1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Как я утеплил и поменял полы

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем ПУТИЛОВЕЦ, 19.09.12.

1. ПУТИЛОВЕЦ
    Благодарности:
    64

ПУТИЛОВЕЦ

Живу здесь

ПУТИЛОВЕЦ

Живу здесь

Благодарности:
    64
    Как я утеплил и поменял полы
    Всем доброго дня. Первый раз создаю тему поэтому могу ошибится с тем куда я её определил на форуме, заранее прошу прощения у модераторов.
    В общем история приключилась вполне обычная. Купили дачу. Каркасный дом - построен лет 10 назад. Дом совершенно не утеплен, и я решил начать с пола.
    Полазил по форуму и ничего для себя ненашел в одной теме. Все обрывками. Когда делал полы вел небольшой репортаж, что и выкладываю на наш суд. Может кому то поможет. Если профессионалы найдут ошибки, тоже прошу комментировать, и мне интересно и других участников форума подстрахуем.

Весь пол был из разных досок по калибру со щелями и не ровный.
    Итак было решено вскрывать полы
    Дело оказалось достаточно простым но энергозатратнрым. В общем часа через 4-5 у меня получилось следующее. Ходить можно по голой сухой земле, посмотреть лаги 150 на 150 не сгнившие (в принципе чтобы их увидеть полы отчасти и решено было вскрыть) и доски уложенные в аккуратные штабеля из гвоздей

Из старой половой доски решено было сделать черновой пол. Для этого взял брус 40 на 40, покрыл ОГНЕБИОЗАЩИТОЙ Сенеж красной профи (купил 25 литров) и по краю лаг сделал основание для чернового пола. Дале напилил в размер старые половые доски 40 и также покрыл их защитой. Все было уложено равненько

Вложения:

• IMG_3416.jpg
    • IMG_3419.jpg
    • IMG_3420.jpg
    • IMG_3427.jpg
    • IMG_3429.jpg
    • IMG_3431.jpg
  2. ПУТИЛОВЕЦ
    Благодарности:
    64

ПУТИЛОВЕЦ

Живу здесь

ПУТИЛОВЕЦ

Живу здесь

Благодарности:
    64
    Далее была уложена пленка мембрана ОАНДУТИС А100 ветро защита. в неё уложен утеплитель одним слоем 5 см Технониколь, плотно без зазоров. Сверху весь пирого покрыл гидро-парозащитой ОНДУТИС RV100.
    Соответственно после этого стал укладывать доски ЕВРОПОЛА 115 рабочая ширина 40 высота. В магазине их продавали как сухие и идеальные но по факту не самые сухие и далеко не идеальные по геометрии.
    Но клин он и не такое как я понимаю выравнивает.
    В общем получилось на мой взгляд очень даже хорошо. Крепил саморезами желтыми 80 в шип. на поверхности только там саморезы видны где будет плинтус.
    В общем рассаказать получилось достаточно быстро. На всю работу потратил 5 дней. Работал один. Теща толко красила, но и то это великая помощь, очень много времени на это уходит.
    Буду рад вопросам и комментариям

Вложения:

• IMG_3433.jpg
    • IMG_3438.jpg
    • IMG_3441.jpg
    • IMG_3446.jpg
    • IMG_3448.jpg
    • IMG_3449.jpg
    • IMG_3463.jpg
  3. DMS007
    Благодарности:
    22

DMS007

Живу здесь

DMS007

Живу здесь

Благодарности:
    22
    Молодец. такая же работа предстоит. только мне нужно пол еще и поднять, поэтому буду сразу на черновой пол ложить. ну конечно же через бруски 50х50.

4. ПУТИЛОВЕЦ
    Благодарности:
    64

ПУТИЛОВЕЦ

Живу здесь

ПУТИЛОВЕЦ

Живу здесь

Благодарности:
    64
    Спасибо. Я изначально хотел сделать точно также, но потом решили все таки провести инспекцию что там внизу. Теперь душа не болит

5. Маша-Паша
    Благодарности:
    1.897

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Благодарности:
    1.897
    Вместо клиньев можно автомобильным домкратом пользоваться...

6. Kendarat
    Благодарности:
    656

Kendarat

Живу здесь

Kendarat

Живу здесь

Благодарности:
    656
    Едва-ли - масляный создает давление только при вертикальном усилии, а ромбом просто неудобно...

7. ПУТИЛОВЕЦ
    Благодарности:
    64

ПУТИЛОВЕЦ

Живу здесь

ПУТИЛОВЕЦ

Живу здесь

Благодарности:
    64
    Согласен с тем что можно было и домкратом. Я эту тему рассматривал но мне показалось неудобно крутить ручку. Тут кувалдой пару раз тюкнул и все встало на место.

8. Ерв0877
    Благодарности:
    35

Ерв0877

Живу здесь

Ерв0877

Живу здесь

Благодарности:
    35
    Вопрос ко всем читателям форума! У меня в доме завелся короед. Дом с 32 года. Вчера спустился в подпол и увидел опилки мелкие на земле. И в балках потрескивание идет слабое. Как избавиться от этого гада?

9. бэндер
    Благодарности:
    1.228

бэндер

Живу здесь

бэндер

Живу здесь

Благодарности:
    1.228
    Осенью 2011 приобрёл дом. Приехать удалось только в начале мая2012.За какимто надом полез в подпол, увидел такуюже картину правда без шуршаниях в балках. Естественно паника что делать. До ближайшей лавки 40вёрст а Я без коня:aga:.В процессе растаскивания барахла, которое в доме осталось обнаружил Карбофос. Взял развёл с водой в подпол, веник в ведро и вперёд. Обработку чистовую уже в августе делал но опилок уже не было вовсе;)

10. Ерв0877
    Благодарности:
    35

Ерв0877

Живу здесь

Ерв0877

Живу здесь

Благодарности:
    35
  11. Psih55
    Благодарности:
    0

Psih55

Новичок

Psih55

Новичок

Благодарности:
    0
    Покупала теплый пол в реалтепло, осталась довольна. Монтировать теплый пол Калео очень просто, можно сделать все самому. В коробке подробная двд инструкция, обычная инструкция, гарантийный талон, все комплектующие для подсоединения. Никакой черновой работы. Подняли ламинат, постелили изолон, разложили пленку, соединили теплый пол с терморегулятором и теплый пол готов. http://realteplo.ru/tepliy-pol-caleo.html Плохо то, что на теплый пол Калео нельзя ставить мебель (без ножек), может в этом месте перегореть теплый пол. Можно ставить мебель только если она на ножках не менее 3 см.

12. ПУТИЛОВЕЦ
    Благодарности:
    64

ПУТИЛОВЕЦ

Живу здесь

ПУТИЛОВЕЦ

Живу здесь

Благодарности:
    64
    Я все таки хотел сделать более простой пол для дачи. И еще из живого дерева. Теплый пол думаю сделать в другом доме

13. AlxDs
    Благодарности:
    5

AlxDs

Новичок

AlxDs

Новичок

Благодарности:
    5
    На даче в Псковской области я тоже столкнулся с проблемой утепления пола, но там изначально был сделан пол где вместо досок лежали полубревна, причем кривые и было множество щелей. Деревенские дома в этом регионе имеют большой подъем жилого помещения над землей, т. е. под комнатой расположен подвал в котором можно ходить, правда не в полный рост. В этих подвалах храняться запасы с огорода.
    Сначала я хотел выровнять эти полубревна и положить линолеум на утеплитель, но это оказалось практически невозможно, слишком разные полубревна по высоте, поэтому сделал следующим образом - на этот кривой пол положил утеплитель, потом на этот утеплитель плиты ДСП. Вот тут меня поджидал еще один "сюрприз" - оказалось, что после укладки плит в некоторых местах зазор между полом и плитой достигал 4-5 сантиметров, тогда я просверлил отверстия в ДСП и "задул" туда монтажную пену, конечно пены ушло много, но в результате после укладки линолеума получился ровный теплый пол.
    У меня на кухне и в гостиной печное отопление, но есть еще одна небольшая комната где я сделал мастерскую, там отопления нет и две последние зимы пользовался масляным обогревателем, даже в 30 градусные морозы 700 ваттного обогревателя хватало чтобы поддерживать температуру в районе 16 градусов, но недавно появилась идея положить в мастерской пленочный инфракрасный пол Caleo, толщина пленки 0,42 мм, думаю если положить ее под линолеум, то будет практически не заметно, нашел интернет-магазин realteplo. ru (http://realteplo.ru/plenochnye-poly/caleo-grid-150-vt/caleo-grid-150-05-25.html) из 11 поста и заказал теплый пол Caleo Grid 150-0,5-2,5, терморегулятор и еще несколько аксессуаров. Оказалось весьма неплохой магазин, я оплачивал с киви-кошелька, но оказывается можно сделать заказ и наложенным платежом. Взял термопленку для эксперимента мощьностью 150 ватт на квадратный метр. Надеюсь, что скоро придет посылка и я успею до зимы утеплить свою мастерскую.

14. Kira7771
    Благодарности:
    0

Kira7771

Новичок

Kira7771

Новичок

Благодарности:
    0
    Фуууух, как же мы тоже намучились с этим утеплением! Врагу не пожелаю, хорошо, что муж с руками)
    Технологию не знаю, точнее видела, но с трудом понимала, что они делают.)
    Мне подруга посоветовала магазин "Реалтепло", там и заказали. Пришла посылка (кстати,бесплатно), думала, что придется мастеров нанимать - нет, со всем справились сами. Инструкция внятная, даже мне было более-менее понятно.
    Единственное, что плохо, так это то, что нельзя приехать и посмотреть, пощупать, приходится руководствоваться картинками с сайта, а это нам, как новичкам, было трудно. Но ничего, все кончилось удачно, полы теплые и красивые)

15. ticsfly
    Благодарности:
    341

ticsfly

Живу здесь

ticsfly

Живу здесь

Благодарности:
    341
    AlxDs

А в Псковской области-где?Про полы пишете, прямо как про наш дом) Большой подвал, полубревна вместо пола, промазаны глиной. Такие же -на потолке. Но нам пол пришлось менять-почти все бревна сгнили больше чем на половину. Видимо даже не от возраста, а потому, что последние хозяева положили всюду ДВП, а поверх него линолеум. Потому как из подвала эта конструкция выглядела вполне живой.

Смотрите также: