1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,70оценок: 23

Дом Ytong с серой баварской кладкой - не наделать бы ошибок

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем TatianaCher, 30.08.12.

  1. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.990
    Благодарности:
    75.900

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.990
    Благодарности:
    75.900
    Адрес:
    Чехов
    Татьяна, подскажите по поводу КИВов. Сам сейчас изучаю этот вопрос. У меня по проекту архитектор запроектировал применение КИВ только в котельной. Т. к. внутренний перфекционизм не дает покоя, решил подумать над использованием КИВ и в др. комнатах. Но вот что пишет допустим, сам продавец КИВ:

    Текст скопировал отсюда - http://www.eneq.ru/prod_elements/klapans/kiv.html

    Позвонил знакомому архитектору, он сказал что кроме котельной, вообще бы никуда больше не ставил, в крайнем случае, сделать подвод воздуха к камину. Вот и думаю теперь, но скорей всего так и сделаю. КИВ только в котельную. В любом случае, при необходимости, его всегда можно установить даже после отделки.
     
  2. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.260
    Благодарности:
    11.741

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.260
    Благодарности:
    11.741
    Адрес:
    Москва
    Ваш знакомый архитектор не в теме. У меня стояли КИВы в одном доме - классная вещь. Когда их не было, приходил домой - воздух застоявшийся, надо проветривать. А с ними идет постоянное микропроветривание и воздух всегда свежий. Тоже самое и ночью, когда спишь, идет постоянная подпитка свежего воздуха.

    Если поставить КИВ близко к вытяжке, то может произойти такая ситуация, что вытяжка напрямую будет сосать воздух из КИВа, т. е. с улицы, и загрязненный воздух из помещения не будет удаляться, вот о чем говорится в приведенной Вами цитате.

    КИВ надо ставить туда, где не будет риска сквозняка, т. е. нельзя его ставить над кроватью, над рабочим столом и т. д. Лучше всего его ставить за шторку в комнате - и его не видно и штора рассеивает воздушный поток, не дает образоваться прямому сквозняку. Хорошо его установить в коридоре - и проветривается, и ни на кого не дует.
     
  3. TatianaCher
    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    955

    TatianaCher

    Сама себе прораб

    TatianaCher

    Сама себе прораб

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    955
    Адрес:
    Москва
    Полностью согласна. Опыта использования КИВов у меня нет, но исследование в интеренете привели меня к выводу, что они существенно увеличивают комфорт проживания в доме. Кто не хочет сверлить готовые стены после окончания стройки, те ставят микропроветривание в окнах, но, опять же по отзывам, это сильно хуже. Так что я оставила отвестия 133х133 около окон на расстоянии немногим более 30 см от откосов, и на высоте вытянутой руки от пола. Не жалею.
     
  4. MarkNM
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0

    MarkNM

    Участник

    MarkNM

    Участник

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    По поводу армирования перекрытий, все же нужно было обратиться к конструктору ... и спать потом спокойно, перекрытие рассчитывается по несущей способности, прогибу, раскрытию трещин и тд и тп ... то что вы приподняли сетку это годится для защемленной по контуру плите и с расчетной анкеровкой арматуры в стену, а она у вас свободно опирается, получается что нижний слой плиты у вас весь растянут и там требуется арматура не только в пролете, причем РАСЧЕТНАЯ, а не как "одна бабка сказала"...и вообще на этих вещах не экономят, собстенный вес плиты перекрытия от 1м2 - 0,18м х 2,4т/м3 (объёмный вес ж/б) х 1,1 (коэф. надежности) = 0,48т/м2 (вот столько висит над вашей головой) и не факт что арматура сработает, тем более она у вас с заводов в верхнюю часть, бетон на растяжение практически не работает) и все прогнется в лучшем случае как батут, может и разом ухнуть...
     
  5. TatianaCher
    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    955

    TatianaCher

    Сама себе прораб

    TatianaCher

    Сама себе прораб

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    955
    Адрес:
    Москва
    Думаю, что в случае очень поверхностного знакомства с расчетами армирования железобетонных конструкций Ваш совет идеален - платите деньги профессионалу, он еще добавит перезаклад по металлу, ведь деньги не его, а проблем ему не надо... Посмотрите старую тему о расчетах перекрытий, я там много писала, советовала и считала, это было пару лет назад. Так что, извините, но "одна бабка сказала" - это не ко мне :hello:. А вот у Вас с расчетами пока не лады - чтобы "разом ухнуть" плита должна не соответствовать по несущей способности, а не по прогибу или раскрытию трещин.
     
  6. MarkNM
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0

    MarkNM

    Участник

    MarkNM

    Участник

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Татьяна, с начала идет прогиб, за ним раскрытие трещин (длительное, кратковременное) и потом уже все остальное... ну раз Вы всё там прочитали на форуме, значит будет стоять) Только вот не смешите меня по "ПЕРЕЗАКЛАД АРМАТУРЫ" и с такими объемами, не буду спорить)
     
  7. Алексей_$
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    407

    Алексей_$

    Коплю инфу

    Алексей_$

    Коплю инфу

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    407
    Адрес:
    деревня Прудки
    Татьяна подскажите по поводу кирпича. Я так понимаю у вас баварская кладка Верона? Как вообще кирпич с этой компании? Качество? Цены те же что выложены на сайте? Доставка какого количества вам обошлась за 28 тысяч? Сейчас выбираю баварскую кладку от компаний лаймбрик (там по 27) и брик стоун (22,5), хочу по осени закупить. Вот собираю мнения.
     
  8. TatianaCher
    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    955

    TatianaCher

    Сама себе прораб

    TatianaCher

    Сама себе прораб

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    955
    Адрес:
    Москва
    Ух ты, похоже ребята в Брик-стоун раскрутились! В январе 2012 я платила по 16,5 - 18,5 руб. за шт, а сейчас у них цены на те же позиции 19,5 - 22,5 руб. Но в целом, мне понравилось работать с ними - не подвели ни по ценам, ни по доставке. Возможно, правда, потому, что я полностью оплатила заказ в январе, когда я практически одна такая у них :aga:.

    Я не стала брать Верону, все равно все цвета к Вам приедут по отдельности, не перемешанные. Так что дешевле получится брать цвета по отдельности. Я еще заказала два промежуточных цвета, чтобы переливы были более плавные... Зато как теперь кладка играет на солнце - как жемчуг :|:! Но с промежуточными цветами есть свои проблемы, например, их приходится брать много. Для себя считаю, что кирпича много не бывает, предстоят еще столбы забора, камин, обрамления цветников...

    28 000 руб. - доставка двух машин с прицепами, это 32 поддона.

    Теперь о недостатках, куда же без них! Линейные размеры кирпича гуляют очень прилично, доходит временами до 1 см разницы в длину и 3 мм в высоту... Это много! Мой каменщик все лето не переставал ругать кирпич, но на результате это никак не сказалось. Т. е. в кладке я уже не могу найти эти отклонения. Но думаю, что подгонка швов несколько замедляла кладку. Этот дефект трудно поймать на тех пяти кирпичах, которые Вам предложат в офисе в качестве образцов. Так что стоит ли переплачивать Лаймбрику, я Вам сказать не смогу - надо читать отзывы тех, кто реально клал Лаймбрик.
     
  9. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.990
    Благодарности:
    75.900

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.990
    Благодарности:
    75.900
    Адрес:
    Чехов
    Татьяна, вы как-то сказали, что в Экселе быстренько накидали простенькую формулу для перемешивания поддонов кирпича. Не могли бы вы выложить для обозрения. Что-то сам пока сообразить не могу, как прописать в Экселе.
     
  10. Petrovich1
    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    54

    Petrovich1

    Живу здесь

    Petrovich1

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Оренбург
    Присоединяюсь к просьбе.
     
  11. TatianaCher
    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    955

    TatianaCher

    Сама себе прораб

    TatianaCher

    Сама себе прораб

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    955
    Адрес:
    Москва
    Не вопрос! Предположим, у Вас n цветов в равных пропорциях. Тогда Вам надо запрограммировать в Экселе с помощью функции RANDBETWEEN (1;n) случайную последовательность чисел из 1, 2, ... n. Если у Вас 4 цвета, например, то применение функции RANDBETWEEN (1;4), даст примерно такой результат:

    4 4 1 4 1 3 2 2
    3 2 3 1 2 3 4 3
    4 3 2 1 2 2 1 2
    1 2 2 3 2 2 2 2
    4 3 4 1 4 1 3 3
    3 4 1 2 4 1 2 4
    1 4 3 4 3 3 3 2
    1 3 2 4 1 2 4 1

    Не поленитесь распечатать несколько страниц последовательности, поскольку наши глаза очень легко ловят повторение шаблона...
     
  12. Алексей_$
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    407

    Алексей_$

    Коплю инфу

    Алексей_$

    Коплю инфу

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    407
    Адрес:
    деревня Прудки
    Не нашел такой функции в русифицированном экселе. Есть математическая СЛУЧМЕЖДУ (число; число). Судя по переводу это она как раз и есть. Результат получился схожий с вашим.
     
  13. TatianaCher
    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    955

    TatianaCher

    Сама себе прораб

    TatianaCher

    Сама себе прораб

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    955
    Адрес:
    Москва
    Да, конечно, это та самая функция и есть.
     
  14. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.990
    Благодарности:
    75.900

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.990
    Благодарности:
    75.900
    Адрес:
    Чехов
    Для особо не одаренных - можно прикрепить маленький Экселевский файлик с примером?
    Я попытался сам сделать эту формулу (нашел эту функцию, но никак не разберусь со связью). Брал исходные данные для примера:
    кирпич коричневый - 5 поддонов
    кирпич светлокоричневый - 3 поддона
    кирпич темнокоричневый - 3 поддона
    кирпич светлый - 4 поддона

    Как в экселе выстраивается комбинация? Вертел и так и сяк, нихрена не получилось. :hello:
     
  15. Алексей_$
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    407

    Алексей_$

    Коплю инфу

    Алексей_$

    Коплю инфу

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    407
    Адрес:
    деревня Прудки
    Вот там я расписал в верхней части цифры которые представила автор и нижней части расчет с заданной функцией. Нажимаете на любую ячейку с цифрой и протягиваете. Получаете ряд. Не разберетесь, пишите в личку. Объясню пошагово.
     

    Вложения: