1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 1

Целесообразность реконструкции дома

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем oleg1951, 04.10.12.

1. oleg1951
    Благодарности:
    29

oleg1951

Интересуюсь

oleg1951

Интересуюсь

Благодарности:
    29
    Целесообразность реконструкции дома
    Доброго всем дня. Прошу совета у специалистов как мне поступить с домом?
    Итак: имеем доставшийся по наследству от родителей дом постройки 50х. годов в селе под Киевом. Размеры 12 на 9 изначально стены деревянные обмазанные глиной (раньше так строили на Украине).В начале 80х. стены особенно в оконных проёмах начали проседать и тогда же дом обложили силикатным кирпичём и сделали под него фундамент. До этого я так понимаю фундамента либо не было либо был слабенький. После этой реконструкции стены оседать перестали но и естественно не выпрямились. Отец этот дом купил в 1987г.Кое где заменил половые доски и дом благополучно эксплуатируется до сего времени, отопление газовое, туалет, ванная и канализация всё присутствует.
    Пришло время сделать капремонт. Планирую: крышу убрать (трухлявая в некоторых местах потолок прогнулся) стены нарастить в высоту на 50см. и снаружи облицевать в пол кирпича связав его с несущей стеной (для крепости).
    Вот только не знаю что делать внутри стены-убирать старое дерево или только глину отшкрябать и обшить гипсокартоном- или не трогать. Ну и естественно новая крыша, полы, двери, окна и тд.
    Жду совета от бывалых-стоит всё таки отреставрировать дом или ну его на...и построить новый?
    И тут возникает большой вопрос-не будет ли реконструкция старого- дороже строительства нового дома? (на новый по любому пока денег нет):hello:

2. Маша-Паша
    Благодарности:
    1.904

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Благодарности:
    1.904
    Начнем с конца:aga:
    Если руководствоваться Вашим описанием, то реконструкция выйдет дороже постройки нового дома.
    Вопрос надо ставить по другому: во первых - Вы живете в этом доме или это дача или Вы собираетесь жить в нем и реконструировать? Есть ли место на участке, чтоб строить новое, а жить в старом? Сколько у Вас денег? Все оччччень туманно, как обычно в общем.
    Что значит просели стены? Окна в чем стоят в стенах или в кирпичной обложке? Трухлявая в некоторых местах крыша предполагает собой трухлявые в некоторых местах стены (особенно в районе верхних венцов, которые Вы, как я понимаю собираетесь наращивать, а то есть будете скорее всего менять венцы тоже). Пол на чем лежит? Если стены на фиговом фундаменте, то полы скорее всего на гнилых тумбах. И т. д. и т. п.

3. oleg1951
    Благодарности:
    29

oleg1951

Интересуюсь

oleg1951

Интересуюсь

Благодарности:
    29
    В доме живу полтора года, на период реконструкции у меня есть где жить, планирую жить постоянно место под стройку есть а с ден знаками не густо (30000) уе. Окна стоят в дереве на чём пол не знаю но мыши иногда бегают. :)]

4. Урфин Джюс
    Благодарности:
    14.685

Урфин Джюс

Баир-строитель

Урфин Джюс

Баир-строитель

Благодарности:
    14.685
    Пригласите на осмотр дома опытного строителя. Прежде чем наращивать дом, я бы убрал кирпичную облицовку - неизвестно состояние бревен за ней, тем более по любому вторгаться в нижние венцы, думаю. Исследовать состояние балок (нижних и верхних), короче, проверить состояние коробки с перекрытиями. Фундамент залили под кирпичную облицовку - что это такое? Значит, стены остались на старом фундаменте или вообще без него? Надо тоже обследовать его.

5. Маша-Паша
    Благодарности:
    1.904

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Благодарности:
    1.904
    Мыши - это хорошо:)] Значит в доме есть еда! :)]
    Вам нужно установить причинно-следственные связи. То есть например: "просели" (странное какое-то слово, что это конкретно значит в Вашем случае) стены из-за чего. Что кстати с окнами происходит или происходило при "проседании" стен? Возможно разрушается фундамент, а мож сгнили бревна? От причины зависит решение, способ выполнения и цена. Новая крыша по данным последнего сезона обошлась форумчанам в этом разделе от 100 до 500 тыр, полы столько же. А еще есть канализация автономная, смена ОС, электрика и водопровод.

6. oleg1951
    Благодарности:
    29

oleg1951

Интересуюсь

oleg1951

Интересуюсь

Благодарности:
    29
    Окна естественно перекосило но это только на одной стене и двух окнах. Я думаю дело в фундаменте лет 20 назад мы с отцом его усиливали как раз в этом месте (пошли трещины по стене).Сейчас поделал маркеры вроде всё на месте, может надо усилить фундамент под всеми стенами а потом уже облицевать кирпичём?:|: И может нет смысла наращивать высоту стен в такой ситуации (высота 2,50)?

7. oleg1951
    Благодарности:
    29

oleg1951

Интересуюсь

oleg1951

Интересуюсь

Благодарности:
    29
    Принял решение строить новый дом всем спасибо тему можно закрывать:hello:

Смотрите также: