1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 1

Как я электрофицировал улицу

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Tihon8, 28.08.12.

1. Tihon8
    Благодарности:
    9

Tihon8

Участник

Tihon8

Участник

Благодарности:
    9
    Как я электрофицировал улицу
    Однажды вышел на балкон 6-го этажа покурить и насчитал перед 2х подъездным домом 47 машин. Понял надо отсюда сваливать. Купили хороший дом участок 28соток. Недорого, по причине хронического отсутствия электроэнергии и водоснабжения. Линия 2 фазы, на 800 метров 24 скрутки и столбы сейчас упадут; стабилизатор показывает от 103 вольта (по вечерам зимой) - 180 вольт это очень хорошо. Владелец местных сетей железная дорога.
    Написал 4 письма начальникам которым по фигу все. Пятое и шестое направил начальнику ДЖД и государственную инспекцию по энергосбережению. В принципе текст везде одинаковый, помимо всего прочего там написано: "Существующая линия электроснабжения по пр. Кобзаря угрожает жизни и здоровью граждан, а также их имуществу". Прошелся по улице собрал подписи, заодно вроде как познакомился со всеми. Никто не поверил, типа поселился тут, мы 20 лет ничего сделать не можем а ты перед Евро2012 когда все деньги валят в реконструкции типа лица города - вокзала...
    Итого: ровно через 6 недель в один день пригнали технику, магичным образом появились столбы, провода и вся остальная хрень включая вжаленых в жопу мастров и злых рабочих. В течении 3 дней вырубленны деревья и установленна новая линия от ТП до моего дома. 18 столбов и 4х800 метров АС 16, выполнено подключение всех предидущих домов.
    Затраты: 27грн на заказные письма и 6 часов времени.
    PS Электрики отомстили, при вырубке деревьев у моего дома орех оставили и сказали что он мешает проведению линии. Пришлось самому спиливать 15 м орех.
    Прибыль: С улицы пообещали коньяк - второй год несут.
    Обращайтесь, не откажу в консультации как я это сделал.

Tihon8 , 28.08.12
    #1 + Цитировать
  2. ditil
    Благодарности:
    37

ditil

Живу здесь

ditil

Живу здесь

Благодарности:
    37
    Чудеса наверное тоже бывают, хотя с трудом в них верится

ditil , 28.08.12
    #2 + Цитировать
  3. Tihon8
    Благодарности:
    9

Tihon8

Участник

Tihon8

Участник

Благодарности:
    9
    Вы наверное не поняли. Я их не просил и не убеждал, я на них наезжал. Следующее письмо былобы направленно в прокуратуру о факте бездействия государственных чиновников. Они там все перепуганные сидели. Кстати в течении полугода я платил за активную энергию 25% тарифа (согласно кстати законодательства), и факт недополучения прибыли государством плохо отражается на карьере чиновника

Tihon8 , 28.08.12
    #3 + Цитировать
  4. АлексейФрязино
    Благодарности:
    12

АлексейФрязино

Живу здесь

АлексейФрязино

Живу здесь

Благодарности:
    12
    Хех, исходя из упоминания валюты - вы с Украины ? Думаю, что в России ситуация немного другая - хотябы в плане платы за ЭЭ (25%) и инстанций, куда надо писать письма. Но всё равно делать что-то надо...

АлексейФрязино , 25.10.12
    #4 + Цитировать
  5. EgorKirov
    Благодарности:
    441

EgorKirov

Живу здесь

EgorKirov

Живу здесь

Благодарности:
    441
    Живу собственно в России, Кировская область, г. Киров. Рядом с моим участком прошлой осенью электрики лихорадочно тянули новые высоковольтные и низковольтные линии. Электрофицировали новую территорию рядом с давно существующим коттеджным посёлком, заодно взяли на баланс (де-факто, но увы - пока не де-юре) и привели в порядок существующие линии в посёлке. Теперь имеем 3-и трансформатора вместо одного "дохлого" на весь район + все трансформаторы "закольцованы" от 3-х независимых высоковольтных линий. Прошлой зимой ни одной аварии, хотя ранее весь район неделями сидел без света зимой. Ещё уже в течении года еженедельно (это что только лично вижу) ездят электрики с объездом всей территории. Деталей столь ярой заботы электриков о качестве э\э на отдельно взятой территории не знаю, но по рассказам некие ребята, купившие землю рядом с существующим посёлком, просто по закону через соответствующие процедуры добились этого. Срок "добития" электриков - один год.
    p. s.: сравнительно недавно в одной местной газете читал интервью-жалобу местного начальника электриков, мол приходится им бедным "электрофицировать поля". Прочитал - аж противно стало, слов цензурных на них нет - до этого 20 (!) лет отказывались сделать это для целого посёлка добровольно. При этом в посёлке 6 улиц, по несколько десятков жилых домов. Посёлок - в черте областного (!) центра. А как провели нормальное электричество в посёлке прибавилось ещё несколько жилых улиц!

EgorKirov , 05.11.12
    #5 + Цитировать
  6. Barseek
    Благодарности:
    778

Barseek

Живу здесь

Barseek

Живу здесь

Благодарности:
    778
    а оно надо комуто? +несколько улиц, а сколько проблем...

Barseek , 19.12.12
    #6 + Цитировать
  7. EgorKirov
    Благодарности:
    441

EgorKirov

Живу здесь

EgorKirov

Живу здесь

Благодарности:
    441
    При одновременной газификации этих-же самых улиц проблем сейчас не испытываю. Плюс упомянул, что добавилось 2 новых трансформатора (доп. мощность) и они "закольцованы" по входу\выходу, т. е. время аварийного отключения сведено к минимуму. И на практике сейчас в 20-и градусные морозы ежедневно мониторю напряжение на фазах у себя в доме на входе - никаких провалов и перекосов нет - стабильно 220-225 В.
    А по жизни новые улицы -> больше постоянно проживающего народа -> спокойнее в районе.

EgorKirov , 19.12.12
    #7 + Цитировать
  8. Nik02
    Благодарности:
    22

Nik02

Живу здесь

Nik02

Живу здесь

Благодарности:
    22
    :)] молодец!
    Законы у нас одинаковые, тоже 25 процентов можно платить, только прецедентов не знаю.
    Нашу проблему мы так решили: http://www.forumhouse.ru/threads/175120/#post-5942792

Nik02 , 29.03.13
    #8 + Цитировать
  9. biv 2011
    Благодарности:
    92

biv 2011

Живу здесь

biv 2011

Живу здесь

Благодарности:
    92
    Tihon8, у меня такая же проблема недалеко от Борисполя. С лета напряжение от 130 до редко 200В. вечером. Собрал подписи от людей по улице, более 40 чел. с описанием сгоревшей техники. И написал письмо в местный РЭС, копию "голові наглядової ради Київобленерго". На днях собираюсь отправить заказным письмом. Что посоветуете для большей эффективности. Можно в личку. Спасибо.

biv 2011 , 09.04.13
    #9 + Цитировать