"Солнечный берег" п. Чурилово

Тема в разделе "Челябинск, Челябинская область", создана пользователем ДимОкс75, 02.10.12.

  1. Zharinov
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    155

    Zharinov

    бездомный мечтатель

    Zharinov

    бездомный мечтатель

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Челябинск
    :hello:
     
  2. Незнающий
    Регистрация:
    02.06.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Незнающий

    Новичок

    Незнающий

    Новичок

    Регистрация:
    02.06.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Челябинск
    Приветствую, всех собственников земель Солнечного берега. мы озадачились покупкой земли и знакомые посоветовали приобрести в вашем поселке, съездили мы на экскурсию и как-то грустно стало (. На такой большой площади стоит только один боле менее приличный дом из желтого кирпича на первой очереди, а в остальном как то грустно и уныло. Похоже поселок будет застраиваться бюджетными домишками, а жаль, уж очень место красивое. Теперь мы в раздумьях, не хочется жить в местах, где вечная стройка из непонятно чего. м. б. я ошибаюсь, но подскажите из чего строиться будете и когда планируете?
     
  3. Wussap
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2

    Wussap

    Новичок

    Wussap

    Новичок

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия
    Так вам не в Солнечный Берег надо, а в Белые Росы. Там и кварталы называются "Престижный" и "Элитный". А то что вокруг строится будет в солнечном береге, это дело каждого. У кого на что сил и денег хватит тот то и построит. Тем более часть участков скорей всего куплено для дальнейшей перепродажи. И между прочим, дома из некоторых материалов строятся не за день или месяц, а в течении нескольких лет.
     
  4. ringerdoom
    Регистрация:
    19.04.11
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    12

    ringerdoom

    Участник

    ringerdoom

    Участник

    Регистрация:
    19.04.11
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Челябинск
    Да-уж женские запросы...
    А муж что думает?
     
  5. Zharinov
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    155

    Zharinov

    бездомный мечтатель

    Zharinov

    бездомный мечтатель

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Челябинск
    Не их уровень)
     
  6. Елена краса
    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    4

    Елена краса

    Участник

    Елена краса

    Участник

    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Челябинск
    Доброго дня всем! Забронировали участок второй очереди, переписку с менеджером вела около недели, задала очень много вопросов, даже про состав земли пообщались (вложенный файл) - ответ геологов. Ничего не поняли, правда, из этих файлов, но понравилось отзывчивость, вродь как скрывать нечего. У меня были подозрения по поводу места. Ведь эта местность болотистая, страшно, дом построишь - он под землю. Металась, сомневалась и в итоге решилась на покупку и вот наткнулась на ваш форум. И опять сомнения. Давайте разбираться! По поводу дорог, что за доп. оплаты. Мне со 100% уверенностью гарантировали: Управляющая компания будет взимать платежи за предоставление услуг. Основные моменты – это охрана, вывоз ТБО, содержание и чистка дорог, содержание инженерной и социальной инфраструктуры. На сегодняшний момент определена средняя стоимость таковых услуг и составит она из расчета на одно домовладения - 1500-2000руб/мес.
     

    Вложения:

  7. Elektrik-555
    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    751
    Благодарности:
    982

    Elektrik-555

    Живу здесь

    Elektrik-555

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    751
    Благодарности:
    982
    Адрес:
    Челябинск
    Я тоже хотел купить у них участок, зашёл к ним на сайт, там в разделе "документы" было свидетельство на всю землю под посёлок на одного человека. Я спросил как будет оформляться купленная земля, мне ответили, что по плану застройки выбираете свободный участок и переоформляем в Регистрационной палате на другого собственника. Я спросил, дороги остаются в собственности первоначального владельца, мне ответили ДА. Я спросил как планируют оформлять отношения между собственниками домов и собственником дорог, мне ответили, что когда весь посёлок построится, поставят шлагбаум и будут брать за обслуживание дорог (тогда мне сказали) 3 000 руб.
    Кто им запретит установить цену такую, какую они сами захотят?
    Одна только мысль не позволила мне взять там участок, мысль о том, что я, мои дети, внуки и правнуки будем обеспечивать безбедное существование ХОЗЯИНУ дорог, его детям, внукам и т. д., а какие у них будут аппетиты одному Богу известно.
     
  8. Елена краса
    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    4

    Елена краса

    Участник

    Елена краса

    Участник

    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Челябинск
    Может я покажусь наивной, но все же! Явно составляется какой-то договор и услуги, которые будут оказаны управляющей компанией, их цена прописана. :hndshk: И мало того надо требовать конкретики! :mad: Я думаю мы все будущие хозяева не лохотронщики и не позволим беспределить. Надо грамотно отнестись к делу. А иначе - БУНТ:aga::aga::aga:
     
  9. Elektrik-555
    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    751
    Благодарности:
    982

    Elektrik-555

    Живу здесь

    Elektrik-555

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    751
    Благодарности:
    982
    Адрес:
    Челябинск
    Это же не разовая услуга, и договор поэтому будет на весь срок эксплуатации домовладения, а значит цены будут не в договоре а в приложении к договору (ежегодном).
    Вы думаете, что они будут с каждым домовладельцем заключать индивидуальный договор?
    Если Вы окажитесь владельцем дома в этом посёлке, то у Вас будет два выбора (в плане дорог) либо Вы подписываете договор на ИХ условиях и пользуетесь дорогами и другой вариант: не подписываете договор, а значит оставляете машину около шлагбаума и ходите пешком.
    И много Вы таких бунтов устроили? Сколько раз Вы таким способом отстояли свои (как Вы считаете нарушенные) права? Если они никакой закон не нарушили, им боятся нечего, а во Вам за организацию беспорядков не хилый срок будет корячится.
    Но меня больше всего интересует другой вопрос: согласны ли Вы всю свою жизнь и всю жизнь ваших детей обеспечивать сытое существование какого то дяди и всех его родственников только за то, что он когда то умудрился оформить в свою собственность дороги в посёлке?
    Я себе на этот вопрос ответил НЕТ.
     
  10. Елена краса
    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    4

    Елена краса

    Участник

    Елена краса

    Участник

    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Челябинск
    Про бунт была шутка, неудачная) А все-таки можно ли будет эту тему с дорогами как-то контролировать, неужели никакой управы не найдется?
     
  11. Ирина S
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    973

    Ирина S

    Живу здесь

    Ирина S

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    973
    Адрес:
    Челябинск
    Право каждого, где купить землю и строиться. Но я не пойму того, что если на начальном этапе такие сомнения, зачем это нужно? Это ведь не последнее место где продают участки:).
     
  12. Елена краса
    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    4

    Елена краса

    Участник

    Елена краса

    Участник

    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Челябинск
    Ответ очень прост: из многочисленного перечня поселков такого уровня, именно здесь цена приемлемая для нас.
     
  13. Zharinov
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    155

    Zharinov

    бездомный мечтатель

    Zharinov

    бездомный мечтатель

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Челябинск
    Вообще тема дешевых земель в интернете разжёвана давно и в Чурилово воплощён её мягкий вариант.
    Участков 10-20 соток по 25тыр за сотку близко от Челябинска нет и не будет.
    Девелопер изначально должен будет заработать на нас ещё две цены в течение 10-15 лет.
    Бонусом мы конечно получаем электричество дороги и тд, а через 10 лет можно и по судам побегать)
     
  14. Дмитрий 167
    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Дмитрий 167

    Новичок

    Дмитрий 167

    Новичок

    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Как начать переписку
     
  15. Дмитрий 167
    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Дмитрий 167

    Новичок

    Дмитрий 167

    Новичок

    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Всем привет у меня 167 участок первой очереди