1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Автомат для "Малыша"

Тема в разделе "Оборудование к насосам и станциям", создана пользователем ArnoldLane, 03.10.12.

1. ArnoldLane
    Благодарности:
    0

ArnoldLane

Участник

ArnoldLane

Участник

Благодарности:
    0
    Автомат для "Малыша"
    Добрый день Дамы и Господа. Много рекомендаций прочитал на данном сайте по автоматизации работы насоса Малыш. Но, к сожалению, в своем городе ничего из этого найти не смог. Нашел вот что - DAB Smart Press. В связи с чем у меня к вам ряд вопросов:
    1. Смущает данный девайс сильно. Ну не могу я довериться производителю, хоть и итальянскому, на сайте которого информации меньше, чем у простого продавца данной продукции. Вот здесь все более подробно - http://k-tep.com.ua/dab-italiya/cha...aticheskij-kontroller-nasosa-smart-prees.html. У кого есть опыт эксплуатации сего чуда?
    2. Продавец сказал, что к данному устройству гидроаккумулятор лучше не подсоединять. Мол будут скачки давления. Собрать систему из насоса и данног автомата. Он прав? Просто мне всегда казалось, что гидроаккумулятор помогает, но никак уж не мешает автоматике.
    3. Как лучше поступить? У меня до поверхности вода поднимается по армированному шлангу 3/4', а дальше по полипропиленновой трубе те же 3/4' уже в дом и так далее. Я боюсь, что масимально давление выставленное, по умолчанию, производителем на автомате - 3 барр, не выдержит даже не сам шланг, места соединения шланг-насос и шланг-труба. Точно будут течи. Как этого избежать? Я бы всю магистраль сделал из полипропиленовой трубы. Да не знаю как ее к насосу закрепить?
    Заранее

ArnoldLane , 03.10.12
    #1 + Цитировать
  2. ArnoldLane
    Благодарности:
    0

ArnoldLane

Участник

ArnoldLane

Участник

Благодарности:
    0
    Продавец рекомендовавший мне DAB Press Smart - дебил! Это устройство к вибрационным насосам вообще не подходят! В результате купил Пампэла Вистан3. Судя по отзывам, не самый плохой девайс. Посмотрим. Жизнь покажет.

ArnoldLane , 08.10.12
    #2 + Цитировать
  3. Андрей 203
    Благодарности:
    25.433

Андрей 203

Администратор

Андрей 203

Администратор

Благодарности:
    25.433
    ArnoldLane, ну почему сразу так. Теоретически можно использовать, но практически лучше будет Вистан, если он будет правильно работать.

Андрей 203 , 08.10.12
    #3 + Цитировать
  4. ArnoldLane
    Благодарности:
    0

ArnoldLane

Участник

ArnoldLane

Участник

Благодарности:
    0
    Насколько я понял DAB Smart Press измучает насос, постоянно включая его. Так как Малышу очень сложно будет содавать давление в более 1,5 барр, тем более при подъеме воды на 20 метровую высоту (у меня именно так).
    Пампэла, как я понял, в этом отношении более гуманна. Я так и не узнал точной цифры, при каком давлении Вистан будет включать насос. Ни от продавца, ни в инструкции. Но, как заверил продавец, что только при появлении расхода будет включаться насос.
    Объясните если не сложно, как Вы понимает разницу между ними?

ArnoldLane , 08.10.12
    #4 + Цитировать
  5. Paxanchik
    Благодарности:
    127

Paxanchik

Живу здесь

Paxanchik

Живу здесь

Благодарности:
    127
    У меня сделано так: гидроаккумулятор на 100 литров, автоматика (собрал сам из комплектующих Леруа - 5-ти штуцер, манометр, реле давления обычное за 200 руб.) насос Ручеек китайский за 800 руб. с верхним забором. Колодец - 10 колец, 3 воды. От насоса шланг зеленый армированный, затем ПНД в земле. Между шлангом и ПНД обратный клапан. Реле включает насос при 0,5 атм, выключает при 3 атм. Могу сказать: насос Ручеек (не говоря уже о Малыше Ливнымаш) качает 3 атм без проблем - минуты 3-4 и готово. Шланг пока ведет себя тоже без проблем - теоретически после отключения насоса все давление в ПНД держит обратный клапан. Для времянки очень даже бюджетное решение (хотя, ничего временного чем постоянное - нет). Если не хватит разбора воды от Малышка-Ручейка - просто меняем насос - и система опять работает.

Paxanchik , 08.10.12
    #5 + Цитировать
  6. ArnoldLane
    Благодарности:
    0

ArnoldLane

Участник

ArnoldLane

Участник

Благодарности:
    0
    В принципе, за исключением мелочей планирую сделать все то же самое. Посмотрим, как будет работать. Если Вы говорите у Вас 3 атм накачивает, то это просто отлично! Надеюсь у меня будет также.
    А почему именно в этом месте? Я собираюсь клапан ставить почти перед автоматом. В чем принципиальная разница?

ArnoldLane , 08.10.12
    #6 + Цитировать
  7. Paxanchik
    Благодарности:
    127

Paxanchik

Живу здесь

Paxanchik

Живу здесь

Благодарности:
    127
    Лучше обратный клапан поставить после насоса сразу: не будет разрыва воды. Я исходил из нагрузки на армированный поливочный шланг :) - хотел снизить её. Пока никакого дискомфорта в подаче воды не испытал - вода идет постоянно и при выключенном и включенном насосе. Если будет разрыв в подаче воды - переставлю клапан на насос, но тогда, наверное, лучше армированный шланг заменить на металопласт или трубу Rehau какую-нибудь.

Paxanchik , 08.10.12
    #7 + Цитировать
  8. ArnoldLane
    Благодарности:
    0

ArnoldLane

Участник

ArnoldLane

Участник

Благодарности:
    0
    Еще Дамы и Господа, хотелось бы поинтересоваться наличие фильтра, вернее даже двух: грубой фильрации и для уменьшения количества железа в воде, сильно сказывается на возможностях Малыша создавать необходимое давление?
    Фильтры купил такие A020. Во втором заменил на картридж на такой K400. Убей не пойму в чем разница между K400 и K440? Ну кроме цены и литража.

ArnoldLane , 08.10.12
    #8 + Цитировать
  9. Андрей 203
    Благодарности:
    25.433

Андрей 203

Администратор

Андрей 203

Администратор

Благодарности:
    25.433
    ArnoldLane, попробуйте изучить эту тему. В ней всё о Вистане. Что касается фильтров, думаю, они серьёзно подсадят давление.

Андрей 203 , 08.10.12
    #9 + Цитировать