1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,76оценок: 17

Арболит - 14

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем a991ru, 19.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.330
    Благодарности:
    16.073

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.330
    Благодарности:
    16.073
    Адрес:
    Киров/Москва
    Да именно так один производитель из Подмосковья поступает уже который год, а река доверчивых покупателей все не мелеет. Называть имя в суе не буду. Постояльцы и так поймут кого я имел ввиду.
    Не зря говорят, что ОНО в воде не тонет.


    Я работаю только с предоплатой. С одной стороны это дисциплинирует меня, т. к. есть обязательства, с другой является подтверждением серьезности намерений покупателя. Никаких проблем у покупателей такая форма оплаты не вызывает.
    Более того, за блоки изготовленные зимой по договорам на следующий сезон, я беру изначально 50% и после окончания формовки партии прошу внести остальные 50% и честно признаюсь, что не имею финансовой возможности кредитовать все свое зимнее производство собственной обороткой. Еще ни у одного заказчика возражений не возникло.
     
  2. Людмilа
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    197

    Людмilа

    Живу здесь

    Людмilа

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Москва
    Не совсем так. Ну раз уж начали. С водителем интересная история. У Сергея пыталась выяснить стоимость доставки. Звучала цифра от 9 до 11 тыс руб. Приезжает водитель и заявляет 170 км 16000 руб. Я -Как ? Он в ответ ну хорошо свою 1000 я скидываю. Итог 15000 руб.
    Я говорю не может быть здесь 170 км. Яндекс говорит 127 км. Водитель пожал плечами. Сергей заплатил ему 15тр ,вычтя из моих денег.
     
  3. KitovAV
    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    1.218

    KitovAV

    Алексей

    KitovAV

    Алексей

    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    1.218
    Адрес:
    Рязань
    да уж.
    Ранее Подольских производителей я только "медом мазал", а теперь, к сожалению только деготь остался.
    Глядя на меня сосед тоже решил строиться из арболита. Оформил договор в "Арболит Экострой", внес предоплату, и началось. сначала рассказывали как у них сломалась "мешалка", потом про то, что у производителя нет цемента, спустя неделю он появился и "вот-вот должен приехать", после история про то как кто-то на цементном заводе не увидел их платежки и поэтому цемент не приехал, ну а теперь цемент есть, но блоки для всех произвести не успеваем... интересно зачем мне вся эта лапша на уши? мне результат нужен, а вместо этого пошла пятая неделя как срок сдвигается - теперь на вторник следующей недели.

    По доставке моих блоков ранее тоже было не все сладко. Вместо оговоренных 22-х поддонов ко мне в предпоследнюю доставку приезжает всего 17 поддонов. Почему? - Ответ: Извините, не хватило. Теперь недогруженные ранее 4,5куба мне пришлось везти дополнительно за свой счет, а это не "соседняя деревня". После того как я попросил Вадима и Дмитрия оплатить эту доставку, причем сам нашел МАЗ десятитонник для этого с оплатой доставки за цену в 2 раза ниже рыночной (попутка + знакомые), Дмитрий мне заявил, что доставки в договоре не было и это мои проблемы! Извините, а не его ли это проблемы ровно после того как он мне полную партию блоков не отгрузил и отправил мне полу пустую фуру!
    Вадим при этом выглядит более адекватным в разговоре и согласен с моими доводами, но как я понимаю он мало что решает. А Дмитрий либо строит из себя забывчивого и наглого человека, либо действительно у него плохо с памятью и с порядочностью.
     
  4. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.867
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.867
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Эко Вас понесло то, качество то устраивает?
     
  5. KitovAV
    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    1.218

    KitovAV

    Алексей

    KitovAV

    Алексей

    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    1.218
    Адрес:
    Рязань
    Качество тех блоков, которые "забираю" сейчас? Ну как сказать - геометрия по ширине плавает на 1,5-2см, придется соседу потратится на штукатурку, выравниваем хотя бы одну сторону стены. При этом блоки, которые я забирал в начале лета - идеальные по геометрии. В остальном визуально блок выглядит хорошо. Под пресс не возил, т. к. все блоки нынешних партий доставок - сырые.
     
  6. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Если товар не соответствует заявленному возвращайте и транспортировка с погрузками/разгрузками вас касаться не должна! Не ведитесь на "и так сойдет" дом должен быть крепким чай не курятник. Я вообще не пойму о чем спор? Почему я должен всю жизнь может вкалывать и собирать по крупицам кровные и страдать потому, что кто-то не наладил свой бизнес? Вы когда идете в магазин за хлебом готовы купить погрызенный и заплесневелый или с мышиными хвостами? Нет. Так же и здесь. Не надо вестись на жалобы производителей это их проблемы а не покупателя.
     
  7. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.867
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.867
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Ян, ты привык в уши писАТЬ кипятком, есле не угомонишься, попрошу этого твоего человека описать всю ситуацию как есть на самом деле, а есле дальше не угомонишся я тебе покажу пресс и плотность твоего произведения, а если еще не угомонишся весь инет будет пестреть, точно так как ты п...естрил пол года назад на выставках и т. д. и т. п. Дружище! Ты меня очень обидел. Я уж молчу о том как ты осенью 10-го года, ко мне приходил и заливал мне сказку, как ты блок хочешь положить на монтажную пену:aga:. Сказочник. Ты лучше богу молись, чтоб твои великие фундаменты с композиткой в течении десяти лет не рухнули, а это дружище, ужо УК. Теперь то ты филиалом прикидываешся, то аналогом! Уважаемый yan2010, я понимаю что совесть это понятие еврейское, но хотяб обозначать то ее надо.
     
  8. KitovAV
    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    1.218

    KitovAV

    Алексей

    KitovAV

    Алексей

    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    1.218
    Адрес:
    Рязань
    К сожалению, не все так думают.
    Нет, ну ладно, все в жизни бывает, не спорю, поставщики сырья подводят или внутренние проблемы... но ты это компенсируй если накосячил, почему за это должен платить покупатель?
     
  9. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Да уж...:nono:


    Честно говоря мне обидно за арболит! Больше нечего сказать. :(
     
  10. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.867
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.867
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Вилы Sherxan, бригада стоит и разгружает:)], в суд что ли пойдешь, а строиться то надо! Большинство даже договор не заключает, а ты о мышиных хвостах.


    Ух..но, в мешках отследишь цемент, ню-ню в московии 500 Д0, нет и не было, а ты отследил, покажи документ где вы уважаемый сделали лабораторию хотяб на партию привоза?
     
  11. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Лично я в суды не хожу не потому что я не законопослушный гражданин, а потому что доверия к ним у меня нет. Зато могу сделать предложение от которого визави не станет отказываться. ;) К сожалению в нашей стране можно надеяться только на себя, а по идее нас должен защищать Закон от прохиндеев.
     
  12. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.867
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.867
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Понятно, увеличились объемы, начало страдать качество.
     
  13. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.923
    Благодарности:
    36.310

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.923
    Благодарности:
    36.310
    Мне честно сказать тоже. :( Но практика показывает, что если все косяки спускать на тормозах, то лучше не станет. :hello:
     
  14. RusSanya
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    131

    RusSanya

    Участник

    RusSanya

    Участник

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Россия
    В продолжении темы об испытаниях... Нашел у себя еще одну бумагу с результатами, проведенными ранее. Как видно результаты схожи. И все таки повторю свой вопрос (ранее никто не ответил): стоит ли волноваться по поводу плавающей прочности и плотности?
    Результаты испытаний21.JPG
     
  15. Evgeny54
    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    31

    Evgeny54

    Участник

    Evgeny54

    Участник

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Новосибирск
    Добрый день. Подскажите, плз, когда можно выставлять на улицу поддоны с блоками при температуре+10 и ниже. Можно ли ориентироваться на графики набора прочности бетона? Можно ли добавлять противоморозные добавки? Как в жизни проходит набор прочности при минусовых температурах? На страницах форума я искал, кое что нашёл,но мало, и за совет или ссылку на пост буду признателен.
     
Статус темы:
Закрыта.