1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Расчёт стоимости монтажа отопления

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Забаненный, 01.07.08.

  1. Павел Ильин
    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    89

    Павел Ильин

    Живу здесь

    Павел Ильин

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Воронеж
    И сразу же бригада монтажников сядет и начнёт раскидывать всё по дням с точностью до винтика.

    А то что 85% заказчиков не знают что конкретно хотят вы учли? А то что у заказчика спрашиваешь, куда вам лучше повесить батарею, он говорит сюда - а потом оказывается что у него там будет межкомнатная дверь?
     
  2. Игорь Д.
    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529

    Игорь Д.

    ____________

    Игорь Д.

    ____________

    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    Е-бург
    Я написал ориентиры для абсолютно далёких от отопления заказчиков.
    А неучтёные в договоре работы всегда обсчитываются отдельно..
    Просто пример: благодаря такой раскладке спокойно снизил сумму за монтаж водопровода МП с 10 000 до 4 000 рублей. Небольшой объём, на вшивость проверяли. Зарядили от фонаря))
     
  3. Павел Ильин
    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    89

    Павел Ильин

    Живу здесь

    Павел Ильин

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Воронеж
    У более менее нормальной бригады монтажников есть прайс и хоть какой-то сайт, а те, которых выбрали вы - и сделают вам так же, на 4/10 качества. Да и к чему торги? Вам предолжили цену, вас не устроило. Скажите что вы отказываетесь и звоните другим, более чесным людям, которые эту работу и выполнят лучше.
     
  4. Игорь Д.
    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529

    Игорь Д.

    ____________

    Игорь Д.

    ____________

    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    Е-бург
    Не горячитесь) Сделали мне на 10/10. Я в отоплении был 13 лет))
    Прайс я пытался создать 10 лет, но это в принципе невозможно. И не нужно монтажникам.
    Вернее возможно, но там цены будут космические, потому как даже одна и та же работа в разных условиях нормируется иногда с коэффициентом от двух до пяти. Одно дело опрессовать трубу на открытом пространстве, другое дело в подвале с расстоянием от пола до земли - 30 см)) И таких вариантов уйма.
    Потому когда ко мне приходит бригада с "прайсом", я уже знаю, что цены потолочно-космические))
    Есть ещё вариант - хороший проект и хорошая смета) Но и тут вы должны знать, что смета позволяет за одну и ту же работу выставить сумму кратную трём))
    Потому прикидочный расчёт по человека дням наиболее близок к реальной стоимости.
    Я крамольную мысль скажу, как бывший руководитель монтажников. Достаточно просто и не очень накладно создать программу, которая будет учитывать все проблемы клиента и будет выдавать реальную стоимость работ. Я догадываюсь, что такие программы уже есть, вот только клиент о них никогда не узнает. Дело в итоговом коэффициенте.
    Если в Италии костюм Пола Зиллери стоит 300 баксов, а у нас его покупают за тысячу, то я не возмусь найти продавца, который накинет к трёмстам баксам 50 процентов и поставит костюм по такой цене в продажу.
    Так и в монтажном деле - никто не откажется от лишних денег добровольно. А так как монтаж отопления дело для населения сравнимое с филькиной грамотой, то есть шанс срубить..
    Я же написал ориентиры для безграмотных. Это железные ориентиры, проверенные годами.
    И я надеюсь, что подобные методы счёта скоро станут общепринятыми. Как на стройке - отработал, отдал счета за материалы заказчику, выставил нормо-часы и в кассу) Заказчик заранее согласен с твоей системой расчёта трудозатрат, он заранее знает, что день твоего монтажника стоит 2000 рублей.
     
  5. Павел Ильин
    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    89

    Павел Ильин

    Живу здесь

    Павел Ильин

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Воронеж
  6. min4enko
    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    494

    min4enko

    Живу здесь

    min4enko

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.08
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да - это во всех областях так!
    Главное чтобы повремёнка не затягивалась необоснованными простоями - для этого, нужно быть в теме и понимать ход работы и возможные осложнения задерживающие процесс.
     
  7. rlf
    Регистрация:
    03.12.07
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2

    rlf

    Участник

    rlf

    Участник

    Регистрация:
    03.12.07
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Московская область
    Вот у меня тоже зарплата 25 тыр , только вечерами после работы и в выходные я всё равно зарабатываю больше. На работе, если нет материала - я сижу и получаю все те 1000 р в день . На халтуре мне за простой не заплатят , поэтому всё планируешь сам.

    На работе мне как сказали - так я и сделал . На халтуре я предложу разные варианты и "разжую" что и для чего нужно. Клиенты звонят по рекомендациям других .
    Ну не заставить меня на работе за 1000 в день работать с такой же отдачей , как на халтуре.
     
  8. sergey_v
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    5

    sergey_v

    Живу здесь

    sergey_v

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Моск. обл.

    По этому поводу я смеяться/ставить на место Билла не хочу. Просто я заложил бюджет под сист. отопления в 30-35 тыр. максимум согласно примерному кол-ву времени на эту работу. Как оказалося заложил неверно :). А написал сюда об этом чтоб поделиццо эмоциями и собрать инфу о ценах на этот вид работ, а не "вразумить зарвавшихся водопроводчиков":).
    Билл если и блефует своими доходами/востребованностью, то видимо не так уж и сильно. Насчет обратки он не прав, я не нашел ни одной доки вообще что-то говорящей о высоте обратки. Опускай ее хоть уровня артезианских вод. Важна только разница между уровнем котла и радиаторов.


    rlf, если за халтуру предлагают 4 - 5 тыс руб в день, соглашаешся? :)
     
  9. Павел Ильин
    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    89

    Павел Ильин

    Живу здесь

    Павел Ильин

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Воронеж
  10. Лодырь
    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    629
    Благодарности:
    157

    Лодырь

    Живу здесь

    Лодырь

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.08
    Сообщения:
    629
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Шацк
    Да, Ильин Павел! Видно совсем плохи дела, если обвязка котла и пусконаладка за 2000руб.; Только подключение газа к АОГВ и его (АОГВ) "зажигание", в эти денги тока-тока.
     
  11. sergey_v
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    5

    sergey_v

    Живу здесь

    sergey_v

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Моск. обл.
    Павел, я таких прайсов в инете пересмотрел множество.
    Но считать по ним не умею.
    вот по этому прайсу из ваших широт получается котел + 9 батарей + 12 отверстий для прогладки труб в брусе и досках + 100 метров труб суммарно = 18300 руб (к тому же котел у меня уже смонтирован).
    по интернетовским прайсам и у меня выходит ~ 25 тысяч.
    И у меня есть пара примеров когда в моих окрестностях примерно моя система обошлась в пределах этой суммы.
    Но с другой стороны еще у одного знакомого за 21 радиатор, 2 котла и металлопластиковые трубы (метраж не знаю) - (делал 1 чел 10 дней) - 150 тыс. обошлось. А по прайсу из интернета должно было бы ~ 40 тыс.


    Наверно в Воронеже нет того стройбума что в подмосковье
     
  12. rlf
    Регистрация:
    03.12.07
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2

    rlf

    Участник

    rlf

    Участник

    Регистрация:
    03.12.07
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Московская область
    Если предложат такую повремёнку соглашусь , но за такие деньги можно и время потянуть :)]
    Если по теме :
    На рынке 2 дурака.
    И в первую попавшую контору не стоит обращаться, лучше взглянуть на их готовые объекты. Большая цена не всегда соответствует качеству. Тоже самое, если обращаться к частнику. Многие "зажрались" - ломят цену и косячат, часто приходится после таких чуть ли не всё заново переделывать.
     
  13. Павел Ильин
    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    89

    Павел Ильин

    Живу здесь

    Павел Ильин

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Воронеж
    Подключение газа в эти деньги не входит.
    Конкуренция большая.


    По итогам 2006 года Воронеж занял 4 место в России по темпам сдачи жилья. Первое место - МО, второе - Москва, третье Питер. Хотя в Воронеже - львиная доля - квартиры, домов мало строится.
     
  14. Сергей 08
    Регистрация:
    08.12.08
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    194

    Сергей 08

    Живу здесь

    Сергей 08

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.08
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    194
    Адрес:
    Украина Донецк
    Семь лет в сантехнике. Расчёт проводим в сантехнической точке. Это прибор и всё что к нему входит (подводка и установка). Заказчик сам на пальцах подсчитывает свои расходы. Цена может быть любая но однозначно она должна быть прозрачной. В Донецке сегодня стоимость точки эквивалент 75 долларов. А гарантия это моё имя оно дороже текущих проблем которые полюбому решаются.
     
  15. sergey_v
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    5

    sergey_v

    Живу здесь

    sergey_v

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Моск. обл.
    Вот мне для полной прозрачности не достает понимание какие сущности являются точками в какие нет.
    Я уже понял что котел, радиатор, бойлер - это точки.
    А вот труба, уголок, тройник, кран - это не точки.
    А вот точки или нет - расширительный бачок, насос, 2 рядомстоящих тройника с заглушками под байпас - для меня загадка.