1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Краска для краскопульта (дом старый покрасить)

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем lapshik, 21.09.12.

1. lapshik
    Благодарности:
    25

lapshik

Живу здесь

lapshik

Живу здесь

Благодарности:
    25
    Краска для краскопульта (дом старый покрасить)
    Почитал несколько тем из этой ветки, но не нашёл ответа на свой вопрос :(
    Подскажите плиз, какую краску (на какой основе) лучше всего купить для покраски дома 50х годов из краскопульта? (краскопульт такой думаю купить http://bosch.vseinstrumenti.ru/instrument/kraskopulty/kraskopult_bosch_pfs_65_0603206100/
    Старая краска на доме давно слезла почти вся, дом будет сносится года через 4-5 (примерно), но а пока я туда езжу, хочется хотяб ему снаружи вид придать... Всякие "антисептики" не нужны, нужна просто нормальная краска, которая хорошо распыляется и наносится именно краскопультом. Кисточкой орудовать желания у меня нет :no:. На какой основе надо брать? А лучше конкретную модель подскажите плиз. Цвет синий или зелёный (но думаю тут это роли не играет)
    Премного благодарен.

lapshik , 21.09.12
    #1 + Цитировать
  2. supertim
    Благодарности:
    331

supertim

Живу здесь

supertim

Живу здесь

Благодарности:
    331
    У меня Элмос 80 так вот из личного опыта, прекрасно распыляются пропитки грунтовки лаки эмали на алкидной основе. Дом кирпичный снаружи красил акриловой фасадной краской так приходилось очень сильно разбавлять но при этом очень сильно страдает укрывистость да и сопло забивается быстрее. А по дереву красил Текнос Нордика несмотря на густоту проблем не было. Если просто обновить внешний вид дома то я бы на вашеи месте сначала прошелся бы грунтовкой ГФ а потом эмалью ПФ. Можно попробовать водной эмалью по дереву от ВГТ а насчет маслянной- я даже не пробовал.

supertim , 21.09.12
    #2 + Цитировать
  3. lapshik
    Благодарности:
    25

lapshik

Живу здесь

lapshik

Живу здесь

Благодарности:
    25
    Именно! Обновить просто внешний вид. Долговечность и качество покраски не так важно ибо дом пойдёт под снос в недалёком будующем. Поэтому заморачиваться на что-то хорошее, дорогое и долговечное смысла нет. Чем дешевле тем лучше, главное чтоб из краскопульта нормально распылялось (я так понимаю чем жиже краска тем лучше распылятся будет). Грунтовка думаю вообще не нужна...
    Поэтому ищу дешёвый вариант краски для краскопульта. (название, производитель, где купить если кто знает подскажите плиз)

PS сейчас тоже выбираю краскопульт, Бош - вроде распространённый (пока остановился на нём), Элмос 80 - неплох по характеристикам, ещё многие хвалят Sturm SG9660B, типа по характеристикам самый мощный, но оооочень смущает китай...

lapshik , 21.09.12
    #3 + Цитировать
  4. supertim
    Благодарности:
    331

supertim

Живу здесь

supertim

Живу здесь

Благодарности:
    331
    Тогда просто любую ПФ отечественного роизводителя.
    Элмос брал т. к. рядом в магазине был да и мощность 400 вт а насчет Штурма чтот мне пластмассовые "штучки" на распылители смущают. Я брал Элмос за 3 т. р и нисколько не жалею.

supertim , 21.09.12
    #4 + Цитировать