1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужны советы: реконструкция половины дома, реально ли?

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем greenmama, 18.09.12.

1. greenmama
    Благодарности:
    191

greenmama

Живу здесь

greenmama

Живу здесь

Благодарности:
    191
    Нужны советы: реконструкция половины дома, реально ли?
    Здравствуйте!
    Вот тут есть тема http://www.forumhouse.ru/threads/175620/
    Вчера я звонила хозяйке второй половины. Крышу они еще не делали. По ее словам, вот-вот, скоро они туда поедут и все сделают. Они это и летом тоже говорили.
    Что меня пугает:
    1. Текущая крыша, которая, кстати, несколько зим текла и на нашей половине. Дело в том, что с 2003 года до 2008 года мы туда ездили только на несколько дней в году. В 2008 году, в процессе более длительного проживания обнаружилось, что на нашей половине крышы отсутствовала ендова. Ее туда срочно поместили. Течь прекратилась. Но, что стало за эти годы с перекрытием и т. д. - не знаю. Вход на чердак у нас забит. Посмотреть можно только со второй половины - через соседей. Но они в этом году появились там несколько раз только.
    2. Прогнувшийся конек. Из-за чего - не видели, см. п. 2.
    3. Стены. На старых фото я вдруг поняла, что задняя часть дома очень похожа на сруб. А вот впереди просто брус, упирающийся в столбы.
    4. В комнате, где задняя и боковая стенки русской печи прогнулся пол, а сверху - матица. Фото, жалко нет.
    Что я хочу:
    1. Реально ли бюджетно отремонтировать все это безобразие?
    2. Реально ли, без сложных последствий, разобрать нашу половину дома? (Сейчас не будем думать о том, согласятся ли соседи.)
    3. Если можно разобрать без ущерба для здоровья, хочу отлить еще ленту и увеличить площадь нашей половины. Разрешение на руках.
    Вот такие пироги. Кто что скажет, господа-форумчане? Мы тут реально все мозг сломали.
    Помогите, пожалуйста.

greenmama , 18.09.12
    #1 + Цитировать
  2. Маша-Паша
    Благодарности:
    1.880

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Благодарности:
    1.880
    1. Бюджетно - это сколько?
    У нас крыша перестроена очень бюджетно- но это все равно обошлось нам в разорванные на два сезона 80 тыр. Замена потолочного перекрытия встанет еще в половину этой суммы.
    2. Как вы представляете без осложнений разобрать Вашу половину? Крыша то общая? :faq:
    3. Вы так и не поняли разницы между простой долевой собственностью и выделенной в натуре? Или это уже не вопрос?

Маша-Паша , 18.09.12
    #2 + Цитировать
  3. greenmama
    Благодарности:
    191

greenmama

Живу здесь

greenmama

Живу здесь

Благодарности:
    191
    Спасибо.
    Разбирать вместе с крышей, конечно.
    У нас выделено в натуре.

greenmama , 18.09.12
    #3 + Цитировать
  4. Маша-Паша
    Благодарности:
    1.880

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Благодарности:
    1.880
    3. Может это и к лучшему. Типа каркас. У нас пристрой кухни так построен.
    4. Печь просела, мож под ней фундамент прослаб, мож она ваще на полу сложена (и такое бывает) и потянула пол за собой. А стена скорее всего на ленте или столбах стоит, но не на полу же... Короче за матицу в данном примере не надо переживать, если она только от протечек не пострадала.
    Посмотрели б, чего у Вас под полом делается.

Вы планируете в один сезон разобрать свою половину, общую крышу, залить новую ленту, построить заново свое и накрыть все общей крышей? ;) Или Вы в зиму соседей без крыши за все страдания оставите? ;);) Или у Вас есть денеги на временною кровлю для соседей? ;););)

Маша-Паша , 18.09.12
    #4 + Цитировать
  5. greenmama
    Благодарности:
    191

greenmama

Живу здесь

greenmama

Живу здесь

Благодарности:
    191
    Вот-вот. Подозреваю, что печь прямо на полу. Тут есть тема, там человек разобрал печь и вот что получилось: http://www.forumhouse.ru/threads/157312/page-3 пост 40.
    Под полом - земля. А вот, конкретно по печьюд - фик знает. Надо пол вскрывать.
    На счет планов - ничего не знаю. Мне бы теоритически сначала прикинуть, что вапще технически можно сделать. А потом прикинуть бюджет и время на все это.

greenmama , 19.09.12
    #5 + Цитировать

Смотрите также