1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Найти мастера для ремонта или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE. Размещайте заказ, получайте отклики и выбирайте среди лучших исполнителей страны. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужны советы: реконструкция половины дома, реально ли?

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем greenmama, 18.09.12.

1. greenmama
    Благодарности:
    192

greenmama

Живу здесь

greenmama

Живу здесь

Благодарности:
    192
    Нужны советы: реконструкция половины дома, реально ли?
    Здравствуйте!
    Вот тут есть тема http://www.forumhouse.ru/threads/175620/
    Вчера я звонила хозяйке второй половины. Крышу они еще не делали. По ее словам, вот-вот, скоро они туда поедут и все сделают. Они это и летом тоже говорили.
    Что меня пугает:
    1. Текущая крыша, которая, кстати, несколько зим текла и на нашей половине. Дело в том, что с 2003 года до 2008 года мы туда ездили только на несколько дней в году. В 2008 году, в процессе более длительного проживания обнаружилось, что на нашей половине крышы отсутствовала ендова. Ее туда срочно поместили. Течь прекратилась. Но, что стало за эти годы с перекрытием и т. д. - не знаю. Вход на чердак у нас забит. Посмотреть можно только со второй половины - через соседей. Но они в этом году появились там несколько раз только.
    2. Прогнувшийся конек. Из-за чего - не видели, см. п. 2.
    3. Стены. На старых фото я вдруг поняла, что задняя часть дома очень похожа на сруб. А вот впереди просто брус, упирающийся в столбы.
    4. В комнате, где задняя и боковая стенки русской печи прогнулся пол, а сверху - матица. Фото, жалко нет.
    Что я хочу:
    1. Реально ли бюджетно отремонтировать все это безобразие?
    2. Реально ли, без сложных последствий, разобрать нашу половину дома? (Сейчас не будем думать о том, согласятся ли соседи.)
    3. Если можно разобрать без ущерба для здоровья, хочу отлить еще ленту и увеличить площадь нашей половины. Разрешение на руках.
    Вот такие пироги. Кто что скажет, господа-форумчане? Мы тут реально все мозг сломали.
    Помогите, пожалуйста.

2. Маша-Паша
    Благодарности:
    1.900

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Благодарности:
    1.900
    1. Бюджетно - это сколько?
    У нас крыша перестроена очень бюджетно- но это все равно обошлось нам в разорванные на два сезона 80 тыр. Замена потолочного перекрытия встанет еще в половину этой суммы.
    2. Как вы представляете без осложнений разобрать Вашу половину? Крыша то общая? :faq:
    3. Вы так и не поняли разницы между простой долевой собственностью и выделенной в натуре? Или это уже не вопрос?

3. greenmama
    Благодарности:
    192

greenmama

Живу здесь

greenmama

Живу здесь

Благодарности:
    192
    Спасибо.
    Разбирать вместе с крышей, конечно.
    У нас выделено в натуре.

4. Маша-Паша
    Благодарности:
    1.900

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Благодарности:
    1.900
    3. Может это и к лучшему. Типа каркас. У нас пристрой кухни так построен.
    4. Печь просела, мож под ней фундамент прослаб, мож она ваще на полу сложена (и такое бывает) и потянула пол за собой. А стена скорее всего на ленте или столбах стоит, но не на полу же... Короче за матицу в данном примере не надо переживать, если она только от протечек не пострадала.
    Посмотрели б, чего у Вас под полом делается.

Вы планируете в один сезон разобрать свою половину, общую крышу, залить новую ленту, построить заново свое и накрыть все общей крышей? ;) Или Вы в зиму соседей без крыши за все страдания оставите? ;);) Или у Вас есть денеги на временною кровлю для соседей? ;););)

5. greenmama
    Благодарности:
    192

greenmama

Живу здесь

greenmama

Живу здесь

Благодарности:
    192
    Вот-вот. Подозреваю, что печь прямо на полу. Тут есть тема, там человек разобрал печь и вот что получилось: http://www.forumhouse.ru/threads/157312/page-3 пост 40.
    Под полом - земля. А вот, конкретно по печьюд - фик знает. Надо пол вскрывать.
    На счет планов - ничего не знаю. Мне бы теоритически сначала прикинуть, что вапще технически можно сделать. А потом прикинуть бюджет и время на все это.

Смотрите также: