1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Универсальный мини-трактор

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем Dmitryo, 24.09.12.

1. Dmitryo
    Благодарности:
    358

Dmitryo

Живу здесь

Dmitryo

Живу здесь

Благодарности:
    358
    Универсальный мини-трактор
    Здравствуйте друзья

При строительстве дома частенько приходится заказывать технику для выполнения земляных работ, копки траншей и котлованов, выравнивания поверхности. Стоимость заказа техники и выполнения этих работ может вполне быть сравнимой со стоимостью мини-тракторов. Может кто-то рассматривал возможность приобретения мини-трактора с полным набором навесного оборудования такого которое поможет полностью исключить необходимость заказа такой техники на этапах строительства фундамента, создания дорог а в будущем еще и поможет быстро косить траву или убирать снег и тп.

Поделитесь своими мыслями пожалуйста - стоит или нет? Если да то какой необходим набор оборудования.

Dmitryo , 24.09.12
    #1 + Цитировать
  2. Саша1983
    Благодарности:
    581

Саша1983

Живу здесь

Саша1983

Живу здесь

Благодарности:
    581
    Думаю объём работ как и участок, очень солидный должен быть

Саша1983 , 25.09.12
    #2 + Цитировать
  3. Dmitryo
    Благодарности:
    358

Dmitryo

Живу здесь

Dmitryo

Живу здесь

Благодарности:
    358
    Насколько я понял мини-трактор экскаватор для необходимых для строительства работ обойдется в 250-300к. Но при этом вы сэкономите на заказе техники для фундамента / цокольного этажа и на рабочей силе во время этих работ. Сколько это может быть 50-100к? Уже треть техники окупилась.

Dmitryo , 26.09.12
    #3 + Цитировать
  4. AMdess
    Благодарности:
    106

AMdess

Живу здесь

AMdess

Живу здесь

Благодарности:
    106
    Ага, был у меня мини-трактор Гомельского завода. Есть выход для гидравлики впереди, можно сделать два гидроцилиндра или один "туда-сюда"(крепления на раме есть) и подвесить самодельный бульдозерный нож, вещь, круглогодично необходимая в хозяйстве. Это максимум, который, на мой взгляд, возможен на мини-тракторе. Извращения типа крановой стрелы или экскаватора возможны только при наличии немерянного свободного времени, денег, места для творчества и отсутствием в радиусе 50 км подобной техники. В остальных случаях заказ экскаватора на три часа сохранит деньги, время и избавит от творческого энтузиазма.

AMdess , 23.10.12
    #4 + Цитировать