1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Навес из поликарбоната для автомобиля

Тема в разделе "Беседки, павильоны, навесы", создана пользователем RonnyBonny, 17.09.12.

1. RonnyBonny
    Благодарности:
    0

RonnyBonny

Новичок

RonnyBonny

Новичок

Благодарности:
    0
    Навес из поликарбоната для автомобиля
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Если кратко то в данном топике хочу узнать ваше мнение. Навес из поликарбоната для автомобиля это роскошь или вы готовы платить такие деньги?

Если более подробно история примерно такая. Сделали мы с ребятами первый навес из поликарбоната вот ссылка на фотографию: http://alexsteyl.by/poslednie-raboty/naves-dlya-avtomobilya-iz-polikarbonata-6-na-6-metrov.html получилось довольно не плохо (правда есть не большие косяки). Старались не экономить, поликарбонат купили не дорогой но толщиной 8 мм. На бетоне не экономили, ямы для столбов почти по метру в глубину. 3 мм. толщина труб, эмаль далеко не дешевая и т. п.

Размер этого навеса 6 на 6 метров. А стоимость 4 300$, это с учетом того это наш первый навес и хотелось потренироваться, а не заработать. Следующий такой же будет стоить от 5000$. Как вы думаете это дорого?

П. С.
    Лично мое мнение что за подобные конструкции люди, по крайней мере в Минске, еще не готовы платить. А как обстоят дела с этим в России? и готовы-ли у вас платить по 2-3 тысячи долларов за вот такие вещи: http://alexsteyl.by/ne-realizovannye-proekty/sushilka-dlya-belya-iz-polikarbonata.html

RonnyBonny , 17.09.12
    #1 + Цитировать
  2. Blackk
    Благодарности:
    2.359

Blackk

Фазендейро

Blackk

Фазендейро

Благодарности:
    2.359
    Безумно дорого, и в целом бестолково. От солнца такой навес все равно не защищает, так же, как и от косого дождя.

Blackk , 17.09.12
    #2 + Цитировать
  3. Amba101
    Благодарности:
    5

Amba101

Участник

Amba101

Участник

Благодарности:
    5
    Реклама

Amba101 , 08.02.13
    #3 + Цитировать
  4. RonnyBonny
    Благодарности:
    0

RonnyBonny

Новичок

RonnyBonny

Новичок

Благодарности:
    0
    Ну почему сразу реклама? Вы например в Екатеринбурге находитесь, а навесы такие в Минске. Какой смысл вам их рекламировать? Да и вообще на форуме думаю очень маленький процент людей из Минска. Просто хотелось узнать мнение аудитории которой могут быть интересны такие вещи.

RonnyBonny , 26.06.13
    #4 + Цитировать
  5. Tommy
    Благодарности:
    23

Tommy

Участник

Tommy

Участник

Благодарности:
    23
    Ну если бы еще приложить ведомость материалов, то можно сказать по поводу цены. Но, лично я, не стал бы платить за такую конструкцию - обрешетка сделана внахлест, а приятнее видеть ровный стык. Да и цена сильно завышена. Стоимость м2 в Туле около 100$.

Tommy , 26.06.13
    #5 + Цитировать
  6. Dmipro
    Благодарности:
    2

Dmipro

Участник

Dmipro

Участник

Благодарности:
    2
    Здравствуйте, вот не соглашусь что мало людей из Минска. Я - из Минска! :) Так что уже 2 человека, поэтому все-равно - это не реклама! Навес для машины мне понравился, у меня на парковке возле дома растет много деревьев и все это падает на крышу авто (листья, груши и т. д.), От солнца можно установить цветной лист и будет вам тень. Косой дождь редкость, если только не ураган, поэтому такой навес- вещь полезная. Сушилка тоже понравилась, изящно смотрится и с функционалом. Теперь по делу. Позвонил по фирмам, хочу крыльцо сделать - навес из поликарбоната. Под ключ мне сообщили астрономическую для меня стоимость, поэтому взялся за собственный проект. Прошу специалистов дать комментарии по прочности. Прикрепляю чертеж. Устоит ли сия конструкция (в том числе, справится ли с ветровыми и снеговыми нагрузками)? Может нужно ферму еще больше укрепить? Размер 5,2м на 4м. Сам навес планирую прикрепить с одной стороны к крыльцу. Остальная часть на профильной трубе 60х60х4мм - по 2 ножки с каждой стороны на длине 2м. Ферма - профильная труба 40х20х2мм. Есть ли слабые места в моей конструкции (ни каких расчетов не производилось)?

Вложения:

• 2.jpg
    Dmipro , 27.06.13
    #6 + Цитировать
  7. Dmipro
    Благодарности:
    2

Dmipro

Участник

Dmipro

Участник

Благодарности:
    2
    Перенес мой вопрос в отдельную тему, пожалуйста отвечайте тут: http://www.forumhouse.ru/threads/213970/

Dmipro , 27.06.13
    #7 + Цитировать
  8. JimDaddy
    Благодарности:
    453

JimDaddy

Живу здесь

JimDaddy

Живу здесь

Благодарности:
    453
    Цены предельные. Для людей с доходами гораздо выше среднего, с руками не из того места и не умеющими (не желающими) общаться с рабочим классом.
    Я, не смотря на полное отсутствие опыта, подобное буду варить сам. В итоге, как минимум, приобрету опыт, как максимум, получу беседку.
    В подписи к беседке №9 отредактируйте название кровельного материала. Андулина в природе не существует, существует Ондулин. В форуме на такое просто закроют глаза, в рекламном проспекте такое недопустимо.
    З. Ы. Совершенно случайно наткнулся на фото беседок как у Вас. Цены на 30% ниже.
    Беседка № 2 - 630$, №3 - 670$.
    У Вас ценообразование "от балды" или хоть чуть-чуть рассчитывали?
    И кто у кого фотки стырил?

JimDaddy , 27.06.13
    #8 + Цитировать
  9. JimDaddy
    Благодарности:
    453

JimDaddy

Живу здесь

JimDaddy

Живу здесь

Благодарности:
    453
    Цены предельные. Для людей с доходами гораздо выше среднего, с руками не из того места и не умеющими (не желающими) общаться с рабочим классом.
    Я, не смотря на полное отсутствие опыта, подобное буду варить сам. В итоге, как минимум, приобрету опыт, как максимум, получу беседку.
    В подписи к беседке №9 отредактируйте название кровельного материала. Андулина в природе не существует, существует Ондулин. В форуме на такое просто закроют глаза, в рекламном проспекте такое недопустимо.
    З. Ы. Совершенно случайно наткнулся на фото беседок как у Вас. Цены на 30% ниже.
    Беседка № 2 - 630$, №3 - 670$.
    У Вас ценообразование "от балды" или хоть чуть-чуть рассчитывали?
    И кто у кого фотки стырил?
    З. З. Ы. Опять-таки случайно наткнулся на самодел беседки, у Вас она №4.
    Стоимость металла, нарезанного в размер и гнутого + поликарбонат = 3500rur, доска половая (скамейки+стол) 6штх4м 1300rur, ещё 1200rur на шурупы, электроды, отрезные диски и т. д. Работа 100%. Итого 400$. Накинем 100$ для круглого счёта. Итого 500$. Ваша цена 990$
    У меня нет желания считать Ваши деньги в Вашем кармане, я привык считать свои в своём и прикидывать соразмерность цены.
    Не надо жадничать. От оборота вы получите больше, чем от наценок.
    З. З. З. Ы. Пока тюкал второе дополнение, истёк лимит времени для редактирования, пришлось дублироваться.

JimDaddy , 28.06.13
    #9 + Цитировать
  10. RonnyBonny
    Благодарности:
    0

RonnyBonny

Новичок

RonnyBonny

Новичок

Благодарности:
    0
    Спасибо за развернутые комментарии, в статистике сайта виден действительно сильный отклик с этого форума. К сожалению я всего лишь продвигаю сайт и на большинство вопросов ответить не могу.
    И у нас тырили и мы тырили. Но можете быть спокойны, с оригинальным производителем связывался, он дал добро на размещение фотографий.

Видимо да :)

RonnyBonny , 16.07.13
    #10 + Цитировать