1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 2/10 2,00оценок: 1

Помогите с пирогом пола

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Shemcanna, 09.09.12.

1. Shemcanna
    Благодарности:
    1

Shemcanna

Новичок

Shemcanna

Новичок

Благодарности:
    1
    Помогите с пирогом пола
    Итак, дано: фундамент -лента, лаги 100х200, внутри засыпано песком порядка 30-35 см, расстояние от песка до лаг примерно 40 см, продухи есть, набиты бруски, положен черновой пол. Планирую использовать утеплитель Роквул, но не могу определиться с плёнками "ИЗОСПАН" по черновому полу (под утеплителем) и поверх утеплителя. Сверху, на лаги, ляжет доска, по ней OSB и ламинат. Так какие плёнки мне использовать, какой стороной к утеплителю их ложить и где необходимо создавать вент зазор?
    Скажу сразу, по черновому полу все советуют Изоспан А или AS, однако эти плёнки паропроницаемы и я боюсь как бы пар из подпола, по законам физики, не пошёл вверх, в утеплитель через данные мембраны.

Shemcanna , 09.09.12
    #1 + Цитировать
  2. Shemcanna
    Благодарности:
    1

Shemcanna

Новичок

Shemcanna

Новичок

Благодарности:
    1
    P. S Однако если по черновому полу (под утеплитель) пустить гидро-пароизоляцию, например Изоспан D, а сверху на утеплитель необходимо положить пароизоляцию ,например Изоспан B, не будет ли утеплитель в своеобразной паро ловушке

Shemcanna , 09.09.12
    #2 + Цитировать
  3. застройщик
    Благодарности:
    1

застройщик

Живу здесь

застройщик

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Я по низу балок набил бруски 30х50 с шагом 30см,по ним корытом положил хорошую супердиффузионную мембрану, утеплитель- минплита плотностью 50 кг\куб, далее пароизоляционная пленка. Между пароизоляцией и черновым полом оставил зазор 3-4см.Когда доделаю чистовой пол, в углах поставлю декоративные решеточки (бронза) с отверстиями, чтобы воздух в зазоре циркулировал. Да еще между утеплителем и стенами цоколя я проложил поролоновую ленту, чтобы утеплитель не "пил" влагу из стен. Может и вам пригодится. Удачи.

застройщик , 15.09.12
    #3 + Цитировать

Смотрите также