1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Специальные маяки наблюдения трещин

Тема в разделе "Измерительный инструмент", создана пользователем Didicgami, 05.10.12.

  1. Didicgami
    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Didicgami

    Новичок

    Didicgami

    Новичок

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    Специальные маяки наблюдения трещин
    Приветствую дорогие форумчане. У меня к вам вопрос, про маяки на трещинах. Живу на Алтае и у меня есть дача в Горном Алтае, я там бываю только летом. Недавно у нас было землетрясение. Не чего серьёзного, такое у нас часто бывает. Но когда приехал на дачу обнаружил трещину на стене. Я вот теперь не знаю, то ли она уже была, то ли после землетрясения появилась. Короче надо проверить. Слышал, что продаются специальные маяки наблюдения трещин. И какие, есть ли там какие-то виды и подвиды, тоже подскажите.
     
  2. usa
    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    2.987
    Благодарности:
    1.218

    usa

    водяной

    usa

    водяной

    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    2.987
    Благодарности:
    1.218
    Адрес:
    Тюмень
    Трындец:aga: ..нашлепку сделайте из цемента-ротбанда-еще чегонить чего под рукой есть -вот вам и маяк. или плитки кусочек старой кафельной на цемент или клей посадите.
     
  3. Didicgami
    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Didicgami

    Новичок

    Didicgami

    Новичок

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    Спасибо за ответ. Но делать как-то не охота, слышал, что продаются готовые. Хотелось узнать, что там и к чему.
     
  4. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.968
    Благодарности:
    30.420

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.968
    Благодарности:
    30.420
    Адрес:
    Россия, Белгород
  5. Алексей54
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    6

    Алексей54

    Участник

    Алексей54

    Участник

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    На самом деле надо смотреть по месту что за трещина и как с ней поступать. Но в любом случае лучше перестраховаться и установить маяк. другое дело что гипсовые маяки не везде и не всегда можно использовать, тем более мазки алебастром и любые нашлепки - это вообще не маяки, а отмазка. Если гипсовый маяк делать, то только в отапливаемых помещениях и во внутренних конструкциях, не подверженных температурным колебаниям. К тому же к устанавливаемым гипсовым маякам есть определенные требования по размерам и подготовке поверхности. задача гипсового маяка - просто показать движение есть или нет, по нему измерения не проведешь. Точные измерения ширины раскрытия трещины во времени позволяют получить (из наиболее используемых и доступных вариантов) электронные датчики (что дорого) и пластинчатые маяки (только предназначенные для точных измерений, а не самодельные). Есть и другие способы наблюдения за трещинами, но надо просто выбрать наиболее доступный, простой и качественный. А делать абы-как и абы-зачем для себя, а не для того дяди я бы не стал ... хотя и для того дяди тоже не стал бы.
     
  6. AlexPetrow
    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    849
    Благодарности:
    1.020

    AlexPetrow

    Век живи - век учись

    AlexPetrow

    Век живи - век учись

    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    849
    Благодарности:
    1.020
    Пластинчатые маяки - области применения маяков для наблюдения за трещинами. Смотреть во вложении.
    маяк.jpg
     

    Вложения: