1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Уличный туалет на яму - септик

Тема в разделе "Самостоятельно сделанные ЛОС", создана пользователем a1a1a1, 13.09.12.

  1. id234868707
    Регистрация:
    25.06.17
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    18

    id234868707

    Живу здесь

    id234868707

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.17
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    18
    1. Все верно, под "скворечником" я понимаю сельский туалет в виде домика с дыркой над ямой.
    2. Оставить вкопанную железную бочку с 200 литрами дерьма, я морально пока не готов, хотя ...
    3. Говорите - "нет". Еще раз поясню последовательность использования мной герметичного септика:
    3.1. вкапываю 3-4 кольца герметичного септика (посчитал для моих нужд больше нет необходимости). Сразу ввожу в него кусок заглушенной канализационной трубы. И засыпаю все землей, т. е. консервирую.
    3.2. Над пока пустым герметичным септиком, ставлю "скворечник" и пользуюсь им как выгребной ямой, уверен за 2-3 года он точно не наполниться, в любом случае это гораздо больше 200литровой бочки.
    3.3. Строю дом через 2-3 года, и делаю слив канализации в этот септик, через заранее приготовленный ввод, и пользуюсь септиком по прямому назначению.

    Почему так нельзя? Или почему не правильно? Или Вы видите какие либо потенциальные риски, которые сложно предсказать?
     
  2. Евгений Фадеев
    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    7.064
    Благодарности:
    3.398

    Евгений Фадеев

    Живу здесь

    Евгений Фадеев

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    7.064
    Благодарности:
    3.398
    Адрес:
    Москва
    Я правильно понимаю что закопать сверху землёй бочку вы брезгуете, а лазить в бетонный чан с известным содержимым после пары лет использования вас не смущает?
    Так-то, в принципе, можно сделать. Сделаете септик, сверху поставите скворечник. Когда будете готовы использовать нормально - вызовете ассенизатора, откачаете, зальёте водой. Но на мой взгляд это сложнее, грязнее и есть вероятность что часть содержимого уйдёт в фильтрующее сооружение.
     
  3. иногда_психYю
    Регистрация:
    02.03.19
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    23

    иногда_психYю

    Живу здесь

    иногда_психYю

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.19
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    23
    :super:
     
  4. alooha
    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    14

    alooha

    Живу здесь

    alooha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Подскажите, удалось ли вам реализовать свой коварный план по совмещению первой камеры септика и уличного сортира?
    Как показывает жизнь, на огороде уличный сортир весьма желателен.
     
  5. glazz
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    1.647

    glazz

    Живу здесь

    glazz

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    1.647
    Адрес:
    Воронеж
    Хорошая идея, пока нет дома но уже есть септик.
    Водой залить главное и вытяжку повыше из туалета сделать а там и процесс разложения пойдет.
     
  6. boRada
    Регистрация:
    06.10.21
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    boRada

    Новичок

    boRada

    Новичок

    Регистрация:
    06.10.21
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Такая же тема. Септик уже стоит, дом строится еще год, два будет. Типа дача пока. Септик эко, самоточный. Доливать воды понемногу регулярно и ладно, можно еще в первую камеры порошка немного сыпнуть. Запах? Вент-трубу поставить. Или копать рядом еще одну яму и те же самые проблемы...
     
  7. alooha
    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    14

    alooha

    Живу здесь

    alooha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Два года стоит домик сверху первой секции септика. Запах есть, конечно, но существенно меньше, чем от выгребной ямы. Брызги от "бульков" не долетают :)
    Замечание: септик не основной, обслуживает баню, первая секция 4 кольца.
     
  8. Beat63
    Регистрация:
    06.09.23
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0

    Beat63

    Участник

    Beat63

    Участник

    Регистрация:
    06.09.23
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Приветствую!
    Хочу установить туалет с хоз-блоком в одном домике. Ту часть, которая туалет, установить над отверстием в бетонной крышке (которая под люк). Бетонная крышка будет частью фундамента всего этого домика - блоки подогнать в уровень с крышкой.
    Что скажете про такую реализацию? Ничего больше не придумал оптимального...
     

    Вложения: