1. Объявления

Дорогие форумчане!

Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пеллетный котел BURNiT PеlleBurn

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем XUWHUK, 04.09.12.

1. XUWHUK
    Благодарности:
    92

XUWHUK

Живу здесь

XUWHUK

Живу здесь

Благодарности:
    92
    Пеллетный котел BURNiT PеlleBurn
    И снова всех приветствую - т. к. еще котел не купил все набираю информацию про котлы разных фирм и мастей.
    Может кто-то что-то сказать про это чудо техники?
    Очень понравилось, что есть система самоочистки, факельная горелка (что для дома-дачи очень хорошо), бункер на 500л - вобщем есть много плюсов а главный это цена!
    Цена сего аппарата не дотягивает даже до цены самого маленького Фузи Лоджика 2 (а кострзева вроде наиболее доступный аппатрат из серийных (не самоделок), короче немного больше 100 тыр)
    Вот тут-то и пошли странности - чего это с такими наворотами да за такие деньги?
    Бесплатный сыр только в мышеловке - на фирму звонил - говорит по России продали всего пока 11 шт, врет не врет фиг знает.

Расскажите кто, что знает про это ЧУДО!

XUWHUK , 04.09.12
    #1 + Цитировать
  2. XUWHUK
    Благодарности:
    92

XUWHUK

Живу здесь

XUWHUK

Живу здесь

Благодарности:
    92
    Что-то подсказывает мне что с ценой мне в представительстве наврали капитально - аж на 100 тыр. Я просто нашел его на другом сайте но уже по вменяемой цене! Но все же интерес остается что за зверь такой!

XUWHUK , 04.09.12
    #2 + Цитировать
  3. Alisan
    Благодарности:
    8.625

Alisan

Живу здесь

Alisan

Живу здесь

Благодарности:
    8.625
    Если глянуть на этот рисунок, то горелка у этого котла устроена стремно. Я бы такую не хотел. [​IMG]

Alisan , 04.09.12
    #3 + Цитировать
  4. XUWHUK
    Благодарности:
    92

XUWHUK

Живу здесь

XUWHUK

Живу здесь

Благодарности:
    92
    Про горелку согласен - что-то там внутри ничего нет толком=) Я просто тольком и не разглядел - пеллеты туда валятся просто из-за высоты рукава шнека как я понял? В пеллеттече - в самой доступной горелке есть 2 шнек а они я так понял зажали=(

XUWHUK , 04.09.12
    #4 + Цитировать
  5. bio
    Благодарности:
    237

bio

Живу здесь

bio

Живу здесь

Благодарности:
    237
    Наличие дозируещего шнека в горелке как раз и есть основа правильной работы горелки, т. к точно дозировать пеллеты с помощью внешнего шнека практически невозможно.
    У Pelltech это устроено следующим образом:
    1. Внешний шнек по оптическому датчику уровня наполняет приемный стакан горелки.
    2. Внутренний шнек очень точно, мелкими порциями, в зависимости от уровня мощности в конкретный момент подает пеллеты на площадку горения.

bio , 04.09.12
    #5 + Цитировать
  6. Alisan
    Благодарности:
    8.625

Alisan

Живу здесь

Alisan

Живу здесь

Благодарности:
    8.625
    Вот именно, зажали внутренний шнек. Плюс, конструкция питающей трубы на редкость неудачна.
    В итоге, гемора с это горелкой будет столько, что потом никакая самоочистка теплообменника его не компенсирует. Горелка однозначно требует доработки. Нужен внутренний шнек. Его, конечно, можно и самому замутить, или купить в виде запчастей у Костржевы или Пеллтеч. Но будет ли в этом экономический смысл? Потому как кроме горелки, придется еще и с мозгами что-то мудрить.

Alisan , 04.09.12
    #6 + Цитировать
  7. XUWHUK
    Благодарности:
    92

XUWHUK

Живу здесь

XUWHUK

Живу здесь

Благодарности:
    92
    Ага - заплати КГ бабок и еще сиди и мастырь сам доделки - я согласен что у Вас Alisan был и интерес и желание заняться доработкой реторты относительно установки на нее ворошилки т. к. это в дальнейшем уменьшит проблемы с спекаемостью коржей в межсезонье, но купив себе это чудо за 200 с лишним тыр. зная что его надо сразу дорабатывать - ну уж извольте! Тогда я тут пас=)

XUWHUK , 04.09.12
    #7 + Цитировать
  8. Alisan
    Благодарности:
    8.625

Alisan

Живу здесь

Alisan

Живу здесь

Благодарности:
    8.625
    Можно поступить иначе. Купить эту недоработку, выбросить оригинальную горелку, а поставить в него горелку Pelltech. Получится отличное изделие, с самоочисткой теплобменника.
    Договорись с bio, чтобы продали горелку без шнека, он уже есть в этом котле, остальное дело техники.
    Дерзай. ;)

Alisan , 04.09.12
    #8 + Цитировать
  9. europellet
    Благодарности:
    796

europellet

Ariterm

europellet

Ariterm

Благодарности:
    796
    На складе у нас валялось это чудо больше полгода. горелка действительно сырая, производителю мы указали на недостатки - но наверное воз и ныне там. Купил у нас это чудо кто-то из форумчан из Москвы - может отзовется:)?
    Гляжу, указанные цены все ближе и ближе к Ariterm Biomatic+20? - 247.000 руб (шнеков и бункеров, в принципе, много дешевых, можно спокойно ими комплектоваться)...

europellet , 04.09.12
    #9 + Цитировать
  10. XUWHUK
    Благодарности:
    92

XUWHUK

Живу здесь

XUWHUK

Живу здесь

Благодарности:
    92
    Можно конечно, но смысл платить за горелку а потом ее выбросить (я не Рокфеллер) - жаба никогда не простит этого:)] ! А купить котел без нее это как машину без мотора - думаю никто не продаст. Где-то в дебрях инета нашел цену на горелку - дык она что-то в районе 60 тыр. стоит! :ogo:
    А так я об этом подумал сразу о замене на Pelltech как Вы с bio написали мне сообщения про недоделку которую я не заметил!

XUWHUK , 05.09.12
    #10 + Цитировать
  11. DmitryDmitry
    Благодарности:
    1.257

DmitryDmitry

Живу здесь

DmitryDmitry

Живу здесь

Благодарности:
    1.257
    Я кажись догадываюсь о ком речь идет ;) Сам не вникал, а оно вон как... Все плохо :faq:

DmitryDmitry , 05.09.12
    #11 + Цитировать
  12. europellet
    Благодарности:
    796

europellet

Ariterm

europellet

Ariterm

Благодарности:
    796
    Да самому из праздного интереса хотелось бы знать. Никакой информации - как в воду канул.
    Не надумали еще менять девайс? :)

europellet , 05.09.12
    #12 + Цитировать
  13. DmitryDmitry
    Благодарности:
    1.257

DmitryDmitry

Живу здесь

DmitryDmitry

Живу здесь

Благодарности:
    1.257
    Если мы об одном и том же человеке, то вроде как по осени запустится. Пробы он какие-то делал, вроде все путем.

Не, поназаказал цацек новых их Попенгадена. Жду. ТА на 1000 литров бэу нарыл. Ща все в кучу приедет, буду переделывать. Котлом доволен абсолютно. Не, есть непонятки, но уже в стиле придирок. ;)

DmitryDmitry , 05.09.12
    #13 + Цитировать
  14. europellet
    Благодарности:
    796

europellet

Ariterm

europellet

Ariterm

Благодарности:
    796
    "Жаль, что нам так и не удалось услышать начальника транспортного отдела увидеть опытного пользователя в стройных рядах Ariterm" шутка:)
    очень надеюсь, что скоро один из пользователей из Москвы напишет - постараюсь уговорить, но не знаю - получится ли.

europellet , 05.09.12
    #14 + Цитировать
  15. XUWHUK
    Благодарности:
    92

XUWHUK

Живу здесь

XUWHUK

Живу здесь

Благодарности:
    92
    На самом деле - есть 1 проблема у нас в России! Если все пучком и работает - человек пропадает и больше ничего не пишет и все тут! Хоть кол на голове теши. Жаль, ведь если бы народ был таким как Вы - адекватные пользователи и обладатели, продавцы Пеллетных котлов - было гораздо проще подбирать себе оборудование для отопления. А так на форуме у нас может с десяток нормальных пользователей (пеллетных котлов - я сейчас о них), которые реально делятся инфой о работе и проблемах того или иного оборудования и ВСЕ=(
    Спасибо всем тем кто помогает разобраться в том или ином оборудовании рассказывая о своих проблемах!

XUWHUK , 05.09.12
    #15 + Цитировать

Смотрите также: