1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проводка в мастерской

Тема в разделе "Электрооборудование, электромонтаж", создана пользователем Алексей939, 03.10.12.

1. Алексей939
    Благодарности:
    0

Алексей939

Новичок

Алексей939

Новичок

Благодарности:
    0
    Проводка в мастерской
    Всем доброго дня. Имеется дом в перспективе под снос, за домом стоит добротное кирпичное здание где и планируется мастерская, ввод и счетчик в доме поменяли вместо пробок поставили два автомата, вопрос как от счетчика протянуть проводку в мастерскую какие провода, нужно ли ставить еще автоматы, и может у кого нибудь есть схема как потом по уму развязать в мастерской розетки освещение итд, самый большой потребитель в мастерской инверторная сварка 220А а и забыл написать расстояние до мастерской метров 30. Заранее всем большое спасибо

Алексей939 , 03.10.12
    #1 + Цитировать
  2. Olnn
    Благодарности:
    47

Olnn

Живу здесь

Olnn

Живу здесь

Благодарности:
    47
    Это называется:
    не-не-не, мне проект не надо, сделайте мне по быстрому и бесплатно ТЗ, а потом план магистралей, линейку и спецификацию.[​IMG]
    потом еще смету

Дружище, хочешь сам, читай раздел, разбирайся, вникай.
    Не хочешь разбираться, зови спецов, плати деньги
    Все просто

Olnn , 05.10.12
    #2 + Цитировать
  3. Olechka
    Благодарности:
    1.546

Olechka

начинающий

Olechka

Заблокирован

начинающий

Благодарности:
    1.546
    Сделать в доме нормальный щиток и отдельную линию - на мастерскую.

Варианты: кабелем под землей, воздушка СИП-4, воздушка - кабель на тросике. Да, нужно.

Здесь все стандартно делается в зависимости от пожеланий заказчика.

Автомат "В" 16А, кабель ВВг или НУМ 2,5 кв. мм, хорошая розетка на 16А, желательно, на негорючее основание. Стационарная разводка делается, как правило, КАБЕЛЕМ с моножилой, а не проводами и шнурами!

Olechka , 05.10.12
    #3 + Цитировать
  4. Бонус
    Благодарности:
    10.777

Бонус

Александр

Бонус

Александр

Благодарности:
    10.777
    Для сварки желательно сделать заземление, поставить УЗО или дифавтомат.

Бонус , 05.10.12
    #4 + Цитировать
  5. Алексей939
    Благодарности:
    0

Алексей939

Новичок

Алексей939

Новичок

Благодарности:
    0
    проекты мне не нужны и сметы тоже, марка сечение провода и номинал автоматов и все я прекрасно сам сделаю и платить чтоб мне кусок провода повесили я не собираюсь

спасибо вам за дельный совет только не пойму СИП 4 с 4 жилами а мне надо только две? и между счетчиком и сип какой автомат ставит в 16 или в 16 должен стоять в мастерской перед розеткой? просто щиток в доме смысла делать нет он под снос и будет это не скоро а мастерская уже ждет питание, заранее спасибо

Алексей939 , 06.10.12
    #5 + Цитировать
  6. Olechka
    Благодарности:
    1.546

Olechka

начинающий

Olechka

Заблокирован

начинающий

Благодарности:
    1.546
    Алексей, СИП-4 (или его модификации, но они редко в продаже встречаются), 2х16. 2 - количество жил, 16 - сечение. 2х16 купить без проблем. Только ОЖ (моножила) не берите, Вам обычный многопроволочный, 4 или 7 жил нужен.

Зависит от того, какая мощность выделена и сколько Вам надо в мастерской. Т. к. мощных потребителей нет, то после счетчика, например, 25 А, а в мастерской щиток сделать, перед розеткой 16А. В принципе, инвертору 16А вполне достаточно, у них и вилки стандартные. В плане безопасности не будет лишним УЗО и автоматы с В-характеристикой. На освещение - 2,3,4,5,6,8А (зависит от нагрузки).
    Рассмотрите вариант "кабель на тросике", т. к. в случае СИП желательно будет сделать два перехода: из дома кабелем- переход на СИП-с СИП переход на кабель - ввод в мастерскую. Переход можно сделать прокалывающими зажимами (типа Р-4, например) или "орехами" У-734. Для красоты переходы можно "спрятать" в распаечные коробки.

Olechka , 07.10.12
    #6 + Цитировать

Смотрите также