1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 117

"Судейкин" из Бонолита - 256 квадратных метров

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем 170192, 03.10.12.

  1. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.372
    Благодарности:
    4.942

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.372
    Благодарности:
    4.942
    Адрес:
    Бронницы
    На два метра песок голимый, тот который карьерным называют, глубже - речной. Даже плодородки, как таковой в чистом виде нет.
    Плиты лежат на армпоясе, залитом в U-блоки. Армированный ЦПслой - только в качестве самодеятельности во избежание колотых краёв U-опалбки
     
  2. Повелитель
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.897
    Благодарности:
    1.191

    Повелитель

    Живу здесь

    Повелитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.897
    Благодарности:
    1.191
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Устарели, похоже, Ваши данные:)
     
  3. Vetal85
    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    7

    Vetal85

    Участник

    Vetal85

    Участник

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Ижевск
    Я так понял что штрабу под армирующий пояс из 8-ки делали с помощью сухореза на болгарке? тогда как обеспечили штртну траншеи около 40 мм?
     
  4. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.372
    Благодарности:
    4.942

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.372
    Благодарности:
    4.942
    Адрес:
    Бронницы
    на расстоянии 6 см от края блока маркером рисуется полоса. По ней режется болгаркой. На расстоянии 5 см - еще рисуется/режется. Потом между резами эти "отрезанные" 5см вынимаются. С другой стороны блока - так же. Вынимается очень легко - поддевается перфорированной крепежной пластиной самого большого размера:aga: - DSC04102.JPG чем только не пробовали, пластина - самое удобное. Быстро, ровно, чисто - даже местИ не нужно. Углы и пересечения подчищали ручным штроборезом. Обрезков этих кстати о-о-о-очень много, поэтому их не нужно раскидывать, а сразу убирать, а то потом собирать = целое дело. Обрезками отсыпали канаву перед воротами. КАМАЗ разворачивался - ОК"
     

    Вложения:

    • DSC04128.JPG
    • DSC04131.JPG
  5. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.372
    Благодарности:
    4.942

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.372
    Благодарности:
    4.942
    Адрес:
    Бронницы
    Основные выложила. Фотографий не так много - почти все время лил дождь и фотографировать не хотелось. Фотографии никак не передают то, что внутри. Поверьте, внутри это намного лучше, чем на фото и чем снаружи. :)]
    Да. Желающих было очень много - просто под забором сидели и ждали. Просили по разному - одни хотели за работу 980 000р. Другие - 800 000, третьи - сказали - ладно, давай пока на 500 договоримся, потом, если что, добавишь. Все делали вид, что это настолько сложно и дорого в исполнении, и они, объявляя 500 тыр, мне одолжение делают.
    То что я заплатила за работу - излишняя щедрость. Согласитесь, нехилый заработок даже для аборигенов, не то что таджиков. Но беспрерывно шли дожди и я немного запаниковала.
    Реально, если бы не смежники и пр, то крышу сделали максимум за 6-7 дней. Бойцы приехали 04.09. а 10.09 уже ныли, что могли бы сейчас на следующем объекте работать.

    Судейкин - самая простая и элементарная конструкция какая только может быть - ни каких тебе затяжек, подкосов и пр. Стропила - только четыре штуки длинные, остальные - 1,1м -4,2м. Проще - только наслонные стропила на коровнике:)]. С Судейкиным справится любой, даже не имевший опыта. Конечно у меня было высоковато - около 11 метров, скаты - около 70". Но мы все, и я в том числе, постоянно лазили по стропилке/обрешетке - страшно только первые пять минут. Потом - нормально. А мои бойцы - они как мартышки, даже лестницами мало пользовались -что бы подняться на третий этаж, в прыжке цеплялись за балку перекрытия и на руках подтягивались - мартышки! Такие шустрые - молодые, сильные, с хорошим вестибулярным аппаратом. Для них проблем на крыше не было никаких.

    Мне до какого-то момента, причем почти до последнего, казалось, что ужас, как с ней справиться? Когда "силой мысли оказалась внутри" аксонометрии - все встало на свои места - ЭЛЕМЕНТАРНО, Ватсон!

    Кстати, на стройке, кровельные работы, наверное самый физически легкий и доходный вид работ.
     
  6. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.070

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.070
    Адрес:
    Самара
    Мдяяя..дороговато работа получилась. Это во сколько же вам "квадратный метр не утеплённого Судейкина" вышел?
    500 тыр.-это что за цифра?
     
  7. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.372
    Благодарности:
    4.942

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.372
    Благодарности:
    4.942
    Адрес:
    Бронницы
    395тыр - мауэрлаты 150*200, стропильная система, мембрана, контробрешетка, обрешетка, перфорированный крепеж, гвозди, МЧ - Пелти, клееные балки, НЕОмид, вентиляционные короба - материалы и работа.
    Осталось - 2 мауэрлата, штук 25-30 обрешетки, 15 брусков контр-обрешетки, пол рулона Солида, коньков - наверное шт 6-7. Еще осталось довольно много от стропил 50*200 - обрезки метра по 2 в длину - больше куба.
    Площадь кровли по стропилам - 178м2
    Площадь купленной МЧ - 237м2. Отходов - 1 лист 3,63, и несколько обрезков под 45"

    Одни хлопали меня по плечу и говорили - Мдяяяяя... попала ты. Это ж какие знания и умения нужны. Представляешь?!? -Ну да ладно, у нас есть все, что нужно "Судейкину". Давай 500, уж так и быть - сделаем. Фиг Вам - сказала я.
     
  8. Mvl11
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    47

    Mvl11

    Живу здесь

    Mvl11

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    47
    Прочитал с удовольствием
    спасибо за тему.
    подписался ждем продолжения
     
  9. brutik
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    18

    brutik

    Участник

    brutik

    Участник

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Казань
    И все таки, я не понимаю, в чем фишка этих самых крыш судейкина. Начнем с того что форма кровли на очень большого любителя, второй очень важный момент - это неэкономичность для листовых кровельных покрытий, какой запас надо заложить при раскрое той же самой металлочерепицы? Одно дело если это будет рубероидная черепица, там достаточно просто, но в металле... А про натуральную черепицу... даже не представляю как она там будет выглядеть...
    И отделка свесов... Объясните, в чем фишка, может быть я чего то не понимаю?
     
  10. Morozzik
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333

    Morozzik

    Наташа

    Morozzik

    Наташа

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333
    Адрес:
    Тверь
    Это просто дело вкуса и пристрастий.
     
  11. KaterinaZ
    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    81

    KaterinaZ

    Участник

    KaterinaZ

    Участник

    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Москва
    170192, Добрый день. А можно попросить тоже контакты: Сурена и первой бригады. Собираемся весной тоже строиться в Раменском районе (д, Софьино)
     
  12. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.372
    Благодарности:
    4.942

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.372
    Благодарности:
    4.942
    Адрес:
    Бронницы
    А крыши каких форм, на Ваш взгляд, используют истинные ценители?

    Отходов практически нет вообще - несколько тонких полосок. почему-то остался целый лист 3,63:faq:. Возможно Вам в это верится с трудом, но это действительно так. Это при том, что я немного счудила и сделала ферму высотой 1,2. Если бы ферма была до 1,45, то и этих полосок оставалось бы еще меньше.

    Под мягкой черепицей - дом смотрится великолепно, но очень ...э.э.э... "сказочно". На мой размер, как-то не пришлось, а вот метров на 7-8 - просто великолепно.

    Ну во-первых
    2. нет ендов
    3. скаты 70" - снеговая нагрузка 0
    3. потрясающие формы внутри.
     
  13. brutik
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    18

    brutik

    Участник

    brutik

    Участник

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Казань
    Но это же полнейший бред, про отходы скорее всего начудил это ваш Сурен, и слил в неизвестном направлении, что бы вас очень сильно не расстраивать. Такого быть попросту не может! Только если расположить лист металлочерепицы вдоль свеса ...может быть вам так сделали? Либо на заводе рубили лист под угол и под заказ...что тоже маловероятно.
    Про снеговую нагрузку тоже бредятина полная, вы говорите про уши спаниэля по углам дома, а про тюбетейку сверху, с наклоном в 10...15 градусов вы забыли? Хотя для нормальной кровли - это не аргумент!
    И на вопрос по отделке свесов в не ответили. Интересно посмотреть как вы решили этот вопрос. Судя по фото, металлочерепицу резали по месту, по линии свеса...у вас что, так этот резаный край и остался? Но ведь моветон полный...
    И что самое интересное ...ну народ...Рассея непричесанная...
    Творил господин Судейкин аж при царе батюшке, и творил человек грамотно...но в то время не существовало металлочерепицы, кроме изумительной фальцевой кровли (жаль что подзабыта), гонтовой кровли, вечной черепицы либо соломы... Вот из этих то материалов, при такой компоновке кровли, ни со свесами ни с расходной частью вопросов просто не возникло бы...
    Удачи вам...
     
  14. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.070

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.070
    Адрес:
    Самара
    170192, обоснуйте хотя бы такой минимальный отход мет. черепицы. Покажите крой листов. Действительно очень интересно, как :faq:
     
  15. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.372
    Благодарности:
    4.942

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.372
    Благодарности:
    4.942
    Адрес:
    Бронницы
    Подменяете проблему? :)]
    Сурен - поставщик дерева, который ошивается на другом конце московской области:)]. Никогда на нашей стройке не был, мы его - в глаза не видели. Только общение по телефону. Поэтому ничего ни слить, ни начудить, ни он, ни кто другой, не мог. Я всегда была на стройке. Практически 24 часа в сутки.

    Бредятина не полная, в Вашем понимании - частичная.
    Все верно - снеговая нагрузка на лепестках - 0, на небольшой площади тюбетейки 56м2 - нормативная.
    Есть разница - нормативная снеговая нагрузка на 60м2, или на 200? Конечно есть. И это, поверьте, не бредятина.
    Согласно СНиП 2.01.07-85 при углах наклона ската кровли более 60 градусов значение коэффициента перехода от веса снегового покрова земли к снеговой нагрузке на покрытие, в расчёте полной снеговой нагрузки, не учитывают
    Вот всю прошлую неделю у нас шел снег. На всех крышах - двускатных, вальмовых и пр. снега сантиметров 20. А у нас даже на тюбетейке совсем чуть-чуть - с 15" ската на высоте около 11метров очень хорошо сдувает.

    Еще раз спрошу, какая кровля по Вашему "нормальная" и "для истинных ценителей"?

    https://www.forumhouse.ru/threads/178060/page-3#post-4805572
    Наверное ни для кого не секрет, что существует расхожая хохма, что на стройке брака не бывает. Я придерживаюсь этого мнения:)] - у меня есть время, чтобы решить вопрос с подшивами.
    Кста, вопрос этот возник у меня только потому, что я осознанно решила положить мауэрлаты строго по центру стены. Если класть мауэрлат на внутренний край - то никаких вопросов.

    То, что конструкции Судейкина имеют традиционный русский вид - именно это стало определяющим моментом - традиционно.
    Кстати, об этом буквально за день до Вас пришлось вспомнить и еще раз утвердиться в своем выборе.
    В связи с гибелью журналиста Геккиева. Посмотрела вокруг и поняла, не хочу жить ни в Кабардино-Балкарии, ни в Дагестане. А четырехскатные и вальмовые крыши - это просто визитная карточка этих республик.

    По расходу - счет выставлен на 237м2, остался один целый лист 3,63м.
    Много интересовалась, на размер 10х10, хоть с малейшим отступлением от двухскатной крыши, расход у нижней границы возможного.

    По материалу -
    1. ну никак не следует ограничивать свои возможности. Если бы я отказалась от Судейкина из-за того, что не было возможности забубенить фальц, вот здесь точно была бы полной дурой.
    2. стоимость имеющегося кровельного покрытия - ну просто смешная, на фоне общих трат. Что мне мешает ее заменить?
    3. внешний вид - повторюсь - с каждым днем нравится все больше.

    Спасибо. И Вам.

    К сожалению, схема кроя не сохранилась. Помню, что отходы в одном случае были 9,8%, в другом - минус 6%. вот где-то до 10м2 и осталось.
    Но я Вам еще одну небылицу, в которую сами не сразу поверили, расскажу - когда идет дождь, вода скатывается только по самым длинным волнам - по одной на каждом скате. Со стоком по остальным волнам капельники справляются. А осень была очень дождливая. Проверено не один десяток раз. Вот.