1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 12

Куры - 2

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Жанна Ф, 21.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Куры - 2
    Начало темы

    Вон человек пишет, что они в 39 дней ещё под клушу ходят, а они уже должны были по идее раздавить её в 40 то дней...

    Они от 23 апреля, им тогда когда я писала было только 20 дней, и под курицу они ходили, но у меня небыло никакого больше обогрева, даже лампочки. На эти выходные им было 28 дней, от курицы они ушли, вернее она от них, взвесили самого большого, весит 1,350кг., в сущности соответствует таблице, да и расброс по весу будет маленький, впервые они у меня ровненькие. Вчера уезжали с дачи и мне показалось, что они плохо стали есть, теперь переживаю, я добавила в корм витаминов, рыбий жир, вдруг откажутся от еды.
    А рыбий жир добавила из-за того, что у меня бройлер перестал ходить, я его привезла домой на балкон, в весе он конечно здорово отстаёт от тех, что на даче, но зато стал ходить, а капала ему в клюв капельку рыбьего жира.
     
  2. Aplicator
    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654

    Aplicator

    Живу здесь

    Aplicator

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654
    Адрес:
    Московская область
    Честно, таблицу я пропустил местную, но помню все основные по основным кроссам в 49 дней, короче в 1,5 месяца это 2,3-2,6 кг, у особо продвинутых и более. Не будем на продвинутых заморачиваться, но 2,2 кг в 49 дней должны быть хотя бы.
     
  3. Rinak
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Rinak

    Новичок

    Rinak

    Новичок

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Самара
    Здравствуйте, всем! я с удовольствием читаю сайт, но впервые решила обратиться с вопросом. прошу помочь в вопросе приобретения карликовой фавероли. не знаю что лучше купить яйца, цыплят или подрощенных кур или петуха и курочку, пожалуйста сориентируйте. сразу скажу, я кур буду держать на даче, хочется иметь и птицу для души и яйца свежие для себя. порода мне понравилась по многим ее особенностям, а почему карликовую, на зиму планирую разместить на лоджии в квартире. по этой причине особо голосистые породы не нужны. может еще какие-то советы дадите общие, какие условия создать, по кол-ву, надеюсь на понимание, если не в ту тему обратилась.
     
  4. Aplicator
    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654

    Aplicator

    Живу здесь

    Aplicator

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654
    Адрес:
    Московская область
    Честно, её не карликовой то нормальной раз-два и обчёлся, а тут ещё и карликовая, прикольно =)
     
  5. Apelsinos
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766

    Apelsinos

    Живу здесь

    Apelsinos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766
    Адрес:
    Резекне
    Если не можете кормить птиц каждый день, покупайте автокормушки. Работает на батарейках или на аккумуляторе. По размерам разные от 5 л до 50 л.
    18 л, 100 $:
     
  6. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.328

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.328
    Адрес:
    Россия, Москва
    Обратились вполне туда. ;) Только для получения советов лучше написать регион или город где живёте.
    Возможно Вам будет проще позвонить в Генофонд и спросить есть ли в их коллекции такие птицы. Там можно купить сейчас скорее всего птенцов. Возможно и яйца есть. :victory:
     
  7. Aplicator
    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654

    Aplicator

    Живу здесь

    Aplicator

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654
    Адрес:
    Московская область
    Упаси Бог Фавероль брать в генофонде - не тратьте время и нервы, ищите частников и ближайшие выставке (список есть на фермере).


    - если частники будут покупать по 100 баков такие вещи, однозначно полезный и нужные, то птицы у них воообще будет по золотому стоить :)]
     
  8. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.328

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.328
    Адрес:
    Россия, Москва
    У частника брать за сотни рублей яйцо и получать не вывод или одних петухов не гарантированного качества. А на последней Рябушке мы были, но смотреть там было не чего. Покупать соответственно то-же. Взяли у частника яйцо и теперь развели скандал на всю тему о выставке.
    Сама брала в этом году яйцо Маранов и Орпингтонов... Маранов яйцо было частично явно не инкубационное, а уж про то, что оказалось тухлое среди заложенных..:mad: Орпики пока растут...
     
  9. Aplicator
    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654

    Aplicator

    Живу здесь

    Aplicator

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.08
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.654
    Адрес:
    Московская область
    Кондрат, если Вы внимательно бы почитали про Рябушку на том же фермере в её нынешнем состоянии, то наверно туда бы не поехали, вполне даже вероятно, это раз. Второй момент, то, что искал человек, предлагалось на фермере (раздел аля "список заводчиков птицы", который там пополняется не первый год). Там можно было найти, обсудить и спросить у человека или даже обсудить в теме, а уже потом принимать решение. Например, карликовая фавероль - случай особый, ни в каком нормальном виде её в инсте нет и быть не может на данный момент. Про цену - не хочется даже, понятно, что за любое можно Г получить, но хорошую редкую породу - за дорма - никогда. Поэтому всегда и на фермере в частности сто раз об этом говорили и предупреждали. Что редкие породы - это ДОРОГОЕ и скрупулезное занятие, в плане породного разведение в частных руках - порой убыточное на все 100%. Плюс, лично я всегда рекомендовал - посети выставку, возьми координаты - а уже потом посети хозяйство человека и там реши - брать или не брать. Увы, на это нужно время - езда, трата, порой машина - а без этого никак иначе =)
     
  10. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.328

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.328
    Адрес:
    Россия, Москва
    Я на фермере и нашла. Толку то. Я лично знаю там несколько аферистов в плане продажи птицы. Ехать в Питер и искать хозяйку? Она перестала на форум выходить. Инет это большая помойка, а форум не отвечает за рекламу.
    Что касаемо Рябушки то поехала я не зря. :victory: Купила на рынке многое из того, что нужно было для птицы и коз. Инкубатор купила за 5000р- Суро-20.:super: Таких цен нет ни где. А вот с Брамой купленной у заводчика которого за неё награждали видимо в пролёте... Пока не вырастет ещё хоть ещё месяц разговор с ним понимать не буду. В хозяйство к нему только ленивый не ездил, но это не гарантия от выбраковки.
    p. s. Это другой форум и не нужно постоянно во всех темах его пытаться рекламировать отправляя туда по любым вопросам.
     
  11. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Я купила в том же генофонде себе и фавероль, и браму, и ещё мини кур красных (Карликовый Род-Айланд) и белых (карликовый Леггорн). Посмотрю, что получиться. Просто, та же брама суточная в частников стоит 250 руб, а в генофонде 110 руб. Петух, которого в прошлом году брала как кохинхина в частном подворье, оказался не совсем кохинхин, видать мать гульнула. Правда я не очень расстраиваюсь, мы его любим и такого. Мне кажется, что всюду присутствует человеческий фактор, что на птицефабрике, что в частника, (Работают рабочие и за всем хозяин не поспевает),а такому чайнику как я могут запросто сунуть, что угодно. Так я лучше, хоть по меньшей стоимости куплю, и куплю там где мне по дороге, и дешевле. Просто со временем я понимаю, что меня обманули, и туда больше не поеду. Я уже брала несушек красных по 400 руб. в Орловском дворике, и вроди уход у них хороший, и не выбраковка как на птицефабриках (так они говорят). Только так называемая выбраковка тех же красных с птицефабрики по 200руб., у меня оказалась гораздо лучше, чем их по 400, в крайнем случае так называемая "выбраковка" вся живая. Я для себя решила, что пока я не найду того кто действительно не врёт, буду пробовать брать в разных заводчиков, тем более я ещё учусь.
    Да у меня в этом году вылупились и свои цыплята, село три квочки, правда яйцо я покупала.
     
  12. Ксюня12
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    9

    Ксюня12

    Участник

    Ксюня12

    Участник

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Украина Луганская обл
    Подскажите пожалуйста, можно ли бройлерам давать вареную кукурузную крупу..не до готовности, а так, слегка закипевшую? Ну это помимо комбикорма откормочного..Где то читала, что дают свиной откорм бройлерам...есть ли какие мнения?
     
  13. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Я не знаю, наверное можно, но я со своими не экспериментирую. Кормлю только комбикормом. Моим в эти выходные было 53 дня. Зарезали 5 шт. следуя рекомендациям форума, самых маленьких. Самый маленький (тушка без лап, без внутренностей, без головы) 1,650 кг, четверо (тушка) по 1,900кг.
    Осталось 9 штук, один маленький, он у меня болел, живёт с простыми цыплятами, весит всего 1,5 кг. Убрали от бройлеров, чтоб не задавили. Думаю, что ему жить ещё долго. И 8 шт. хотим зарезать 23 июня, будет ровно 2 месяца, живой вес был 16 июня от 2,9 кг. до 3,7кг. Не хотелось бы всех резать, но ведь и больше держать не рекомендуют, да и боюсь.
    В прошлом году у меня с бройлерами ничего не вышло, такой вес как сейчас набрали только к 4-5 месяцев, да и падёж был с 25 штук, осталось 17. Причину неудачи прошлого года так и не выяснила. Вторая партия была плохая, может из-за температурного режима, жара. А по первой почему такой плохой вес и падёж не пойму. Зато сейчас у меня всё получилось. УРА.
     
  14. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Королёв
    Я не понимаю смыла выращивания бройлеров ?
    Генное измененный процесс роста бройлера, последствие употребления мяса на организм человека не изучены до конца! Кормление обязательно комбикорм, комбикорм состоящий из Китайской генномодифицырованой сои+ усилитель вкуса, в итоги получаем мясо птицы мало отличаещегося от Ашановского за 70 руб кг!
     
  15. SergeyGV
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.150
    Благодарности:
    4.794

    SergeyGV

    Живу здесь

    SergeyGV

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.150
    Благодарности:
    4.794
    Адрес:
    Московская губерния
    жить вредно и от этого умирают:aga:

    кормить комбиком именно с соей никто незаставляет - а уж сравнивать свое мясо с непонятным дешовым шлаком сетевого магазина ваще ниобчем;)

    ви я так понимаю питаетесь только едой своего производства без химии и живете вне земного шарика для нормального сохранения здоровья? :close:
     
Статус темы:
Закрыта.