1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5.5/10 5,50оценок: 2

Изоляция печной трубы на крыше

Тема в разделе "Печи и камины", создана пользователем raisa, 11.07.08.

1. raisa
    Благодарности:
    156

raisa

Живу здесь

raisa

Живу здесь

Благодарности:
    156
    Срочно! Прошу помощи. Месяц назад установили печь бренеран. Вывели трубу к коньку. Крыша из шифера. Труба сендвич. На трубу одет "фартук в распушку". Вокруг все хорошо замазали специальным герметиком DSC00200-2.jpg DSC00206-2.jpg . Несколько раз топили для пробы. Но вот пошли дожди и по трубе потекла вода. Сегодня сын залез на крышу и обнаружил, что весь герметик потрескался и крошится, что делать, чем заделать дыры, чтобы не было течи.

2. Admin
    Благодарности:
    3.741

Admin

Технический Админ

Admin

Технический Админ

Благодарности:
    3.741
  3. raisa
    Благодарности:
    156

raisa

Живу здесь

raisa

Живу здесь

Благодарности:
    156
    Спасибо вам, Павел, рада, что у вас все хорошо и вы как всегда на форуме! Эту статью я читала еще зимой и у нас выход не через стену, а на крышу. Еще, в нашем форуме "на кровлях" нашла рекомендации по установке Master Flash, одна проблема, где быстро найти это в Твери, у сына отпуск заканчивается через неделю и на крышу лезть больше некому.

4. raisa
    Благодарности:
    156

raisa

Живу здесь

raisa

Живу здесь

Благодарности:
    156
    Очень удивило количество просмотров и ни одного ответа. Отвечаю сама, что мы сделали. Мы обмотали место соединения трубы с фартуком стеклотканью. Хорощо промазали ее тем же печным герметиком. Закрепили проволокой. Сверху еще раз обмотали стеклотканью, и опять печным герметиком побольше и пожирнее. Пока не топим, ждем дождя. Даем схватиться на воздухе. Посмотрим, что получится. По Гисметео дождь ожидается в четверг. Сообщу.

5. Близнец
    Благодарности:
    749

Близнец

Живу здесь

Близнец

Живу здесь

Благодарности:
    749
    Эта фигня во всех магазинах продается, где банные печки и пр.И на рынках строительных тоже.

6. raisa
    Благодарности:
    156

raisa

Живу здесь

raisa

Живу здесь

Благодарности:
    156
    В Москве... А в Твери я объездила несколько специализированных магазинов, могут привезти только на заказ. Как я ненавижу эти слова и такие магазины...

7. ML74
    Благодарности:
    21

ML74

Usus magister est optimus

ML74

Usus magister est optimus

Благодарности:
    21
    Сам в эти выходные занимался заделкой трубы (у меня кирпичная) проходящей через крышу, так вот печной герметик хорош внутри помещений, на улице будет трескаться и осыпаться. Решил тоже обмотать стеклотканью и залить битумом.

8. proh-ivan
    Благодарности:
    11

proh-ivan

Живу здесь

proh-ivan

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Добрый день!Видите-ли Раиса,места соединения кровлей гидроизолируется совсем другим герметиком(силиконовым),а кровлю необходимо правильно пройти.Посмотрите здесь(на форуме)-просто уж очень много об этом писалось!

9. raisa
    Благодарности:
    156

raisa

Живу здесь

raisa

Живу здесь

Благодарности:
    156
    У нас кровля пройдена правильно и сверху, если вы заметили, на трубу одет фартук. Он даже удлинен, чтобы зайти под козырек. Все делалось профессионалами, а вот герметик покупала я сама и дала им. Битум горюч и я побоялась им заделывать щели, не дала (так же и пеной). Ни на одном сайте, где говорится о битумной и прочими средствами связанными с битумной мастикой, не говорится об изоляции труб, а только об гидроизоляции крыш.

О силиконе я не подумала, а он термостоек? Температура отходящих газов свыше 200 градусов, я не ошибаюсь?

10. Irkutsky
    Благодарности:
    246

Irkutsky

делаю все сам

Irkutsky

делаю все сам

Благодарности:
    246
    На силиконовых герметиках пишут диапазон применения.
    Для герметизации сендвича и оцинковки на крыше я применял силиконовый термостойкий герметик. (не сочтите за рекламу, но это был "момент") Температура 260, (кратковременно - 315). Вполне будет держать. Растрескаться не должен...

11. zapivo.net
    Благодарности:
    0

zapivo.net

Участник

zapivo.net

Участник

Благодарности:
    0
    тоже столкнулся с проблемой автора.. кирпичная труба.. по ней течет вода, крыша из металлических профилированных листов типа шифера.. с листами этими тоже что то делать надо.. то ли редко прибиты были.. щели кругом образовались. вообщем нашел себе работу)

12. Deep
    Благодарности:
    647

Deep

Живу здесь

Deep

Живу здесь

Благодарности:
    647
    И у меня та же проблема с кирпичной трубой. Пока не залезал не смотрел. Но меня беспокоит то, что от трубы до стропил меньше 14 см. Сропила то не порежешь!

13. MNV

MNV

MNV

Гость

Добрый день. Можно влезу с вопросом по теме, в другой теме задавала, но ответа не получила. У меня такой вопрос по поводу трубы и кровли. Мне на кровле вокруг кирпичной трубы (кровля из оцинкованного гофролиста) печник вместо металлического фартука (или как он там называетсы?) наклеил какой-то трубный скотч. Утверждает, что этого достаточно. Правда, эта "заплатка" из скотча большая и повторяет размер и конфигурацию предпологаемого железного фартука - от конька до трубы, вокруг трубы и ниже. Действительно ли этот самый трубный скотч заменяет фартук?

14. cloun-jouri-s
    Благодарности:
    1.066

cloun-jouri-s

Передовой молодой интеллигент Монголии.

cloun-jouri-s

Передовой молодой интеллигент Монголии.

Благодарности:
    1.066
    Для тех, кто еще живет в этой теме. Я для этих целей купил ALUBAND, фольга на битумной основе, хочу вокруг крышной разделки загерметезировать.

Вложения:

• 330р.jpg
  15. Mishael761
    Благодарности:
    848

Mishael761

Живу здесь

Mishael761

Живу здесь

Благодарности:
    848
    труба судя по виду сендвич, след. внешняя температура максимум 50-80 градусов.
    найдите подходящую по размеру камеру автомобильную, из куска сделайте кольцо шириной сантиметров 8-12, одеваете на трубу так чтобы плотно прижалось (размер для того и подбираете), и одновременно на ту часть которая из плоского фартука на трубу выходит, снизу. можно вообще вырезать фигурную такую резиновую штуковину, сразу с фартуком.
    волнует эстетика - покрасьте резину краской.

Смотрите также: