1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
  3.  Создать заказ

Закажите проект у проверенных исполнителей на Бирже FORUMHOUSE. 6 000 проектировщиков готовы откликнуться на ваш заказ. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

"Премьера" 79B от Альфаплана

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем aleksy, 13.09.12.

1. aleksy
    Благодарности:
    4

aleksy

Участник

aleksy

Участник

Благодарности:
    4
    "Премьера" 79B от Альфаплана
    Оригинал http://www.alfaplan.ru/catalog/item_546/
    Понравился проект - необычный и с учетом участка земельного (с уклоном вправо), представляется, что хорошо впишется. Семья состоит из 4 человек - я, жена, сын и дочь.
    Изменения внесенные архитектором, о моим просьбам, навес на гараж на 2 автомобиля (ширина 5,6 м), планировка на 2-м этаже. Единственно пугает (я дилетант) - фундамент и армопояса. Высота получается на 1-м этаже - 2,8м, на хоз (где сауна с котельной) - 2,5 м. Фундамент будет на буронабивных сваях, с учетом грунта и высоких грунтовых водах. Стены 400мм газобетон + облицовка кирпичем с зазором. Лесенка получается 17 х24. Может кто подскажет, насколько он плох, или кто поделится опытом строительства по такому проекту.

Вложения:

2. Dmitryo
    Благодарности:
    472

Dmitryo

Живу здесь

Dmitryo

Живу здесь

Благодарности:
    472
    У меня такой же состав семьи как у вас.

Что не нравится:

1) непонятно предназначение комнаты отдыха на первом этаже - она проходная и кажется будет просто пустовать
    2) 2 сан-узла на втором этаже кажется излишеством хотя наверное удобно =)

А так в целом ничего :) Впрочем таких вариантов много :)

3. aleksy
    Благодарности:
    4

aleksy

Участник

aleksy

Участник

Благодарности:
    4
    1) Это комната отдыха после сауны + можно отказаться от бани на первое время :)
    2) санузлы 2 девочки+ 2 мальчика, думаю будет удобно

А проект я почти полгода выбирал, а этот сразу по душе пришелся.

Еще приложил как снаружи приблизительно будет выглядеть. Внешние фасады еще не выбирал.

Вложения:

• вид2.JPG
    • вид1.JPG
  4. Dmitryo
    Благодарности:
    472

Dmitryo

Живу здесь

Dmitryo

Живу здесь

Благодарности:
    472
    Думаю что после сауны захочется пойти посидеть или на кухне или в гостиную =)
    Санузлы не получится как вы говорите - в один из них выход из мастер-спальни. То есть получится один ваш с супругой и другой детский, а внизу общий.

Но вообще если вы уже готовы именно начинать строить то не слушайте меня :) Нравится? Стройтесь.

5. SNN70
    Благодарности:
    24

SNN70

Участник

SNN70

Участник

Благодарности:
    24
    Смету не прикидывали?

6. PaltSS
    Благодарности:
    7

PaltSS

Участник

PaltSS

Участник

Благодарности:
    7
    Я хотел такой строить, даже проект купил, такой-же, только зеркальный.
    А потом по грунту ТАКОЕ выяснилось, что пришлось от этого проекта отказаться,
    Поставил каркасник на винтовых сваях.
    Если вдруг будете покупать этот проект, берите только архитектурно-строительную часть,
    инженерка (электрика, отопление и все такое) все равно по месту делается.
    Не пригодится в реальном строительстве.
    И монолитная плита в этом проекте тоже ниочем.

7. Anatoliy11
    Благодарности:
    15

Anatoliy11

Участник

Anatoliy11

Участник

Благодарности:
    15
    Здравствуйте. Можно пояснить зачем такой длины гараж? Мне кажется по длине оригинал вам бы подошел, а так излишняя загазованность, т. к. выхлопная труба авто как раз посередине помещения и понадобится время выехать. При неисправном автомобиле как бы не пришлось пользоваться противогазом.

можно подробнее. Просто я этот к данному проекту тоже присматриваюсь. Грунтовые воды у нас высоко и была мысль поставить на плиту.

8. PaltSS
    Благодарности:
    7

PaltSS

Участник

PaltSS

Участник

Благодарности:
    7
    У нас два метра торфа, а потом плывун (песок с водой под давлением), начали бурить пробную скважину под буронабивной фундамент, сразу заплывает. В общем, поставил каркасник на винтовых сваях.

9. Justas
    Благодарности:
    105

Justas

Участник

Justas

Участник

Благодарности:
    105
    Строю дом по этому проекту. На семью с двумя детьми (дети мальчик+девочка). Из изменений - убираю сауну из дома, меняю ориентацию техпомещения и аннулирую отдельный вход в комнату отдыха. Гараж на 2 машины выполню отдельной постройкой с воротами по границе участка и совмещу с хозяйственным сараем. Баню - отдельным строением.
    На сегодняшний день - кладка стен закончена, перекрытия второго этажа и крыша начинаются.

10. Azart
    Благодарности:
    48

Azart

Живу здесь

Azart

Живу здесь

Благодарности:
    48
    День добрый!
    почему тишина в эфире? как стройка?(даже как-то уныло)
    тоже рассматриваем данный проект. будем немного менять под себя, но не сильно

11. Marishka63
    Благодарности:
    7

Marishka63

Участник

Marishka63

Участник

Благодарности:
    7
    Всем привет! Закончили коробку. Убрали сауну, на этом месте санузел будет совмещенный. Из прихожей туалет убрали. Перенесли камин, чтобы лишнюю трубу не выводить. В межэтажной комнате вместо туалета будет гардеробная, на втором этаже все комнаты оставляем по проекту. Гардеробную совмещаем с санузлом.
    Изменили размеры оконных проемов, второй этаж перекрыли, будет холодный чердак.

IMG_20130922_180458.jpg

Последнее редактирование модератором: 28.11.13
  12. face_ltd
    Благодарности:
    585

face_ltd

Живу здесь

face_ltd

Живу здесь

Благодарности:
    585
    Поздравляю!
    Сам уже который год рассматриваю этот проект к постройке. Стены 51-й керамоблок. Пока нет финансов.

Я так понимаю, на первом этаже чтобы попасть в туалет, надо пройти через весь первый этаж?
    Несколько не соответствует концепции удобства - санузел должен быть ближе к центральному входу и
    на равных расстояниях от всех помещений этажа.
    Очень интересно. А куда именно перенесли?

Как и зачем? В итоге две гардеробных? Или на втором этаже санузел просто расширяется за счет гардеробной.

Тоже планировал везде холодный чердак.

Я тоже изменил планировку промежуточного и второго этажа. Гардеробную со второго этажа перенес в бывшую ванную промежуточного этажа, совместив ее с компактным туалетом.

plan2.jpg

Еще интересует вопрос - каково решение по опиранию перекрытия второго этажа на лестничным маршем?
    Проекта не имею, изобретаю велосипед сам. :)
    И вообще, стоящиеся и собирающиеся - рассказывайте по-больше, рассказывайте... И фоток не жалейте.
    В реале прихожка не слишком-ли тесная? Думаю о переносе санузла в прихожей на место кладовки, а кладовку под лестницу.
    plan1.jpg

Последнее редактирование: 11.12.13
  13. Azart
    Благодарности:
    48

Azart

Живу здесь

Azart

Живу здесь

Благодарности:
    48
    Я не разделяю с Вами идею переноса гардероба и исключения с/у из спальни промежуточного этажа, тем не менее предлагаю рассмотреть вариант поворота с/у для увеличения и оптимизации площади гардероба. план-переделка.jpg
    сделано в пейнте, на скорую руку, надеюсь смысл понятен
    мой вариант в стадии разработки, как появятся промежуточные итоги обязательно представлю.

14. face_ltd
    Благодарности:
    585

face_ltd

Живу здесь

face_ltd

Живу здесь

Благодарности:
    585
    Санузел никуда не исключался, просто преобразился в туалет в том числе и для второго этажа. Три спальни на один санузел - это мало, если учесть, что в 4-х метрах есть еще один, но в него напрямую не попадешь. Вариант принятия ванны 4-мя комнатами более маловероятен.
    Площадь не изменилась. Геометрия... :)

15. Azart
    Благодарности:
    48

Azart

Живу здесь

Azart

Живу здесь

Благодарности:
    48
    @face_ltd, @face_ltd, @face_ltd,
    Сколько у Вас членов семьи? у меня 4 (нас двое и два сына). спальня на промежуточном этаже предполагается нам и с/у в ней тоже нам с входом из спальни. 1 с/у на втором этаже на двоих детей... нормально, я считаю. третья комната второго этажа - кабинет и по совместительству гостевая спальня и еще есть с/у на первом этаже, до которого тоже не далеко. вот мои соображения по этому поводу

Смотрите также: