1. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

"Премьера" 79B от Альфаплана

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем aleksy, 13.09.12.

  1. aleksy
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4

    aleksy

    Участник

    aleksy

    Участник

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Ижевск
    "Премьера" 79B от Альфаплана
    Оригинал https://www.alfaplan.ru/catalog/item_546/
    Понравился проект - необычный и с учетом участка земельного (с уклоном вправо), представляется, что хорошо впишется. Семья состоит из 4 человек - я, жена, сын и дочь.
    Изменения внесенные архитектором, о моим просьбам, навес на гараж на 2 автомобиля (ширина 5,6 м), планировка на 2-м этаже. Единственно пугает (я дилетант) - фундамент и армопояса. Высота получается на 1-м этаже - 2,8м, на хоз (где сауна с котельной) - 2,5 м. Фундамент будет на буронабивных сваях, с учетом грунта и высоких грунтовых водах. Стены 400мм газобетон + облицовка кирпичем с зазором. Лесенка получается 17 х24. Может кто подскажет, насколько он плох, или кто поделится опытом строительства по такому проекту.
     

    Вложения:

  2. Dmitryo
    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    611

    Dmitryo

    Живу здесь

    Dmitryo

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    Москва
    У меня такой же состав семьи как у вас.

    Что не нравится:

    1) непонятно предназначение комнаты отдыха на первом этаже - она проходная и кажется будет просто пустовать
    2) 2 сан-узла на втором этаже кажется излишеством хотя наверное удобно =)

    А так в целом ничего :) Впрочем таких вариантов много :)
     
  3. aleksy
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4

    aleksy

    Участник

    aleksy

    Участник

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Ижевск
    1) Это комната отдыха после сауны + можно отказаться от бани на первое время :)
    2) санузлы 2 девочки+ 2 мальчика, думаю будет удобно

    А проект я почти полгода выбирал, а этот сразу по душе пришелся.

    Еще приложил как снаружи приблизительно будет выглядеть. Внешние фасады еще не выбирал.
     

    Вложения:

    • вид2.JPG
    • вид1.JPG
  4. Dmitryo
    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    611

    Dmitryo

    Живу здесь

    Dmitryo

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    Москва
    Думаю что после сауны захочется пойти посидеть или на кухне или в гостиную =)
    Санузлы не получится как вы говорите - в один из них выход из мастер-спальни. То есть получится один ваш с супругой и другой детский, а внизу общий.


    Но вообще если вы уже готовы именно начинать строить то не слушайте меня :) Нравится? Стройтесь.
     
  5. SNN70
    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    45

    SNN70

    Живу здесь

    SNN70

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Великий Новгород
    Смету не прикидывали?
     
  6. PaltSS
    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    7

    PaltSS

    Участник

    PaltSS

    Участник

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Тюмень
    Я хотел такой строить, даже проект купил, такой-же, только зеркальный.
    А потом по грунту ТАКОЕ выяснилось, что пришлось от этого проекта отказаться,
    Поставил каркасник на винтовых сваях.
    Если вдруг будете покупать этот проект, берите только архитектурно-строительную часть,
    инженерка (электрика, отопление и все такое) все равно по месту делается.
    Не пригодится в реальном строительстве.
    И монолитная плита в этом проекте тоже ниочем.
     
  7. Anatoliy11
    Регистрация:
    13.12.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    15

    Anatoliy11

    Участник

    Anatoliy11

    Участник

    Регистрация:
    13.12.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Россия
    Здравствуйте. Можно пояснить зачем такой длины гараж? Мне кажется по длине оригинал вам бы подошел, а так излишняя загазованность, т. к. выхлопная труба авто как раз посередине помещения и понадобится время выехать. При неисправном автомобиле как бы не пришлось пользоваться противогазом.

    можно подробнее. Просто я этот к данному проекту тоже присматриваюсь. Грунтовые воды у нас высоко и была мысль поставить на плиту.
     
  8. PaltSS
    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    7

    PaltSS

    Участник

    PaltSS

    Участник

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Тюмень
    У нас два метра торфа, а потом плывун (песок с водой под давлением), начали бурить пробную скважину под буронабивной фундамент, сразу заплывает. В общем, поставил каркасник на винтовых сваях.
     
  9. Justas
    Регистрация:
    17.06.10
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    117

    Justas

    Живу здесь

    Justas

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.10
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Ярославль
    Строю дом по этому проекту. На семью с двумя детьми (дети мальчик+девочка). Из изменений - убираю сауну из дома, меняю ориентацию техпомещения и аннулирую отдельный вход в комнату отдыха. Гараж на 2 машины выполню отдельной постройкой с воротами по границе участка и совмещу с хозяйственным сараем. Баню - отдельным строением.
    На сегодняшний день - кладка стен закончена, перекрытия второго этажа и крыша начинаются.
     
  10. Azart
    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    51

    Azart

    Живу здесь

    Azart

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Удомля
    День добрый!
    почему тишина в эфире? как стройка?(даже как-то уныло)
    тоже рассматриваем данный проект. будем немного менять под себя, но не сильно
     
  11. Marishka63
    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    8

    Marishka63

    Участник

    Marishka63

    Участник

    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Самарская область
    Всем привет! Закончили коробку. Убрали сауну, на этом месте санузел будет совмещенный. Из прихожей туалет убрали. Перенесли камин, чтобы лишнюю трубу не выводить. В межэтажной комнате вместо туалета будет гардеробная, на втором этаже все комнаты оставляем по проекту. Гардеробную совмещаем с санузлом.
    Изменили размеры оконных проемов, второй этаж перекрыли, будет холодный чердак.

    IMG_20130922_180458.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 28.11.13
  12. face_ltd
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    639
    Благодарности:
    749

    face_ltd

    Живу здесь

    face_ltd

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    639
    Благодарности:
    749
    Адрес:
    Тула
    Поздравляю!
    Сам уже который год рассматриваю этот проект к постройке. Стены 51-й керамоблок. Пока нет финансов.

    Я так понимаю, на первом этаже чтобы попасть в туалет, надо пройти через весь первый этаж?
    Несколько не соответствует концепции удобства - санузел должен быть ближе к центральному входу и
    на равных расстояниях от всех помещений этажа.
    Очень интересно. А куда именно перенесли?

    Как и зачем? В итоге две гардеробных? Или на втором этаже санузел просто расширяется за счет гардеробной.

    Тоже планировал везде холодный чердак.

    Я тоже изменил планировку промежуточного и второго этажа. Гардеробную со второго этажа перенес в бывшую ванную промежуточного этажа, совместив ее с компактным туалетом.

    plan2.jpg

    Еще интересует вопрос - каково решение по опиранию перекрытия второго этажа на лестничным маршем?
    Проекта не имею, изобретаю велосипед сам. :)
    И вообще, стоящиеся и собирающиеся - рассказывайте по-больше, рассказывайте... И фоток не жалейте.
    В реале прихожка не слишком-ли тесная? Думаю о переносе санузла в прихожей на место кладовки, а кладовку под лестницу.
    plan1.jpg
     
    Последнее редактирование: 11.12.13
  13. Azart
    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    51

    Azart

    Живу здесь

    Azart

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Удомля
    Я не разделяю с Вами идею переноса гардероба и исключения с/у из спальни промежуточного этажа, тем не менее предлагаю рассмотреть вариант поворота с/у для увеличения и оптимизации площади гардероба. план-переделка.jpg
    сделано в пейнте, на скорую руку, надеюсь смысл понятен
    мой вариант в стадии разработки, как появятся промежуточные итоги обязательно представлю.
     
  14. face_ltd
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    639
    Благодарности:
    749

    face_ltd

    Живу здесь

    face_ltd

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    639
    Благодарности:
    749
    Адрес:
    Тула
    Санузел никуда не исключался, просто преобразился в туалет в том числе и для второго этажа. Три спальни на один санузел - это мало, если учесть, что в 4-х метрах есть еще один, но в него напрямую не попадешь. Вариант принятия ванны 4-мя комнатами более маловероятен.
    Площадь не изменилась. Геометрия... :)
     
  15. Azart
    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    51

    Azart

    Живу здесь

    Azart

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Удомля
    @face_ltd, @face_ltd, @face_ltd,
    Сколько у Вас членов семьи? у меня 4 (нас двое и два сына). спальня на промежуточном этаже предполагается нам и с/у в ней тоже нам с входом из спальни. 1 с/у на втором этаже на двоих детей... нормально, я считаю. третья комната второго этажа - кабинет и по совместительству гостевая спальня и еще есть с/у на первом этаже, до которого тоже не далеко. вот мои соображения по этому поводу