Как загородный дом влияет на развитие ребёнка?

Тема в разделе "Родительский клуб", создана пользователем михаил Можайск, 06.10.12.

  1. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.068
    Благодарности:
    10.744

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.068
    Благодарности:
    10.744
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну не знаю.
    я пока склоняюсь к "загородному дому выходного дня"
     
  2. Dachnikmen
    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    451

    Dachnikmen

    Живу здесь

    Dachnikmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    Пока москва
    Лично я рос в ближайшем Подмосковье (17 км от МКАД), успевал всё;). В Москву ездил на тренировки (стал мастером спорта), в поселке у себя закончил музыкальную школу по классу фортепьяно, потом занимался в этнографическом коллективе. Да, время было по минутам, но есть результат) Теперь понимаю, что общие развите это очень хорошо


    Вы будете жить на 2 дома, это сложно, и у ребенка не будет ощущения, что тут существует полноценная жизнь.
     
  3. Маришка
    Регистрация:
    31.01.07
    Сообщения:
    2.426
    Благодарности:
    11.420

    Маришка

    "Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

    Маришка

    "Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

    Регистрация:
    31.01.07
    Сообщения:
    2.426
    Благодарности:
    11.420
    Адрес:
    Москва
    Если честно, то "в страшном сне" не могу представить себе жизнь семьи с ребенком в однокомнатной квартире (не важно, в каком городе), а с двумя детьми, вообще молчу. :close: Теснота, суета не только внутри квартиры, но и за ее пределами..:(
    А с другой стороны не могу себе представить свой образ жизни, если бы мне или мужу пришлось бы с нашей дачи (комфортабельного загородного дома) в деревне возить дочку на своей машине в школу, кружки, бассейн (ближайшие города-райцентры в 17 и 32 км.).:flag:
    Пока живем на 2 дома. В будни-Москва,:|: в выходные/праздники/каникулы-деревня:love: ...
     
  4. Dachnikmen
    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    451

    Dachnikmen

    Живу здесь

    Dachnikmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    Пока москва
    Маришка, да уж, 17 и 32 км это приличное расстояние.
     
  5. михаил Можайск
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463

    михаил Можайск

    Живу здесь

    михаил Можайск

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Можайск
    :)]:)]:)]
    Извините, не указал: мы живём в Можайске, а дом (пока Дача) располагается в 10 км от города (примерно 10 мин. езды).
     
  6. Gal-la
    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    2.810

    Gal-la

    生きる

    Gal-la

    生きる

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    2.810
    Адрес:
    XXX
    Маришка, а как же называется проживание в городской квартире в течение 5 дней? :) Вот такую жизнь на 2 дома большинство москвичей и проживает :(, хотя в тайне все мечтают о жизни за городом, но увы
     
  7. B.Sergey
    Регистрация:
    06.08.08
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    109

    B.Sergey

    Живу здесь

    B.Sergey

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.08
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Подольск
    Эх, помнится проводил каждое лето в нежном возрасте с бабушкой и сестрами под Можайском. Рядом с д. Борисово. Не там ли случайно ваш домик? А вообще места там красивые ...
     
  8. Dachnikmen
    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    451

    Dachnikmen

    Живу здесь

    Dachnikmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    Пока москва
    10 км, это просто другой микрорайон) мне кажется это просто не вопрос! :hello:
     
  9. B.Sergey
    Регистрация:
    06.08.08
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    109

    B.Sergey

    Живу здесь

    B.Sergey

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.08
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Подольск
    У топикстартера вопрос по воспитанию детей, хотя мне кажется, что на самом деле вопрос в том как бы убедить жену жить не в однушке, а в своем доме.
     
  10. Dachnikmen
    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    451

    Dachnikmen

    Живу здесь

    Dachnikmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    Пока москва
    Да, Жена это самый "сложный" ребенок в убеждении! Просто дом и квартира, как мне кажется понятие социальное! Либо человек считает ХОЗЯИНОМ свой жизни, дома либо он просто "едет" как все! Это личное мое мнение!
     
  11. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.068
    Благодарности:
    10.744

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.068
    Благодарности:
    10.744
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эк Вы все в одно валите :) жить в своей квартире, это никак своей жистью не владеть ? Вот по этому жена и не едет в деревню, опасается крайности Ваших суждений :)
     
  12. GusenaA
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    184

    GusenaA

    Ушки на макушке

    GusenaA

    Ушки на макушке

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Кострома
    Это не его жена, а Михаила, насколько я помню.
    Просто каждый человек проходит разные стадии в своей жизни. Я тоже, еще лет пять назад никак не могла подумать, что БУДУ копаться на даче, воздвигать заборы, крыть крыши и т. д. Ведь чтобы понять, что с ребенком (двумя, тем паче тремя) невозможно жить в тесной однушке, нужно сначала в ней пожить, тем более чтобы созреть до жития в доме за городом. К примеру, мама моя, рожденная в деревне, любящая природу, живет в центре города, меня не понимает и предпочла бы жить в городе и даже без дачи за городом.
     
  13. Dachnikmen
    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    451

    Dachnikmen

    Живу здесь

    Dachnikmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    Пока москва
    AlexMann, если вернуться к "истокам", то, как раз лишение человека ЗЕМЛИ и СОБСТВЕННОГО ДОМА, это и есть разрушение основ ДОМОСТРОЯ! Квартира это удобно, но Вы зависите от всего! Выключат электричество и практически "конец света"! Т. к. многоквартирные дома зависимы от цивилизации.
    Крайности суждений у меня лично нет! Просто большинство и я, в том числе просто не представляем жизнь без "благ цивилизаций". Поэтому многие форумчане ставят печи, роют колодцы и прочие артефакты применяют в современном быту.
    Тему задали ВЫ, поэтому мы и высказываем свое, личное субъективное мнение, рассказываем Вам о своих планах:hello:
     
  14. михаил Можайск
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463

    михаил Можайск

    Живу здесь

    михаил Можайск

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Можайск
    Самое интересное, что жена практически всё детство провела в деревне у бабушки (об этом уже писал в начале). С наименьшими удобствами (которые даже сейчас уже есть в моём, ещё недостроенном/переделанном доме). А рвётся в квартиру! Может недогуляла, соскучилась по обществу...:faq::)
     
  15. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Жить или не жить в городе - настолько индивидуально, что советы бессмысленны. Я обожаю свой хутор и задыхаюсь в городе. И мужу тут все нравится. Но. И но очень большое. У нас так жизнь сложилась, что в середине 90 -х мы приехали жить на дачу, оставив дочкам квартиру. И жизнь начали с нуля, но речь не о том.
    У нас был сын 5-ти лет. Школа есть, садик есть. Но он в 6 лет двузначные числа за полминуты умножал, а спросишь как сделал- пол часа объяснял, он ведь таблицу умножения не знал. От скуки по вечерам, зимой, с соседом в домино играли, он к середине партии вычислял у кого, что на руках. Во втором классе ему шахматы купили, так с папкой по вечерам, но когда поступил в универ, на универсиаде занял в личном первенстве 4 место. Никогда не читая спец литература, никаких кружков. Мы сгубили его талант, и универ он бросил, после армии сказал будет продолжать семейное дело. Он не прижился в городе, полтора года учился и жил у сестры. Но и тут у него нет друзей. Работа, комп. 2-3 раза в месяц ездит в город, друзья девушка. Я чувствую себя виноватой, а его вроде все устраивает.