F "Житие мое" или трудности сельскохозяйственного производства в России

Тема в разделе "Секреты фермеров", создана пользователем Kern, 31.08.12.

  1. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.327

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.327
    Адрес:
    Россия, Москва
    Я нас всех поздравляю с началам конца. Последняя страна с гигантскими с\х угодьями потеряна и теперь будет глобальным источником заражения в мире.
    " Мы" используем ГМО... Отсчёт наших дней и дней жизни всех живущих в этой стране начался в обратную сторону.
     
  2. Ivan Kiselev
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1.024
    Благодарности:
    4.009

    Ivan Kiselev

    Живу здесь

    Ivan Kiselev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1.024
    Благодарности:
    4.009
    Адрес:
    Екатеринбург
    Честно говоря не отслеживал суть вступления в ВТО, т. к. не до этого было. Ну если так картина "законов" рисуется, то понятно примерно условная перспектива. Другой вопрос - кто и как это все контролировать то опять же будет?

    Есть же:
    1. Федеральный закон Российской Федерации от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве"
    2. Федеральный закон Российской Федерации от 21 июня 2011 г. N 147-ФЗ "О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 4 Федерального закона "О личном подсобном хозяйстве"
    Не знаю (пока не смотрел) отменили ли это...

    А теперь немного рассуждений на эту тему:

    Допустим купил я цыпленка, цыпленок вырос и стал курицей, снес яичко. Куда девать яичко? Я решил сделать яичницу. В гости пришел сосед и мы съели вместе яичницу. Я нарушу закон? Я вроде как не продал, не подарил, а угостил, но получается не сам все употребил. Что, кто-то будет проводить анализ того, что скушал мой сосед и откуда эта еда попала ему в рот? :)]:)]:)]!

    Еще: допустим молоко, мясо и др. продукция ЛПХ. Произвел я сам или купил я у соседа.
    Ну кто проконтролирует куда и что я везу (например) и как определить произвел я это сам, или уже купил где-то?
    Например: Иду по улице / еду на машине по городу / трассе. Несу или везу с собой что угодно из продуктов ЛПХ. Несу или везу куда хочу, ибо мое личное. Может мне брат / сестра / теща / да вообще кто угодно из родни это все дал, мы же семья все-таки, питаемся все вместе. Какие тут могут быть ограничения?

    Допустим выращиваю на продажу (условно). Ну кто это проверит? По слухам / разговорам? Попахивает временами СССР и доносами на всех и вся. Мы этого хотим?
    Досмотр / обыск личных вещей просто так не производится согласно нашим же законам. Да и просто так попасть, с точки зрения законов, на территорию частной собственности - не правомерно (много много дискутировать). И кто будет за руку ловить?

    Пугают народ, пытаются сломать нас всех с Вами и абсолютно не понимают, что толку от этого не выйдет. Как жили, так и будем жить. А кто к нам с топором - от него же и ...
     
  3. Ivan Kiselev
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1.024
    Благодарности:
    4.009

    Ivan Kiselev

    Живу здесь

    Ivan Kiselev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1.024
    Благодарности:
    4.009
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не все так плачевно!
    Всегда нужно надеяться на лучшее! И нужно что-то делать для этого! Как минимум пытаться защищать себя и то, что нас окружает. Начинать можно вот с такого примера:
    2.jpg
    У нас, в частности, работа по этому направлению продолжается (китайцы и их огурцы).
     
  4. Kern
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.141

    Kern

    Все сама

    Kern

    Все сама

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.141
    Адрес:
    Екатеринбург
    Иван, вы рассматриваете с точки зрения потребителя. Никто ваш багажник проверять не будет. А вот у меня, торгующей со своего подворья яйцом и мясом в полном соответствии с законом об ЛПХ, в любой момент могут произвести контрольную закупку десятка яиц или 1 перепелки и закрыть по полной программе в соответсвии с техрегламентом. ВТО, кстати, тут не при чем. Этот ТР принят в связи с вступлением в Таможенный союз с казахствном и белорусией.
     
  5. Ivan Kiselev
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1.024
    Благодарности:
    4.009

    Ivan Kiselev

    Живу здесь

    Ivan Kiselev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1.024
    Благодарности:
    4.009
    Адрес:
    Екатеринбург
    Дайте ссылку на этот тех. регламент ТС, пожалуйста.
    Пока из всех ТГ найти нужный не смог...
     
  6. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.327

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.327
    Адрес:
    Россия, Москва
    Непонимание ситуации и фантазии не спасут. Ситуацию Вы просто не понимаете потому как не хотите понять, что ободрать нас государство найдёт возможность всегда.
    Если Ваша семья сможет ЕЖЕДНЕВНО выпивать по 20-40л молока то докажете, что не торгуете.
     
  7. Kern
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.141

    Kern

    Все сама

    Kern

    Все сама

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.141
    Адрес:
    Екатеринбург
    Здесь обсуждали https://www.forumhouse.ru/threads/176705/page-32
     
  8. Ivan Kiselev
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1.024
    Благодарности:
    4.009

    Ivan Kiselev

    Живу здесь

    Ivan Kiselev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1.024
    Благодарности:
    4.009
    Адрес:
    Екатеринбург
    Абсолютно с вами согласен на счет того, что если гос-во (или некая каста людей) захочет ободрать народ - так это сделает как-нибудь. Но народ всегда жил и будет жить и всегда будут лазейки. Тут моих фантазий мало, это больше реалии. Во всяком случая я так вижу, хотя на истину не претендую.

    Спасибо за ссылку, прочитал. Теперь понятно о чем речь конкретно.
    Мне кажется, что этот ТР больше все-таки применим к тем, кто очень активно занимается ЛПХ и сдает продукцию на продажу в условно больших для ЛПХ объемах. Для тех, кто продает излишки по друзьям / соседям, этот ТР на практике будет фактически не применим.
    Да, на рынок просто так теперь не попасть, но и раньше вроде всегда справочка от ветеринара нужна была... так что если производить много продукции на продажу, то уж лучше КФХ делать и все вытекающие из этого.
     
  9. ВВВладислав
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    874

    ВВВладислав

    Живу здесь

    ВВВладислав

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    874
    Адрес:
    Самара
    «Кажется, Полетика сказал: В России от дурных мер, принимаемых правительством, есть спасение: дурное исполнение». [Вяземский-1963, с. 24].
    Так что, Суровость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения
     
  10. Ленивый фермер
    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    48

    Ленивый фермер

    конструктивный лентяй

    Ленивый фермер

    конструктивный лентяй

    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Горячий Ключ
    С чего такой трагизм? В США ГМО используют уже много лет и проблем от него не возникает. Мы свою страну продовольствием обеспечить не можем, а американцы себя обеспечивают и половину мира кормят. Технологии современные нужно осваивать, а не стонать. И всё будет.
     
  11. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.327

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.327
    Адрес:
    Россия, Москва
    А Вы знаете как они выглядят? Какие проблемы со здоровьем и почему массово усыновляют детей.
    Наверное учёные не так глупы как нам пытаются внушить. Интересно почему в странах Африки даже в сильный голод не берут помощь такими продуктами? Французы жгут поля с такими посадками. Пчёлы дохнут во всём мире, а без них биоценоз невозможен.
     
  12. Ленивый фермер
    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    48

    Ленивый фермер

    конструктивный лентяй

    Ленивый фермер

    конструктивный лентяй

    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Горячий Ключ
    Если вы про то, как выглядят американцы, то да, знаю как они выглядят. Бывал в Штатах неоднократно, ездил по стране. Спортивные, подтянутые, энергичные, очень многие спортом занимаются. Толстых довольно много, но, в основном, среди негров. Но и белые попадаются. Детей они усыновляют потому, что у них это считается благим делом. В семье может быть 2-3 своих ребёнка и один приёмный из Вьетнама, России или какой-нибудь ещё неблагополучной страны.
    Это смотря кого считать учёным. Если шарлатанов, типа французских учёных, использовавших специально выведенных для исследований онкологических заболеваний мышей, с целью "доказательства" вреда ГМО - то да, можете верить жуликам от науки о том, что ГМО вредны. Но их за руку поймали. А сотни серьёзных научных институтов, исследовавших разные виды ГМО, пришли к выводу об их полной безвредности. Ну и школьный курс биологии неплохо бы вспомнить для большей ясности в этом вопросе.
    Вероятно, по той причине, что там самые продвинутые учёные в мире живут?
    Понятия не имею. Зачем было сажать, а потом жечь? Если есть опасения, то и сажать не нужно было.
    И пчёлы от ГМО дохнут? Специальное исследование в Штатах было этому вопросу посвящено по поручению их правительства. Никак ГМО не связано с гибелью пчёл.
    Это мы с вами всякие детские слухи обсуждаем. В тех же США существует самая жёсткая система контроля качества продуктов. Вы к ним батон нашей колбасы ввезти не можете - выбросят в урну на контроле в аэропорту. И эта система допускает к продаже в США продукцию ГМО. Она у них даже не маркируется, поскольку они считают, что она по качеству не отличается от неГМО. Более того, в тех же США существуют мощные, богатые общества защиты прав потребителей, которые исками разорят любого, кого смогут поймать на выпуске и продаже опасной для здоровья продукции.
    Так что меньше верьте в бредни и сказки ретроградов и неучей.
     
    Последнее редактирование: 14.01.14
  13. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.327

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.327
    Адрес:
    Россия, Москва
    Французы жгут не свои посевы, а тех фермеров, что пытаются сажать ГМО.
    С ботаникой я знакома не плохо и спорить на научные или не около научные темы точно не тут. Каждый находит ту информацию которая нам близка и верит ей.
    Некоторые ведь считают, что питание из магазина или Магдональдса вполне нормально и безвредно. Только вот бегущих за продуктами и воздухом из города всё больше.
     
  14. ВВВладислав
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    874

    ВВВладислав

    Живу здесь

    ВВВладислав

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    874
    Адрес:
    Самара
    Бог создал мир гармоничным. А (как говорит Стерлигов) "проклятые учёные-колдуны" пытаются его переделать, вычленить из целого часть, а то и заменить эту часть чем-то другим. Вот возьмём к примеру, зерно. Оно-целое со всем, с чем создал его всевышний, а мы-раз, и отсеяли сердцевину и назвали это высшим сортом! Маразм в высшей степени. И козу свою я никогда не буду кормить варёностями, потому как ЖКТ у скотины заточен под сыроедение, впрочем как и у людей наверное.
     
    Последнее редактирование: 15.01.14
  15. Ленивый фермер
    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    48

    Ленивый фермер

    конструктивный лентяй

    Ленивый фермер

    конструктивный лентяй

    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Горячий Ключ
    Я имел в виду не столько ботанику, сколько биологию, раздел о теплокровных, в части генетики и пищеварения.
    Да, каждый может найти в интернете информацию на свой вкус. Вопрос только в том, насколько она соответствует реальности. Не стану развивать эту тему.