F Где закупаем пеллеты. Карта поставщиков

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем Kplastik, 14.10.12.

  1. Gri-Fon
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    8.534
    Благодарности:
    6.252

    Gri-Fon

    Живу здесь

    Gri-Fon

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    8.534
    Благодарности:
    6.252
    Адрес:
    Наро-фоминск
    Да, не дёшево,ну а вообще белые пеллеты мне не интересны.
     
  2. олег_мастаков
    Регистрация:
    10.04.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    олег_мастаков

    Новичок

    олег_мастаков

    Новичок

    Регистрация:
    10.04.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Как пелеты от Печкинъ? В Чепелево кто-нибудь брал? Есть отзывы?
     
  3. BRV
    Регистрация:
    04.06.09
    Сообщения:
    510
    Благодарности:
    1.209

    BRV

    Хочу знать

    BRV

    Хочу знать

    Регистрация:
    04.06.09
    Сообщения:
    510
    Благодарности:
    1.209
    Адрес:
    Москва
    Про печкин чуть выше писал.
     
  4. nikolosov
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    94

    nikolosov

    Живу здесь

    nikolosov

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Дмитров
    Печкин закрыл склад в дмитровском районе (лавровки).
     
  5. Sarmat
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    592

    Sarmat

    Живу здесь

    Sarmat

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Москва
    Есть ребята из балашихи. В прошлый раз у них брал и в этом. 12т (больше за раз доставить не могут) с доставкой за домодедово вышло 93тр. Но по срокам задерживают и переносят доставку. В прошлом году почти месяц было, в этом неделя. Пеллета серая, по качеству была неплохая (особенно для модератора), фасовка в мешки. Доставка- трехосник с гидробортом.
     
  6. Gri-Fon
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    8.534
    Благодарности:
    6.252

    Gri-Fon

    Живу здесь

    Gri-Fon

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    8.534
    Благодарности:
    6.252
    Адрес:
    Наро-фоминск
    Родственнику уже нашли в 30 км от дома, доставка всего 2000 руб манипулятором, в итоге тонна пеллет с доставкой обходится в 8300. А вот у друга из Домодедово узнаю, скиньте пожалуйста в личку телефон.
     
  7. tyabs
    Регистрация:
    23.08.21
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    1

    tyabs

    Новичок

    tyabs

    Новичок

    Регистрация:
    23.08.21
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    1
    Всем доброго дня.
    Наткнулся на эту тему примерно полгода назад. Спасибо составителям карты. Очень помогла с поиском оптовых покупателей в МО.
    Сейчас решил написать сам. Открыли этим летом линию по фасовке гранулы в г. Кирове. Оптовикам эта тема (по-крайней мере в не сезон) не слишком интересна.
    Есть ли на форуме домовладельцы, которые закупают фасовку от 20т?
    Маркетологи предлагают сделать небольшой сайт, вложиться в директ и в продвижение на авито. С одной стороны это вроде бы разумно. С другой стороны, хотелось бы сначала выслушать мнение конечных потребителей. Насколько вообще люди готовы покупать фасовку фурами из другого региона.
    Буду рад любым мнениям. Заранее спасибо.
     
  8. Sarmat
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    592

    Sarmat

    Живу здесь

    Sarmat

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Москва
    @tyabs, я регулярно беру по 12-13т. В целом, мне было бы интересно заключить договор на ежегодную поставку. Я даже готов подстраиваться под производителя. Брать когда у него падает спрос, брать частями остатки с других доставок и тд. Но думаю у меня как и у многих частников будут следующие особенности:

    1) Дороги СНТ. У меня физически не проедет полуприцеп. Максимальный размер машины это 10-15т трехосник. Нанимать на перегрузку манипулятор убивает весь смысл тащить издалека.
    2) Разгрузка этих 12т (а 20 тем более). Мне нужно просто поставить пеллеты на мой участок, дальше я уже сам могу роклой растащить и потихоньку (по 1 мешку) переложить в сарай. Те на машине должен быть либо манипулятор, либо гидроборт, либо пневморазгрузка как в европе.
    3) фасовка должна быть 15кг (20кг макс). Большею фасовку я беру только в крайнем случае, тк эти мешки мне приходится тягать самому. Фасовка желательно в полиэтилен. Полипропиленовые мешки потом забивают вшенший шнек.

    Основных вопросов два: цена и сервис. В МО области если стараться то я найду тех, кто готов мне доставить мне мои 12т на участок по цене 7,2-7,8тр/т. Оплата на месте после доставки. Я несколько раз узнавал про пеллеты в кирове, но они в моем объеме не заинтересованы. Доставку организовать не могут, просят искать самому. Присутствовать на погрузке я не могу, платить заранее какому-то ООО с уставным капиталом в 10тр я не собираюсь, гарантий, кроме "мамой клянусь" никто мне давать не хочет. При этом после доставки цена выходит иногда даже дороже чем я найду тут, а геморроя на порядок больше.

    Вот как вы собираетесь решать озвученные мной проблемы?
     
  9. Sarmat
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    592

    Sarmat

    Живу здесь

    Sarmat

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Москва
    @tyabs, еще не забывайте, что у цены пеллет есть потолок цены. Частникам обычно нужно на сезон гораздо меньше, чем мне (обычно около 5т). И при наличии двойного тарифа дорогие пеллеты с их проблемами идут лесом. Ночной тариф для МО от 1.76 до 2.06 руб/квтч. Легко получить 15квт мощности, что нам дает 15*8=90квтч день или почти 4квт средних теплопотерь. На 80-90% отопительного сезона для современного дома разумной площади до 150м2 это будет достаточно, а оставшееся время можно и на дневном тарифе побыть, или снизить температуру, или потопить камин/печку/ттк. Берем теплотворную способность пеллет с учетом кпд котла 4-4,5 квтч/кг. Итого верхняя граница цены пеллет лежит в диапазоне 7,04-9.27 руб/кг и это цена уже с доставкой. Выше данной цены мне дешевле и проще перейти на электроотопление. И цена на пеллеты в МО уже находится на верхней границе, а у некоторых особо борзых перекупов-посредников она уже выше. Это не нормально. Пару лет назад я серьезно рассматривал закупку фуражного зерна вместо пеллет, тк древесные отходы выходили дороже.
     
  10. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.940
    Благодарности:
    14.117

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.940
    Благодарности:
    14.117
    Адрес:
    Калининград
    Таких, конечно, тут не много, но они есть. Я в сезон сжигаю до 24 тонн пеллет.
     
  11. Sarmat
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    592

    Sarmat

    Живу здесь

    Sarmat

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Москва
    @tyabs, Если не секрет сколько получается себестоимость пеллет на производстве? Бизнеспланы по открытию пеллетных линий дают разброс цен от 1,5 до 2,5тр за тонну. Если это так, что думаю на разницу 6тр/т (8-2) вполне можно организовать поставки из Кирова в МО, заплатить налоги и получить разумную прибыль.
     
  12. FrTuck
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    9

    FrTuck

    Участник

    FrTuck

    Участник

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Получилось протестировать пеллеты чуть раньше, чем обещал. Итак., пеллеты от компании "ПечкинЪ" получены, выглядят достойно, чистые, трухи в мешках практически нет. Сгорают без коржей, зольность пока не считал, пока только изучаю этот процесс, но визуально золы не много.
    2021-08-23_14-41-19.jpg 2021-08-23_14-41-41.jpg
     
    Последнее редактирование: 23.08.21
  13. tyabs
    Регистрация:
    23.08.21
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    1

    tyabs

    Новичок

    tyabs

    Новичок

    Регистрация:
    23.08.21
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    1
    Добрый день. По поводу дорог - единственное решение - брать сцепку, если везем 20т.
    По разгрузке - только руками, либо вилочным погрузчиком.
    Фасуем по 15 кг и только в полиэтилен.
    Насчет себестоимости сложно сказать точно, поскольку сырье свое из под основного производства.
    Но примерно можно посчитать: серая гранула 3500 р/т, белая - 4000 р/т.
    Фасовка дорогая. Когда ставили оборудование весной этого года, выходило порядка 800 р/т (пакет, поддон, стретч). За три месяца эта цифра выросла до 1100 р/т. И это без учета зп и аренды.
    Как-то так.
    Но в целом, как мне кажется, самое большое неудобство в плане работы с физ. лицами - это неудобная разгрузка.
     
  14. tyabs
    Регистрация:
    23.08.21
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    1

    tyabs

    Новичок

    tyabs

    Новичок

    Регистрация:
    23.08.21
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    1
    мы возим за 35-40 тр наличкой (20т)
     
  15. Sarmat
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    592

    Sarmat

    Живу здесь

    Sarmat

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Москва
    @tyabs,
    Согласен с этим и так и предлагал перевозчикам.

    И снова в точку. Вижу решение проблемы в штабелер или гирдроборт+рокла. Второй вариант даже дешевле. На том же авито есть предложения по гидробортам от 20тр до 60тр.

    Вот у вас и получается себестоимость 4, доставка 2 итого 6. Цену по которой мне интересно покупать я выше уже приводил 7,5-8. Итого если 1,5-2тр/т для вас будет разумной прибылью то считаю можно организовать пул постоянных клиентов.

    Работу его вижу так. 2 варианта работы:
    1) летом 1-3 находящимся близко клиентам машина (20т) доставляет сезонный запас
    2) зимой о 4-8 близко расположенным адресам производится доставка месячного запаса пелет.

    Во втором случае клиенты могут платить по частям (больше потенциальных клиентов), нет необходимости строить сарай для хранения, и перетащить 1-2т (пусть и 5 раз) одному гораздо легче и реальнее чем 5-10т за раз (многих пожилых людей и девушек это сильно останавливает при покупке пеллетного оборудования).

    Опять же просто наличии нормального поставщика позволит в нашем снт иметь не 1 такой котел (2-ой такой же котел у соседей из-за кривого монтажа проработал только год и нуждается в ремонте уже лет 5), а больше а значит машину мы могли бы разобрать внутри самого снт.