1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,73оценок: 15

Пояса, поясные сумки, подтяжки, подсумки

Тема в разделе "Ручной инструмент", создана пользователем okovango, 25.06.11.

Метки:
  1. loa
    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    7.614
    Благодарности:
    8.525

    loa

    Зри в профиль!

    loa

    Зри в профиль!

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    7.614
    Благодарности:
    8.525
    Адрес:
    Москва
    По возможности стараюсь не набирать всё из мастерской :aga:
    Но иногда бывает, что удобнее набрать пару больших подсумков (у меня есть большой карман для электрики, который с плечевым ремнем), потом со всем добром уйти от чумоданов куда-нибудь в другой конец участка, на другой этаж и т. п.

    Кстати, больших подсумков у Тафа сейчас не один - вчера смотрел обзорный ролик. В одном из них, таки да, есть правильный карман для угольника.

    Вопрос: а метрический свенсон бывает маленький?

    ps: Вот как мне сегодня не хватало правильного гвоздодера, блин!.. Нейлер чутка повернул, гвоздь из пласти вылез на сантиметр, шляпа малость утопла. Ершеный 2,5х60. И хрен его выковыряешь, пришлось лишнее откусить и кончик в деревяху утопить.
     
  2. loa
    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    7.614
    Благодарности:
    8.525

    loa

    Зри в профиль!

    loa

    Зри в профиль!

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    7.614
    Благодарности:
    8.525
    Адрес:
    Москва
    "По совету друзей" взял на попробовать сравнительно дешевый Stayer. Пробую.
    Кожаный подсумок не так топорщится, как Таф. Функционально, правда, так себе. Скажем, одновременно таскать модный карандаш и канцелярский нож неудобно: им обоим нужен один и тот же кармашек. А он спереди один. Тот, что сзади - надо руку вывернуть, чтобы ножик добыть.
    Короче, таджимовская миникобура для ножа повисла рядом.

    Петли для молотка неудобные. Я понял, что "нижние" петли вообще не моё. Что у большого Тафа, что тут - ручка молотка в ногах путается. Либо надо на поясе возле копчика петлю, либо тафовскую кобуру (у меня есть). Но с ней этот стаеровский подсумок не подружится, она под правую руку.

    Скорей всего, что-то вот такого плана удобно, если молоток небольшой:

    screen 2020-09-23 в 0.23.58.png

    Но это дядька из Новой Зеландии, а пояс - мириканьский, по-моему.

    ps: Правильный мини-гвоздодер куплен. Офигенская штука, вытянул с десяток девяностых гвоздей довольно легко. Правда, не ершеные, а винтовые.
    А вот в стаер этот гвоздодер помещается не особо удобно. Сунуть в большой карман можно, но это явно не его место.
     
  3. Dim-0n
    Регистрация:
    20.10.18
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    192

    Dim-0n

    Живу здесь

    Dim-0n

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.18
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    192
    Адрес:
    Шуйский уездъ
    Про ретракторы для карандашей уже писали, но дополню. В том году пользовался простым, который с железным зажимом, цеплял прямо к подтяжкам. Замучил слетать, то заденешь, то на полную вытянешь и сорвёшь. В последний раз он так у меня отстрелил и в стену:) ну и рассыпалась шайтан машинка, кое как собрал, ну и доработал свой сезон. Сейчас на замену купил с булавкой и вместо верёвки трос, на вид добротный https://aliexpress.ru/item/Fly-Fishing-Tool-Stainless-Steel-Wire-Pin-Zinger-Retractor-Key-Chain-Ring-Reel-Clip-Fishing-Accessories/33012049817.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.33c933edWksv2y&sku_id=67095427434 Мож кому пригодится:hello:
     

    Вложения:

    • HTB15KkBU6TpK1RjSZKPq6y3UpXaw.jpg
  4. sovetop
    Регистрация:
    20.02.20
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    56

    sovetop

    Живу здесь

    sovetop

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.20
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    56
    Про деволт пояс кто чего расскажет? Мне для нечастых работ по избе. огороду. Рассматриваю таубилд и деволт. Деволт предпочтительнее, потому как имею проблемы со спиной и когда работаю, то в ортопедическом корсете, у деволта есть выраженная поддержка спины. У тех таубилдов, которые попадаются в продаже, поддержки спины нет. Система быстросброса подсумков не критична...да и вроде как я понял, клипсы таубилда, на деволтовский ремень садятся.
    Кто юзает, как там с поддержкой спины обстоят дела? работает или просто красивая маркетинговая уловка?
     
  5. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.347
    Благодарности:
    30.937

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.347
    Благодарности:
    30.937
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Значит так и работайте.
    Ортопедический корсет не заменят.
    Как вариант можно скомбинировать - сочленить рабочий пояс и специальный пояс (корсет) для поддержки спины.
    А может вам и рабочий пояс и не нужен - может его заменить на жесткую сумку, строительное ведро для инструмента, а то и небольшую тележку для инструмента.
     
  6. детина
    Регистрация:
    19.04.14
    Сообщения:
    3.307
    Благодарности:
    1.718

    детина

    Живу здесь

    детина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.14
    Сообщения:
    3.307
    Благодарности:
    1.718
    Адрес:
    Нижний Новгород
    поддержу - для нечастых работ не имеет смысла деньги тратить - только если их много и просто очень хочется
     
  7. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.347
    Благодарности:
    30.937

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.347
    Благодарности:
    30.937
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    1. Можно использовать вот такой пояс. На фото. Дополнить обычным поясом для крепления подсумков.
    2. Можно использовать страховочный пояс от подвесной системы. Это обсуждалось ранее и по моему показывалось. Бывает что можно найти бесплатно или за малые деньги.
    3. Можно использовать что-то самодельное (то же в теме показывалось и обсуждалось).
     

    Вложения:

    • IMG_20220608_234435.jpg
    • IMG_20220608_234511.jpg
  8. sovetop
    Регистрация:
    20.02.20
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    56

    sovetop

    Живу здесь

    sovetop

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.20
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    56
    А китайские MeloTough кто нибудь использует? как они по сравнению с тачбилдом?
     
  9. sovetop
    Регистрация:
    20.02.20
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    56

    sovetop

    Живу здесь

    sovetop

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.20
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    56
    Да просто хочется большего комфорта в работе, чтоб не бегать туда сюда, то за карандашом, то за угольником. Так бросил в сумку на поясе и пошел в другой угол. Строю веранду сейчас. набегался уже туда - сюда по мелочам.
    Про корсет понял. Спасибо!
     
  10. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.347
    Благодарности:
    30.937

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.347
    Благодарности:
    30.937
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Смотрите сами. Для мелочей полно жилетов, нагрудников, небольших подсумков.
    Пояс как правило для более тяжёлого. И не забывайте что увеличивается громоздкость человека. В некоторых случаях даже создаëтся неудобство.
    Но если есть проблемы со спиной- тут нужно сто раз подумать что делать.
    Думаю корсет отдельно, пояс отдельно.
    И может пояс использовать в облегченном варианте, свободном варианте или вообще не использовать.
     
  11. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.529
    Благодарности:
    38.131

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.529
    Благодарности:
    38.131
    Адрес:
    Ставрополь
    Лучше сходить в магазин, и померять. Пояс корсет не заменит, но удобства добавит. Я смотрел макиту, деволт и милку, взял милку. У неё фиксация широкой части на ремне, кроме самих прорезей, ещё липучка. Подсумки, кроме родных, вешаю и другие из наличия.
    Вот такого плана https://stavropol.vseinstrumenti.ru/spetsodezhda/sumki-kejsy/razgruzochnye-poyasnye-i-remni-montazhnika/milwaukee/48228110/
    Жилет с проблемной спиной не удобен. И ещё, если пояс с поддержкой, то при температуре 15-17+ потеет под ней спина.
    Но пояс однозначно удобней всяких коробочек, ведёрок, переносок
     
    Последнее редактирование: 09.06.22
  12. sovetop
    Регистрация:
    20.02.20
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    56

    sovetop

    Живу здесь

    sovetop

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.20
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    56
    В том и беда, что померять негде...а на ВИ сейчас вообще ничего нет. Вся примерка только на картинках.
    Про жару..да я привык уже. Корсет же ношу, когда тяжести таскать или в наклонку много работать.
    Поэтому и хочу пояс...ну ладно, может погорячился с фирмой. На али чет сильно выбора нет..айсенин и молетох. но бюджетней чем тахбилд и деволт
     
  13. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.347
    Благодарности:
    30.937

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.347
    Благодарности:
    30.937
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Если очень хочется- можете купить.
    Каждый выбирает по себе, по своей работе, по своим деньгам. Только учтите всë вышенаписанное.
    И чем фирменее- тем может быть система более продуманная. Но это не значит что она подойдёт именно вам, для ваших условий и требований.
     
  14. sovetop
    Регистрация:
    20.02.20
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    56

    sovetop

    Живу здесь

    sovetop

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.20
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    56
    Это я все знаю и понимаю)
     
  15. pavsha
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    6.400

    pavsha

    Павел. Из Омска. Поверни телефон:).Есть подпись.

    pavsha

    Павел. Из Омска. Поверни телефон:).Есть подпись.

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    2.032
    Благодарности:
    6.400
    Адрес:
    Омск
    Screenshot_2023-03-25-18-04-13-498_com.google.android.youtube.jpg

    "Я ещё и вышивать мо́гу. И на машинке тоже..."
    Импортозамещение :pioner::)

    Строю каркасные дома. Всегда переделывал фабричные подсумки под себя, даже Toughbuilt. Не хватало каких-то отсеков.
    Сшил пояс для инструментов. Вдохновлялся американскими Diamondback и Badger.
    Ремень с фиксацией типа Cobra, регулируемые подтяжки, два подсумка с множеством отсеков, в том числе под большой угольник Свенсона, под малый угольник, под молоток, гвоздодёр, карандаши, ножницы, уровень, рулетку, меловой шнур, лазерный дальномер, мультитул, саморезы и другое. Всего отсеков около двадцати.

    Пусть не очень аккуратно получилось, но теперь очень удобно. Следующий будет лучше. :)



    IMG_20230325_014253.jpg IMG_20230325_014856.jpg IMG_20230324_140500.jpg IMG_20230324_140516.jpg IMG_20230324_140210.jpg IMG_20230324_140505.jpg
    IMG_20230324_140548.jpg