1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Необычный забор из камня

Тема в разделе "Заборы из камня, кирпича и бетона", создана пользователем Olga59, 14.01.09.

  1. Olga59
    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.889

    Olga59

    Живу здесь

    Olga59

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Есть любителя камня? Вот такой забор задумал мой супруг и воплатил свою мечту ( в ближнем Подмосковье).
     

    Вложения:

    • DSC01697.jpg
    • DSC01695.jpg
  2. Olga59
    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.889

    Olga59

    Живу здесь

    Olga59

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Вполне.
    Камень у нас вообще был бесплатный. В наших краях был Мячковский карьер (в то время уже заброшенный), где этого камня было навалом, только надо было поработать - пооткалывать. Вывозил тоже по-дешевке, рядом гарнизон - договорился с солдатиками на гарнизонной машине. Почему "был" карьер - потому что сейчас на его месте построили коттеджный посёлок (варварство!). А камень этот между прочим использовался при строительстве белокаменной Москвы в старину и основания всех соборов доромановского периода из него же. Только там он отшлифованный. Строителей муж нанимал не профессионалов, в смысле не фирму, а искал по разным реставрационным объектам ребят из подмастерьев, в основном таджиков. Что-то муж делал только сам, с основной кладкой камня ему помогали. Но в целом забор обошелся, вы не поверите, меньше тысячи долларов. Правда по одну сторону участка делали еще 10 лет назад, вторую прошлым летом. Всякие вазоны и прочие прибамбасы покупались давным-давно по случаю на всякий случай, теперь пригодились.

    Такого же камня, но из другой местности - из Старицы, и распиленного на плиты в какой-то конторе (не знаю какой) муж на прицепе за несколько ездок навозил для реставрации ступенек нашего крыльца. Были ж/б, переделали вот так:
     

    Вложения:

    • DSC01706.jpg
  3. Olga59
    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.889

    Olga59

    Живу здесь

    Olga59

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Так у нас и дом, простите, бесплатный. Это не дача, я уже писала про свои обиталища. Это квартира в малонаселенном 4-х квартирном доме, которую получала еще в советское время моя свекровь, будучи простой работницей типографии одного из московских издательств. Наши соседи по дому также получали квартиры от этой типографии - такие же простые работники. Дом был построен для "очередников" издательства на месте сгоревшей госдачи. Причем многие очередники на квартиры отказались от жилья в области и ждали квартир в Москве. Мы не отказались.

    А камень такой при желании можно поискать, в России карьеры есть. Мячковский карьер уничтожили, но муж нашел такой же камень в Тверской области. А еще, когда нам немного нехватало камня, муж ездил по разным реставрационным объектам и нашёл такой в Москве в Новодевичьем монастыре. Там старый камень выбрасывали при реставрационных работах и заменяли новым.

    А вот если делать забор из нового камня, тогда он будет золотым. Мне далеко за примерами ходить не надо, в нашей местности в ближнем Подмосковье таких "золотых" заборов не счесть.

    Странно как то. :(Я показала в соответствующей теме наш действительно необычный забор, почему это вызвало такой отклик? Вам не понравился? Так это дело вкуса. А забор тем не менее сделан практически своими руками и по своим задумкам. На дачном же участке у нас забор из сетки-рабицы. На другой не тянем, да и возможно, там такой и не нужен. Но на Форуме не только обладатели садовых участков, может кого то и заинтересует наше необычное творение.
     
  4. Olga59
    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.889

    Olga59

    Живу здесь

    Olga59

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. А муж, скорее, не с руками золотыми, а с головой золотой и мобильности его можно позавидовать. Он столько ездил, искал камень, мастеров по камню, при этом и про экономию своего "кармана" небогатого не забывал (тоже уметь надо). Во, как написала! Муж почитает, не поверит, что я могу его хвалить, да еще публично.
    Да я, собственно, не ради откликов. Хотелось идею показать, может кому сгодиться. А недоумение вызвало сообщение:
    Разве только в бесплатности необычность? Если своих идей не показывать, тогда и Форум такой не нужен, останется одна реклама фирм, а этого в Инете и так в избытке. А когда идея большинству нравится, начинаешь чувствовать себя хоть чем-то полезным для общества (не только для себя). ИМХО.
     
  5. Бурят
    Регистрация:
    12.02.07
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    1.132

    Бурят

    Карать и порабощать :-)

    Бурят

    Карать и порабощать :-)

    Регистрация:
    12.02.07
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    1.132
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Необычный забор

    Необычность в самом его наличии.
    У нас в поселке таких заборов нет. В жизни я их не видел - только на картинках

    Уж камни-то найти можно - совсем не та проблема, что с минплитой, к примеру, которая в природе сама отчего-то не производится. Это ж не кирпич. Кому не лень, могут найти и порадовать себя таким забором. :)
     
  6. Леночка Ленина
    Регистрация:
    01.08.14
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    212

    Леночка Ленина

    Живу здесь

    Леночка Ленина

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.14
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Казахстан
    Забор - шикарный:super:,такие действительно только на картинках и видишь.
    Или на фотообоях)