1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Стяжка пола по грунту

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем Doomen, 22.09.12.

1. Doomen
    Благодарности:
    1

Doomen

Участник

Doomen

Участник

Благодарности:
    1
    Стяжка пола по грунту
    Не нашел конкретного ответа на интересующий меня вопрос, потому создам тему...

в доме ленточный фундамент. исполнен криво, уровень не соблюден... стены уже выложены, так что выровнять его доп. стяжкой не представляется возможным.

дошло дело до заливки полов...
    между фундаментом засыпан и утрамбован желтый лесной песок, сверху речная галька.

задача - стяжка с утеплением: (пленка гидроизоляции (200 микрон) - 5 мм пенопласт - снова пленка - армирующая сетка 3 мм 100 х 100 - стяжка 5-6 см)

вопрос:
    1) чистовой стяжки 5-6 см будет достаточно или нужно больше?
    2) поскольку фундамент очень неровный, можно ли в одном углу делать стяжку в уровень с ним, а в другом напускать стяжку пола на фундамент?
    или правильнее по всему периметру сделать напуск на фундамент?
    и можно ли так делать вообще (имеется ввиду, стяжку пола поверх фундамента, не будет ли трескаться пол, в случае усадки фундамента)
    3) может быть гальку сверху еще раз засыпать желтым песком, чтобы поверхность была более ровная... если стелить пленку поверх гальки, боюсь, что может где-то порваться затем от веса бетона

Doomen , 22.09.12
    #1 + Цитировать
  2. shkkireal
    Благодарности:
    6

shkkireal

Участник

shkkireal

Участник

Благодарности:
    6
    Я в своем случае проложил 50 *200 доску по контуру фундамента, тоже был уклон фундамента 7 см, так что получилось полы в одной стороне 10 см в другой около 15, но бетон привозной м300

усадка как полов и фундамента все равно будет, причем по разному - по этому мне доску проложить и посоветовали, правда её надо было вытащить после того как застыли полы, но я не стал вытаксивать...сгниюет так сгниюет ...лет через 10) хаах

shkkireal , 24.09.12
    #2 + Цитировать
  3. AlexDan
    Благодарности:
    7

AlexDan

прораб

AlexDan

Заблокирован

прораб

Благодарности:
    7
    5 см маловато, да и думаю я что не получится так ровно уложить пенопласт на гальку.

AlexDan , 26.09.12
    #3 + Цитировать