1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Кровля в цвет медной патины

Тема в разделе "Металлические кровли", создана пользователем Хайрейз, 13.09.12.

1. Хайрейз
    Благодарности:
    0

Хайрейз

Новичок

Хайрейз

Новичок

Благодарности:
    0
    Кровля в цвет медной патины
    Всем привет!
    Клиент хочет иметь кровлю, похожую на патинированную медь (за медь, есссно, платить не хочет).
    Какой металл есть в похожем цвете? Может видел кто?

Мерси!

Хайрейз , 13.09.12
    #1 + Цитировать
  2. posting
    Благодарности:
    44

posting

Живу здесь

posting

Живу здесь

Благодарности:
    44
    Добрый день!
    У Grand Line покрытие Granite HDX появилось в цвете "Медь". Хороший металл, гарантия 15 лет на м/ч. У меня уже были заказы на именно на этот цвет, клиенту очень понравился. Рекомендую. Посмотрите информацию у них на сайте: http://grandline.ru/news/novyjj-tsvet-pokrytija-granite-hdx-cuprum-steel/ или здесь:http://grandline.ru/krovlja/metallocherepitsa/pokrytija/granite/

posting , 13.09.12
    #2 + Цитировать
  3. Хозяин дивана
    Благодарности:
    4.586

Хозяин дивана

на диване

Хозяин дивана

на диване

Благодарности:
    4.586
    Цвет RR36 по колеровке Раколор от Руукки, так и называется - "патинированная медь". Соответственно и металл будет от них же. В полиэстере его по моему нет, так что пурал.

Хозяин дивана , 13.09.12
    #3 + Цитировать
  4. АПчела
    Благодарности:
    15

АПчела

Участник

АПчела

Участник

Благодарности:
    15
    http://tk-kfk.ru/pod_med
    Покрытие под медь. Вот, думаем сами теперь, может этим покрыть. Обещают гарантию 25 лет

АПчела , 22.09.12
    #4 + Цитировать
  5. krovlik
    Благодарности:
    860

krovlik

Живу здесь

krovlik

Живу здесь

Благодарности:
    860
    Первому посту тот что предложил Грендлайн:
    Вы не читаете? Человек хочет "под патинированную медь" и в этом случае Ваше прделожение имитация меди первого цикла уже не подходит.
    Пчеле скажу так:
    Покрытие Агнетта - по описываемым (нефактическим) параметрам хорошее - ничего не могу сказать, но неужели Вам будет приятно когда лет через 5 на Вашу крышу будут тыкать пальцем и говорить - "Ха! Так это не медь! Это обманка дешевая!"
    Да честно говоря и выглядеть она уже не будет так шикарно как после укладки - потускнет 100%.

предложение от Грендлайна даже выглядит хуже Агнетты.

Хозяин предложил из имеющихся и доступных цветов может быть лучший вариант, хотя я сильно сомневаюсь что у кого то этот цвет есть в наличии.
    в цветах RR больше всего на патинированную медь похож RR594, но к сожалению этот цвет в России лежит только на одном здании - Эрмитаж, Санкт-Петербург.
    Не уверен что кто-то рискнет выписать сразу несколько тысяч квадратных метров под 1-2 частных дома.

Так что пробуйте искать в колировке RAL - в интернете можно погуглить.

Я не говорю что цвет живой свежей меди плох - просто его даже психологический век не долог, да и чувствовать себя идиотом тоже никому не захочется.

Удачи

krovlik , 13.10.12
    #5 + Цитировать
  6. Хозяин дивана
    Благодарности:
    4.586

Хозяин дивана

на диване

Хозяин дивана

на диване

Благодарности:
    4.586
    Покупателей китайских роллексов гораздо больше, чем роллексов настоящих... :)]:)]:)]

З. Ы. У финнов можно заказать отмотку ровно столько, сколько нужно, можно даже уже порезанную в штрипс, придет все аккуратно упакованное, на поддончиках, 594 цвет конечно врядли, но 36 всегда есть. Если не шибко привередничать, то можно его взять от SSAB в полиэстере...

Хозяин дивана , 13.10.12
    #6 + Цитировать
  7. АПчела
    Благодарности:
    15

АПчела

Участник

АПчела

Участник

Благодарности:
    15

АПчела , 13.10.12
    #7 + Цитировать
  8. Saimaa
    Благодарности:
    80

Saimaa

Участник

Saimaa

Участник

Благодарности:
    80
    На вопрос, который здесь прозвучал, и комментарии, которые дали здесь, могу ответить так:

Чистого аналога медной патины (зелено-голубой цвет), чтобы по оттенку попадала идеально, нет.

Цвета названные выше никак не похожи на патину в принципе.

Мы искали такой цвет, чтобы подобрать под патину. Брали образцы меди Luvata и КМЕ.
    Наиболее похожи в цветах - RAL6027 и RAL6034.

RR36 - светло-зеленый (Pural и POL)
    RR594 - насыщенный зеленый, с интереcysq оттенком (только Pural Matt)
    Этот цвет действительно лежит в России только на Эрмитаже.

Что касается самой патины, то она бывает зеленая (оттенок светлозеленого смешанного с серым) и голубой (зелено-голубой оттенок). В карте Luvata представлены оба цвета.
    Зеленая патина присуща сухому континентальному климату, голубая прибрежному морскому и дождливому.
    Хотя бывают и промежуточные варианты, поскольку патина - это живое покрытие которое может менять свои оттенки даже в зависимости от времени года.

Интересен такой вопрос - а будут ли люди, у кого не хватает денег на медь покупать, например, фальц или металлочерепицу, в цвете патинированной меди?
    Если бы ответ был да и таких да было бы много, то можно закупаться металлом.

Как думает форум?

Saimaa , 25.10.12
    #8 + Цитировать
  9. krovlik
    Благодарности:
    860

krovlik

Живу здесь

krovlik

Живу здесь

Благодарности:
    860
    Классно расписали.

За себя могу ответить, что я бы купил.
    Поскольку фальц мне нравиться больше чем МЧ в принципе (это сугубо мои личные предпочтения), то я думаю смотрелось бы отлично.

Вот только то, что у Руукки нет похожего цвета - это не радует. Может в их дизайнерской палитре покопаться там 200 цветов с лишним?

krovlik , 25.10.12
    #9 + Цитировать
  10. Saimaa
    Благодарности:
    80

Saimaa

Участник

Saimaa

Участник

Благодарности:
    80
    Ну все интересующимся предлагаю сделанную мной фото разных металлов разных цветов в зеленой гамме.

1 - Медь голубая патина Luvata Traditional Nordic Blue
    2 - Медь зеленая патина Luvata Traditional Nordic Green
    3 - Сталь Ruukki Pural RR36
    4 - Сталь Ruukki Pural Matt RR594
    5 - Сталь Ruukki Pural RR37
    6 - Сталь Ruukki Pural RR11

Как говориться выбор не шипко большой, но если конечно поднатужиться то можно задушить Руукки и они может быть выдадут какой-нибудь цвет из дизайнерской палитры. Не могу поверить, что никто не пытался заменить патину и максимально приблизиться к ее оттенку.

Вложения:

• зеленый 2.JPG
    Saimaa , 04.11.12
    #10 + Цитировать
  11. Хозяин дивана
    Благодарности:
    4.586

Хозяин дивана

на диване

Хозяин дивана

на диване

Благодарности:
    4.586
    А зачем? Имитация меди, патинированной или нет, будет выглядеть естественно только в ограниченном варианте технических решений, т. е. фальцевая кровля и штучная металлическая кровля. Те, кто способен заплатить мастерам за такую работу, не удавятся за лишнюю тысячу рублей на натуральную медь, а металлочерепица "под медь", это самоварное золото со стекляшками от бутылок для ниггеров...:)]

Хозяин дивана , 05.11.12
    #11 + Цитировать
  12. Gricall
    Благодарности:
    1.686

Gricall

Живу здесь

Gricall

Живу здесь

Благодарности:
    1.686
    Натуральная медь, через пару лет позеленеет. Агнетта если верить производителям, своего блеска и цвета не изменит. Я лично хочу себе фальц, из металла Агнетта (точно не уверен есть ли он, должен быть) Думаете плохая идея? А что еще делать? мягкая кровля повсюду, металлочерепица уже достала, керамика, ну тоже не то. Хочу медь! но она дорогая и позеленеет. У нас есть рядом крыша, фальц из меди. смотрится ужасно. кровле лет 10.

Gricall , 12.11.12
    #12 + Цитировать
  13. Хозяин дивана
    Благодарности:
    4.586

Хозяин дивана

на диване

Хозяин дивана

на диване

Благодарности:
    4.586
    Ну, Агнета тоже потускнеет, солнце, ветер и вода дело свое знают, базовый цвет правда скорее всего сохранит, как и все обычные полиэстеры, хотя, конечно, фиг ее знает, год тока прошел, может она через пару лет фиолетовой становится... :)]:)]:)]
    На счет патины - весь мир бъется за патину на меди, специально состаренная она дороже новой и блестящей стоит. Окисляется естественно в течении длительного срока и не всегда конечно равномерно, но за 10 лет по идее должна уже была принять нормальный вид, в связи с этим, нельзя ли фотку того, что вас ужасает на соседней крыше? :|:

Если "Металлпрофиль" продаст вам Агнету в рулоне, то превратить ее в фальц как бы проблем-то нет... ;)

Хозяин дивана , 12.11.12
    #13 + Цитировать
  14. krovlik
    Благодарности:
    860

krovlik

Живу здесь

krovlik

Живу здесь

Благодарности:
    860
    1. Поддержу Хозяина - любое покрытие даже самое блестючее потускнеет через пару-тройку лет.

2. То что Вы хотите фальц - ставлю Вам 5 баллов. Я как и Хозяин фанат фальца.

3. То что медь зеленеет и будет стоять дольше - это ли не те 2 фактора ради которых все и покупают медь. Зелень - это красота и визуальная дороговизна кровли, ну второй фатор и так понятен - долгая жизнь кровли.

Правда оговорюсь - плохо положенная медь простоит не долго - будет течь все напрочь. В Питере один сентор купил медь но решил сэкономить на монтаже и на след. весну фальц потек. Вызвали Алтес (те что основали национальный кровельный союз), решение было одно - полностью перекрывать крышу. Вот так бывает от жадности.

4. Медь можно попробовать заменить похожим цветом например от Руукки или Коруса.
    Что касается Агнетты то мое мнение с момента ее появления однозначное - это фуфел. Простая блестючка. Положите зеркала на крышу - тот же эффект - пусть солнце отражает.
    Агнетта была придумана для тех кто любит такие вещи, но через пару лет будет понятно что у Вас не медь на крыше. А если сымитировать медь цветом из стали с пуралом, то выглядеть будет как дорогая крыша.

Очень много зданий в Москве и Питере покрыты сталью с пуралом и зеленого оттенка. У незнающих мнение что это медь.

Но решать Вам - это было мое субъективное мнение. В Металл Профиле можно купить отмотку Агнетты и катайте себе фальц сколько хотите.

krovlik , 14.11.12
    #14 + Цитировать
  15. gerrygold
    Благодарности:
    5

gerrygold

Участник

gerrygold

Участник

Благодарности:
    5
    Во клевая тема! Я тоже над ней думал - типа может чо замутить?
    rr37 фуфлыжный какой-то, и 594 тоже похож на него.
    тут если РАЛе покопошиться типа 6027 что-ли. Но рал ясен хрен не rr. Тут уж финны косякнули.

Вот уж чего-чего, но только не эту фольгу от новогодней шоколадки. Будете новогодним клоуном. У Вас НГ будем отмечать!

gerrygold , 07.03.13
    #15 + Цитировать

Смотрите также