1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление

Буллезный цистит

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем quarium, 10.10.12.

  1. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    Буллезный цистит
    Срочно нужно определится куда положить ребенка на очередное обследование и лечение - диагноз: вт. пиелонефрит, буллезный цистит, нейрогенный моч. пузырь. Нужно сделать анализы, УЗИ, цистоскопию, провести курс инстилляций и физиотерапию.

    Раньше мы наблюдались (с 2007г.) в Тушинской гор. больнице. Сейчас нефрологическое отд. там закрыли. Сегодня пошли к педиатру с просьбой направить нас куда-нибудь для лечения (раньше мы были Подмосковьем и брали направления из областной детской поликлинники, теперь мы Москва), она, посоветовавшись с заведующей написала нам направление в Морозовскую. Позвонив туда, я узнала, что нефрологическое отделение там закрыли уже 2 года назад :flag:.

    Кто сталкивался с лечением такого недуга, подскажите куда лучше обратиться?
     
  2. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    Писать буду много, т. к. может кто-то задумается над тем, что предотвратить болезнь все же намного проще, чем лечить, но ...когда знаешь, как это сделать... Поэтому небольшой опус, может кому-то будет полезно для того, чтобы вовремя задуматься, а все ли так, как говорят нам наши врачи... Наш пиелонефрит был банальным ОРЗ неск. раз подряд, и поехало...
    Наш терапевт настойчиво нас лечила от ОРЗ антибиотиками 4 раза подряд и сетовала, что мы не садовский ребенок - но взять анализы у дитя у нее почему-то ума не хватило, элементарную диагностику сделать и предупредить хроническое заболевание - святой долг педиатра! Но, увы... Когда у ребенка начался хр. запор от этих антибиотиков, она продолжала нас пичкать дюфалаком, еще чем-то,свечами микролакс, - в итоге ребенок так и не начал самостоятельно делать дело при всей "диете на воде" и "воде натощак и до еды" - и я, не выдержав 2-х недельной пытки клизьмами уже просто потребовала направление в детскую гастроэнтерологию. Но и в Подольске нам тоже мало что сказали, сделали УЗИ брюшной полости и гастроскопию, но на лейкоциты в моче - ответили, что интоксикация от запоров - пейте фурагин, сдавайте анализы. Попили, сдали - нормальные анализы после фурагина какое-то время, а потом опять ребенок начал "подписываться" - пришла к педиатру, говорю - у нас цистит, видимо. С какой стати - ответила она мне? Да так, почитала, говорю... После чего мы обратились к врачу областной п-ки, там нам назначили совершенно др. лечение от запоров, а затем, увидев лейкоциты в моче - нас моментально направили наблюдаться в Тушино, где мы "благополучно" отлежали полтора месяца и узнали про свою болезнь правду. А у нас от "долгого неправильного лечения" цистит стал хроническим буллезным - дрянь еще та, плюс хр. вторичный пиелонефрит, потом начала склерозировать одна почка (усохла на 2 см), а теперь появились склеротические изменения и во второй.
    Теперь итог того, куда мы попали на обследование. Направили нас в Филатовку - записались за 2 месяца планово, когда приехали, оказалось места в нефрологии нет, "засунули" в отделение гемодиализа (всего 10 мест). Там дети тяжелые, но это не должно было быть критерием того, чтобы к нам относится снисходительно, т. к. поч. недостаточность, кот. у нас началась, в итоге может привести к ним обратно (не дай БОГ!). На последней плановой госпитализации нам на УЗИ поставили диагноз утероцеле под вопросом, надо было делать цистоскопию, чтобы либо исключить, либо подтвердить диагноз. На мой рассказ где мы лечились, что делали, и что нам теперь надо сделать - зав. отделением сказал - обследуем, сами решим, что надо. Спорить не стала, думала, люди компетентные. Но, то, что ребенок "сидит" на фурагине у него видимо, проскочило мимо ушей, в отделении нам его не назначили. Анализы на сл. день взяли - они в отн. норме (ну не даром же мы таблетки ели). Сцинтиграфию почек тоже сделали, поскольку в предыдущей выписке было назначение, а про цистоскопию наш врач написать забыла (или посчитала, что это очевидно д. б.), вот ее нам делать и не стали - сказали нет показаний. И вообще, вы ребенка залечили - идите домой спокойно, после НГ придете, встанете на учет к нефрологу в нашу поликлинику - итак нас выписали в последнюю ПТ перед НГ без рекомендаций, кроме как делать анализы раз в 3 мес., встать на учет. Анализов перед выпиской ребенку не сделали. Я на сл. день пошла и сдала общий анализ мочи - лейкоциты, белок и бактерии - полный набор... :mad:. Фурагин я стала давать снова сама, поскольку без него можно было "дотянуть" до приступа пиелонефрита за столько ВХх. После НГ поехали вставать к ним на учет в п-ку - там врач сразу направила - куда бы вы думали? - на цистоскопию!, кот. нам отказались делать в отделении. Мало того, нам надо было делать инстилляции с тамицидом и физиопроцедурами, но врач решил, что мы здоровы и паникуем, ничего криминального он не видит, следить, конечно, надо, но... все типа ОК. Сделали мы наконец эту цистоскопию одним днем в их п-ке - слава Богу, утероцеле не подтвердилось, но буллезный цистит никуда не делся. Но, их больница на этом диагнозе не специализируется, а куда обратится - подсказать не смогли :faq: Мало того, мы позвонили в Климовскую детскую нефрологию, где до этого тоже проходили курсы лечения (пока нефро в Тушинской закрыто), врач сказала лечь на весенние каникулы на оч. курс. Легли, я привезла все бумажки - и тут полный КАПЕЦ. Я то их терминологию "читать" не умею - а оказывается у нас началось склерозирование второй почки! До этого была только одна недоделанная (т.е. она такой стала в процессе лечения, вторая была здорова). Плюс рефлюкс под вопросом поставили. И почему мне это врач из Филатовки не сказал, хотя я ему все выписки и картинки с прошлых обследований предоставила (всегда ксерю, целый талмуд лечения и обследований у нас "от и до"). Цистографию мы тоже неоднократно делали - не было у нас на снимках рефлюкса, допускаю, что не всегда он виден - бывает, какой-то периодический. На последней рентгенограмме (сделали уже в Климовске) тоже нет контрастного вещества. Стеснительный какой-то рефлюкс - не хочет фотографироваться. Вопрос - почему склерозирует вторая почка? если мы постоянно обследуемся, выполняем все рекомендации, пьем все лекарства. Уроваксом, капельницы с актовегином, потом таблетки, фурагин постоянно (без него стойкая лейкоцитурия), виферон-свечи, инстилляции и физио, диету тоже стараемся соблюдать предельно четко, но... где свет в конце туннеля? Что не так? Уже 6 лет мучаемся, а толку мало. Конечно у нас нет таких приступов пиелонефрита, как в первый год. У нас их вообще давно нет, а почки "бессимптомно как-то портятся".
    И фурагин - это чудо, которое нам помогает до сих пор, но сколько же это может продолжаться, а самое главное - почему страдают почки и как это предотвратить? - на этот вопрос постараемся найти ответ опять в Тушино, там скоро откроют "наше" нефроотделение.
     
  3. Ласковый Мишка
    Регистрация:
    08.01.09
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    7

    Ласковый Мишка

    Участник

    Ласковый Мишка

    Участник

    Регистрация:
    08.01.09
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Кубинка
    А что если перестать кормить ребенка жареной, вареной и мясной пищей! А вдруг!- питание творит чудеса - в инете много роликов на эту тему. Сыромоноедение даже рак вылечивает.