1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Сервисный центр GRUNDFOS: ответы на Ваши вопросы не только по GRUNDFOS

Тема в разделе "Насосы и насосные станции", создана пользователем Valer2, 16.09.07.

Метки:
  1. Roaroma
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    48.738
    Благодарности:
    23.525

    Roaroma

    чем могу

    Roaroma

    чем могу

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    48.738
    Благодарности:
    23.525
    Адрес:
    Калуга
    @дачник750, извиняююсь, не туда глянул.
     
  2. KolianEvgenich
    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0

    KolianEvgenich

    Участник

    KolianEvgenich

    Участник

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    про ups 32-80
     
  3. дачник750
    Регистрация:
    06.07.20
    Сообщения:
    2.209
    Благодарности:
    1.033

    дачник750

    Живу здесь

    дачник750

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.20
    Сообщения:
    2.209
    Благодарности:
    1.033
    Адрес:
    Дубровки
    UPS, UPSD cерия | Русский (RU) Паспорт, Руководство по монтажу и эксплуатации
    Страница 9 и 10

    Ссылка на первый источник в поисковике
    ingener43. .ru/published/publicdata/SANWAY/attachments/SC/products_pictures/b3bbb0587b98e4d3b8a9bd86e2cc6af1.pdf
     
  4. DimaGTR
    Регистрация:
    07.11.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    21

    DimaGTR

    Участник

    DimaGTR

    Участник

    Регистрация:
    07.11.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Балтийск
    Вот сейчас сижу изучаю форум и никаких хороших мыслей в сторону этого гуано под названием скала 2 больше нет. Повелся на бренд в 17 г. купил себе это недоразуменее, основная причина была в падении давления при включении нескольких потребителей по 1му этажу. Обещанного эффекта не случилось, давление все равно не компенсировалось, особенно классно это ощущалось когда принимаешь душ и вдруг посудомойка или стиралка начинает набирать воду. Ощущения класс. Но черт бы с ним. Прошло 2 года особых проблем не было. Тут смотрю подкапывает из под кожуха подвода труб к насосу. Я крышечку снимаю и наблюдаю плачевную картину: прямо по шву крышки насосного узла микроскопический фонтанчик. Я в сервис, а мне говорят гарантия закончилась, снимай вези насос будем ремонтировать за деньги, проблема известная не первый случай. А как я сниму насос с дома в котором я живу. Заказал крышку как запчасть, две недели бегал подставлял ведра под насос, поменял. Цена вопроса 5000 р. с доставкой. Прошел еще год, и вот сейчас это гуано опять. Началось с того, что начало вырубаться узо на питание насоса. Пока руки дошли, добрался до насоса, смотрю, а у него вал клинит, если немного толкнуть, он срабатывает но больших оборотов движок набрать не успевает, выкидывает ошибку и останавливается. Я думаю, может, что в насос попало. Начал разбирать и обратил внимание на плохой знак, со стороны движка на валу капелька воды. Разобрал насос, никакого криминала нет, почистил, собрал, наполнил водой, а из под корпуса, через какой-то дренаж аж капает. Разобрался, оказывается треснула и рассыпалась уплотнительная прокладка на валу между насосом и движком, от этого вода попадала в движок и срабатывало узо. Слов нет, дом остался без воды на неопределенное время. Времени на ремонт этого говна у меня нет. Буду менять гидрофор и точно в сторону этой фирмы не посмотрю.
     
  5. Vladmart67
    Регистрация:
    08.06.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    Vladmart67

    Участник

    Vladmart67

    Участник

    Регистрация:
    08.06.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте, купил автоматику CU 301- подайдетли к ней датчик давления ОВЕН ПД 100 4-20mA/0-6bar

    В сервисном центре прописали данный датчик в блок управления. Сказали будет работать, но насос не запускается. Если снять крышку с блока то видим с правой стороны вертикально расположенные светодиодные индикаторы. Верхний моргает зеленым цветом, нижний горит красным. С лева три вертикально расположенных светодиода горят зеленым.
     
  6. Vladmart67
    Регистрация:
    08.06.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    Vladmart67

    Участник

    Vladmart67

    Участник

    Регистрация:
    08.06.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемые представители сервичса GRUNDFOS, обратился к Вам на горячую линию. По программе "СЕРВИС 24 ЧАСА". Приехал специалист, долго мудрил с блоком автоматики- CU 301, прописывая и перепрописывая коды, советовался с коллегами, делал пасы руками, махал волшебным пультом для диагностики, бурча себе под нос какие то заклинания- все без результатно. А затем я поменял полярность повернув штепсель на 180 градусов и О БОГИ- насос заработал! На что сервисмен заявил, что этого не может быть! Собственно и я понимаю, что такого не должно быть. Но факт остается фактом. Исключив из цепи блок автоматики, повторили эксперимент. С одной полярностью насос работает с другой нет. Насос SQE 2-70. Внимание вопрос, что за чудеса в решете? И как писал Чернышевский- что делать? Все кому рассказываю улыбаются, думая что я их разыгрываю. А мне не до розыгрышей! Предыдущий насос сдох сразу по окончании гарантии, да и сервисы, как я слышал в подавляющем большинстве заявляют что случай не гарантийный, даже если обращаешся к ним в течении гарантийного срока.
     
  7. 1principal
    Регистрация:
    05.11.20
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    141

    1principal

    Живу здесь

    1principal

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.20
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    москва, митино
    Добрый вечер, граждане специалисты и пользователи.
    Есть насос Grundfos SQ 2-55. производства 2008 года.
    Отработал в колодце с 2012 года по 2019 год. Был полностью исправен.
    Потом по халатности был отправлен в холодный гараж. Прошёл через -20 градусов...
    Что будет с насосом и возможна ли его реанимация в сервисном центре?
     
  8. 1principal
    Регистрация:
    05.11.20
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    141

    1principal

    Живу здесь

    1principal

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.20
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    москва, митино
    Прошу извинения -
    сервис Grundfos отвечает на вопросы по своему усмотрению?
     
  9. novichok44
    Регистрация:
    15.04.21
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    novichok44

    Новичок

    novichok44

    Новичок

    Регистрация:
    15.04.21
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Grundfos MGE71, как подключить токовый сигнал 4-20 мА используя встроенный в MGE71 БП -24 Вольт (клеммы "+" 15 или 8)?
    Сх из руководства не совсем понятна.
    Ноль так понимаю это клеммы GND 3 или 23?
    Клеммы физически разбиты на группы. Оба выхода +24В на клеммной группе где и вход AI2, на клеммной группе где AI1 есть источник питания только +5В. Можно ли Встроенный ИП 24В использовать для входа AI1?

    Настройки конфигурации MGE71 не знаю, имеющийся пульт Grundfos R100 пишет неизвестное устройство. Хотя в руководстве к MGE71 четко указано что для настройки можно воспользоваться пультом R100, так же "если не видит" загрузите обновление "конфигурации" в R100. На сайте этого обновления "конфигурации" для R100 не нашел. Где взять?

    Не зная конфигурации, можно ли проверить реакцию на 4-20 мА на AI1, затем на AI2?
    От этого частотник не сгорит?

    Спасибо.
     
  10. Grundfos_Россия
    Регистрация:
    14.01.19
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    86

    Grundfos_Россия

    Живу здесь

    Grundfos_Россия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.19
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    86
    @novichok44 Уточните, пожалуйста, какой именно у вас насос, желательно указать продуктовые номера как насоса, так и мотора (лучше фотографиями фирменных табличек)
     
  11. Мен1974
    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    Мен1974

    Участник

    Мен1974

    Участник

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день!
    Есть насос GRUNDFOS jetpaq JQ4 А-A-СVВP (B96001192 P1 9918), который редко использовался для водоснабжения в доме.
    Можно ли использовать его для полива участка из еврокуба?
    Есть ли у вас инструкция для этого насоса или от какого насоса подходит инструкция для этого насоса?
    Какое давление должно быть во встроенном гидробаке (наверное, это самый главный вопрос)?
     
  12. дачник750
    Регистрация:
    06.07.20
    Сообщения:
    2.209
    Благодарности:
    1.033

    дачник750

    Живу здесь

    дачник750

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.20
    Сообщения:
    2.209
    Благодарности:
    1.033
    Адрес:
    Дубровки
  13. Alekc_kz
    Регистрация:
    06.05.21
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Alekc_kz

    Новичок

    Alekc_kz

    Новичок

    Регистрация:
    06.05.21
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. В пяти этажном доме установлен насос Grundfos NSBasic 5-33 с реле контроля Grundfos PM 1. Два года всё работало отлично, а сейчас насос периодически не запускается, просто гудит и всё. Вал отвёрткой поворачивается легко. Если запускается, то давление отличное. В чём может быть причина проблемы?
     
  14. psoklakov
    Регистрация:
    22.10.18
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2

    psoklakov

    Участник

    psoklakov

    Участник

    Регистрация:
    22.10.18
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Балашихинский район, КП Романово Лайф
    У меня что то случилось - не понятное:
    Насос SQE + CU301
    Вода шла потом резко перестала.
    Насос не включается - давления нет по манометру.
    Если принудительно нажимать включение долго - то насос давление накачивает и вода есть пока давление по манометру не упадет.
    Насос опять не включается.
    По лампочкам CU301 ошибок нет.
    Что это может быть?
     
  15. Kinstantin
    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3

    Kinstantin

    Участник

    Kinstantin

    Участник

    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    День добрый.
    Пользуюсь насосной установкой Multilift MOG LC 221.1. Автоматика работает по какому-то непонятному мне принципу - после превышения уровня срабатывания (судя по показаниям на табло, ток 1,2 А) насос шуршит какое-то время и срабатывает неисправность F011 - недогрузка по току (защита от "сухого" хода). После превышения уровня заданного значения включаю ВКЛ для принудительной откачки, сначала опять шуршание некоторое время (1,1 - 1,2А), следующая стадия - "просыпающийся вулкан" начинает гудеть отчетливей (1,2 - 1,4 А) и наконец выходит на режим (2,3 А) открывается обратный клапан - потекло г...о по трубам :). Все это должно происходить в режиме АВТОМАТ, какого чубайса это не мур мур? И оно иногда работает, иногда нет:(

    DSC_0052.JPG DSC_0053.JPG DSC_0054.JPG DSC_0055.JPG DSC_0056.JPG DSC_0078.JPG DSC_0079.JPG DSC_0080.JPG