно кормят керосином, меня мучает вопрос на долго ли хватает насоса... Думаю прикупить запасной насос, во Владивостоке 1.5тыс стоят, не как в Москве 3,9тыс...
    Вот еще где есть Китурами http://www.termoros.com/catalog.php?gr=484&lv=2&pc=285 и даже подешевле!
    Фирму эту хорошо знаю (кому интересно в личке отвечу). :)
    Сегодня привезу первые 400 литров керосина, будем пробовать. Электрокотел на страже (в резерве) :)

DenX , 22.10.12
    #15 + Цитировать