1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужен совет

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем valeon2000, 17.09.12.

1. valeon2000
    Благодарности:
    92

valeon2000

Живу здесь

valeon2000

Живу здесь

Благодарности:
    92
    Нужен совет
    Уважаемые и многоопытные форумчане!
    Построил коробку дома: полтора кирпича (38 см.) теплой керамики, потом 10 см. пенопласта, потом облицовочный еврокирпич 8.5 см. Кладочная сетка через каждые 6 рядов облицовочного кирпича. Коробка уже готова. Заканчиваются работы по кровле. На прошлой неделе попросил вскрыть часть чистовой кладки...не понравилось качество кладки...заставил перекладывать...И обнаружил, что по кладочной сетке сквозные зазоры между листами пенопласта составляют 1-1.5 см. т. е. нет сплошного примыкания, неровно обрезали пенопласт. Спроецировал ситуацию на весь дом и сильно задумался на что я попал...В разговоре с руководителями фирмы, которая строит мне дом, услышал, что в этом нет ничего супер страшного, никаких "мостов холода" не будет, промерзания не будет и все такое прочее... Нужен Ваш совет, лучше со ссылкой на регламентирующие документы (СНиПы и прочее...) на какие последствия я попал с таким утеплением? В договоре с фирмой есть пункт:
    - Подрядчик гарантирует, что работы по строительству Объекта выполняются в соответствии с действующими СНиП и другими нормативными актами, регулирующими производство строительных работ.
    Поэтому нужна аргументация со ссылкой на регламентирующие документы.

Заранее спасибо за советы.

valeon2000 , 17.09.12
    #1 + Цитировать
  2. Лодочник
    Благодарности:
    383

Лодочник

гонимый

Лодочник

гонимый

Благодарности:
    383
    Подозреваю что и у меня ровно такая же фигня. :um:
    И я не представляю как добиться примыкания...Через сетку и раствор...:um:
    Получаю в ответ ...что фсё мол..нормально, не парься.

Лодочник , 17.09.12
    #2 + Цитировать
  3. Dimastik25
    Благодарности:
    40.700

Dimastik25

Модератор-консультант

Dimastik25

Модератор-консультант

Благодарности:
    40.700
    Вообще это достигается достаточно просто. Ошибка многих строителей и заказчиков в том, что внутренняя стена и облицовка возводятся одновременно а потом сверху вставляется пенопласт. Соответственно, не ждите от такой стены сильного утепления. Если же хотите правильного, тёплого результата, то технология такая: Сначала возводится внутренняя стена с выпуском кладочной сетки, после чего снаружи закрепляется пенопласт. По кладочной сетке он режется, с двух сторон от сетки крепится и пропенивается. И только после этого возводится внешняя облицовка, после того как вы осмотрели качество утепления и дали своё добро. Но, этот путь более затратный, нужны внешние леса, на них обычно пытаются экономить, а в результате и получается что пенопласт вставлен вкривь и вкось и если что то и утепляет, то не в той мере в какой мог бы.

Dimastik25 , 18.09.12
    #3 + Цитировать
  4. ufzyf
    Благодарности:
    3.964

ufzyf

Живу здесь

ufzyf

Живу здесь

Благодарности:
    3.964
    СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий».

ufzyf , 18.09.12
    #4 + Цитировать