1. Объявления

Дорогие форумчане!

Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,33оценок: 3

Строительство гаражика

Тема в разделе "Гаражи, мастерские, сараи, хозблоки", создана пользователем phobos24, 26.06.08.

1. phobos24
    Благодарности:
    1.639

phobos24

Живу здесь

phobos24

Живу здесь

Благодарности:
    1.639
    Строительство гаража задумывалось где-то с 2002 года. Назначение гаража - естественно, ставить мотоцикл, машину, иметь верстак, иметь возможность, наконец, разложить инструмент, гвоздики, шурупчики, а не лезть за этим на чердак моей старой кухоньки.
    Родители, сначала, смотрели на на строительство гаража ДЛЯ МОТОЦИКЛА очень скептически, но потом оптимизм их возрос, с мамой обсуждали дизайн.
    В начале строительства имел площадку на угле участка размером 2,5 на 5 метров, засыпанную в ровень с дорогой на 50 см песком. Требовалось расширение площадки. С одной стороны площадка была ограничена растущим каштаном, с другой - соседями, итак я имею 3,5 метра по ширине. По длине сложнее. Сразу после площадки был куст смородины, с которым мама не хотела расставаться. Требовалась пересадка.
    Пересадка куста смородины - это самое сложное и трудоемкое занятие при строительстве моего гаражика. Вырыл яму вокруг на расстоянии 50 см и глубиной 70 см. Далее тросом и машиной срезал корни, на глубине 60 см и куст освободился (понадобилось 4 часа). Далее вырыл яму под куст и перенес его туда. Пролил. ОН ДАЖЕ НЕ ПОДВЯЛ !
    Итак площадка была расчищена. Засыпал остаток песком и щебнем и получил площадку 7,5 на 3,5 метра (для спецов- длина швелера 11 метров)
    Фундамент решил не делать, а сварить прямоугольник из 16-го швеллера под основу. Сказано-сделано. Главное "заездной" швеллер положить плашмя. Швеллер был положен осенью 2004 года.

2005 год. Опыта строительства по современным технологиям не было и негде было почитать и я решил делать каркасник с вальмовой крышей. Сбивал все гвоздями и кое-где скобами. Использовал фигурные бабышки.
    Перемудрил с раскосинами (по фото видно). За 2005 гд построил каркас, сделал сплошную обрешетку крыши. Все покрасил рябиновым Penotex-ом, т. к. обивать и крыть крышу в этом году не собирался (финансы). Но в 2005 году сварил ворота и дверь (она у меня отдельно). Конкретно сваривал не я, а знакомый сварщик. Моя была инженерная мысль и болгарка. Косяки ворот и двери сделал из сотого уголка. Ворота и дверь покрасил. Красило так. Сначало до бела болгаркой с щеткой очистил весь металл, потом помыл его уайтсперитом и накатал валиком масляную краску. НЕ РЖАВЕЕТ ДО СИХ ПОР! (совет по технологии).
    В 2006 году обил стены доской обрезной (25 мм), предварительно страгая их, чтобы с внутренней стороны было красивее. Прикрутил сайдинг и покрыл крышу Ruflex. У меня вышел сначала прокольчик: ОТТЕНКИ разных пачек кровельного материала различались!, хотя маркировка была одной! ПЕРЕМЕШИВАЙТЕ ПАЧКИ! Я вовремя это просек и удалось избежать небрежности. Теперь имею склад строительных материалов для строительства кухоньки. а машина стоит на улице dit-no

Вложения:

• P1010012.JPG
    • P1010008.JPG
    • P1010013.JPG
    • P1010016.JPG
    • p1010340.jpg
    • P1010006.JPG
    Последнее редактирование модератором: 04.06.17
    phobos24 , 26.06.08
    #1 + Цитировать
  2. Леночка
    Благодарности:
    156

Леночка

Строим семейное гнездышко

Леночка

Строим семейное гнездышко

Благодарности:
    156
    Хорошенький гараж. Сама обдумываю бюджетный вариант гаража на основе каркасной технологии. Только я не поняла для чего было заморачиваться с вальмовой крышей, это ведь усложняет процесс да и покрытие ее не дешевое? Из эстетических соображений?

Леночка , 26.06.08
    #2 + Цитировать
  3. phobos24
    Благодарности:
    1.639

phobos24

Живу здесь

phobos24

Живу здесь

Благодарности:
    1.639
    Спасибо! Из эстетических! Разумеется!! Мне очень нравятся вальмовые крыши! Я и уклон подбирал на месте строительства часа 2. Совет, пользуйтесь компьютерными программами, будет дешевле по времени.
    По поводу этой конкретной, крыши цена не на много различается.

Кочевник! Спасибо. Еще фотка задней двери в этом году!

Вложения:

• IMG_3333.jpg
    phobos24 , 26.06.08
    #3 + Цитировать
  4. phobos24
    Благодарности:
    1.639

phobos24

Живу здесь

phobos24

Живу здесь

Благодарности:
    1.639
    :) Это я в журнале глянцевом увидел в каком-то английском парке и решил сбацать. Взял лопату вырыл ямы на штык глубиной, 25-30 шириной и метр по длине, дно кулаком утрамбовал, но с неровностями. Залил бетоном (песок, цемент, щебень) Выковырял все это и уложил наверх стороной, которая противоположна заливке. Укладывал на гравийную подушку ступеньками. Между камней (ступенек) насыпал земли и посадил травку!

Последнее редактирование модератором: 04.06.17
    phobos24 , 26.06.08
    #4 + Цитировать
  5. phobos24
    Благодарности:
    1.639

phobos24

Живу здесь

phobos24

Живу здесь

Благодарности:
    1.639
    Тут решил сфоткать "убранство" моего гаражика. Бардак конечно! Но все нужное, хотя я не барахольщик!

Вложения:

• IMG_6362.JPG
    • IMG_6363.JPG
    • IMG_6365.JPG
    • IMG_6366.JPG
    • IMG_6367.JPG
    • IMG_6368.JPG
    phobos24 , 15.09.09
    #5 + Цитировать