1.  Создать заказ

Заходите на Биржу FORUMHOUSE, размещайте свой заказ, читайте отклики и выбирайте исполнителя. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Паркет и большие колебания влажности воздуха

Тема в разделе "Напольные покрытия", создана пользователем Igo999, 09.09.12.

1. Igo999
    Благодарности:
    1

Igo999

Живу здесь

Igo999

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Паркет и большие колебания влажности воздуха
    Хочу стелить паркетную доску, живу в Сибири, у нас влажность воздуха (замерял в квартире) зимой очень низкая, летом 40-50 как и положено, а зимой ниже 20 (прибор имеет минимум в 20 делений, сколько точно не знаю, может 5 может 10 составляет). Подскажите на какую породу дерева лучше ориентироваться в моем случае или без разницы? У кого-нибудь лежит паркет в таких условиях? Большие щели возникают зимой?

P. S. Речь идет именно о паркетной доске, а не о массиве. Про увлажнители знаю, есть такой но это не выход. Если климат не позволяет естественный лучше не ложить я считаю. Т. к. при отключенном увлажнители влажность улетает моментально, не держать же его ежедневно всю жизнь включенным.

2. ВитальВалерич
    Благодарности:
    10

ВитальВалерич

Участник

ВитальВалерич

Участник

Благодарности:
    10
    Я бы вам рекомендовал использовать плашки из хвойных пород деревьев... или посмотреть что-нибудь из экзотики.. Вообще рекомендовал бы финскую доску паркетную... на перепады влажности реагирует не сильно...

3. Ale08
    Благодарности:
    2

Ale08

Новичок

Ale08

Новичок

Благодарности:
    2
    Хорошо ведет себя в таких условиях антидеформационная доска. Специальная конструкция предотвращает коробление древесины. Так же хорошо держит перепады влажности термообработанный паркет, вот ссылка http://www.parquette.ru/katalog/katalog-napolnyh-pokrytii

4. КоханДанил
    Благодарности:
    10

КоханДанил

Живу здесь

КоханДанил

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Финский паркет отличная идея с вашими особенностями климата. Если правильно забетонировать полы и хорошо простелить подложку все у вас будет отлично.

5. КоханДанил
    Благодарности:
    10

КоханДанил

Живу здесь

КоханДанил

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Удивляют такие вот рассуждения про влажность и в то же время ссылки на Сибирь. А что у нас в Сибири субтропики?

Смотрите также: