1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,22оценок: 18

Оформление фасадов. Роспись фасадов

Тема в разделе "Выбор фасада здания", создана пользователем dadyda, 27.08.12.

?

Хотели бы вы расписать фасад собственного дома?

  1. да

    177 голосов
    87,6%
  2. нет

    25 голосов
    12,4%
  1. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907
    Адрес:
    Москва
    Ростов не Москва. Материал отдельно не работате, работает система. Прежде чем применять материал на фасаде нужно внимательно проанализировать как будет работать вся система.


    У нас не тот климат, не Испания, у нас такие шедевры не будут стоять на фасаде.
     
  2. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Я с вами согласен, тут не вся система задействована... но даже не защищенная поверхность стоит без каких-либо изменений. могу сказать что вся система работает прекрасно... красители 8-й категории по стойкости, а полимер действительно работает. я своими глазами видел объекты которые уже по 5и 7 лет стоят и вы знаете цвета прекрасно стоят...
     
  3. Муравейка
    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    392

    Муравейка

    Живу здесь

    Муравейка

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    Москва и М.О.
    Так тем, кто в ис-ве не разбирается, шедевр и не нужен. Сделайте им работу соразмерно тому, что они за неё платят.
     
  4. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А тут вопрос... сначала они мозг выносят, что вот тут получше сделайте и там тоже, а когда всё законченно говорят- да тут же делать нечего... вы знаете это беда усугубляется с растоянием от центальной части нашей огромной родины... хотя везде есть достойные заказчики, но чем дальше, тем их меньше...
     
  5. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907
    Адрес:
    Москва
    В Москве всё намного жёще, даже в Липецке и Воронеже с фасадами проще, у них на домах выносы маленькие. В Подмосковье встречал и лазил по нескольким домам, сделанным по технологии графитто либо похожей, везде трещины. И выполнено красиво, но не стоит.


    Самые хреновые Заказчики- самые богатые. Лучше те, у кого есть деньги, но они их сами заработали, они понимают цену потраченного времени, умения и сил.
     
  6. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ну насколько мне известно в воронеже и липецке из flex-betona не делали фасады, а в основе материала графито гипс... я думаю вы должны знать, что гипс на фасадах нельзя применять... вот и ответ на ваш вопрос... я ещё раз повторю не смотря на то, что москва севернее у вас не такие жесткие климатические условия как в ростове... + у нас влажность большая... море сказывается...
     
  7. Сергей123&
    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    433

    Сергей123&

    Живу здесь

    Сергей123&

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    Москва
    Опять добавлю пять копеек в тему). Обсуждения о ценах на "шедевры" - это вообще отдельная тема. Я работал в основном только в москве по росписям стен, и скажу, что заказчики бывают совершенно разные). Один звонит и после разговора говорит - "Ты, мол, что художник охренел совсем, у меня таджики на даче работают за 300 баксов в месяц, а ты типа просишь много !" ... Я немного растерялся даже, что ответить).
    Были и просто олигархи рублевские, которые по хамски обманули не заплатив в конце. А так же были люди среднего достатка, которые и спасибо скажут и сверху еще и премию дадут. Я думаю, чем дальше от Москвы, тем, конечно денег поменьше. Но в любом случае, только единицы понимают, что такое ручная работа художника и выбирают росписи, взамен фотообоям и современным печатным "фрескам ". Конечно, еще и нормального мастера надо найти).
    Интересно бы услышать мнение автора темы, по поводу - понимают ли заказчики, второй столицы, толк в творчестве !)
     
  8. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Сергей123&, СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСЕН... :super::hello:
     
  9. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907
    Адрес:
    Москва
    Я говорю про фасадную отделку, а не про Ваши графито и подобные.
     
  10. Сергей123&
    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    433

    Сергей123&

    Живу здесь

    Сергей123&

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    Москва
    Трипута, спасибо). Я так думаю, что люди со средним и малым достатком больше ценят и понимают толк в ручной работе, т. к. прекрасно осознают, что это труд...Но все же росписи ручной работы (качественные росписи) это роскошь и я считаю, что это не первая необходимость. Поэтому не все готовы тратить деньги на это. А люди, так скажем "богатые", как уже говорил очень разные встречаются. Во-первых эти все рисунки на любителя. Во-вторых, те кто хотят заранее обмануть, отступают после обсуждения условий работы (но бывают исключения). И третья часть, кто согласился и хочет у себя в интерьере роспись ручной работы художника или картину, они делятся, по моим наблюдениям, ровно пополам). Те кто не торгуются и особо не влезают в процесс ! А вторые, как на базаре - торг до последнего, иной раз еще и начнут учить, как лучше нарисовать. Заметил, такие люди легко отдают несколько сотен т. р. за технику миле или пару сотен за диванчик кожаный, а за рисунок на стене, удавятся лишнее переплатить. За роспись, которая будет единственным, на что каждый день будут обращать внимание и что делает интерьер или фасад дома, неповторимым. Честно, не понимаю таких людей).
     
  11. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907
    Адрес:
    Москва
    А потом скажут, что это Вы дверку испачкали, пол исшаркали и постараются вычесть это из Вашей работы...
     
  12. Сергей123&
    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    433

    Сергей123&

    Живу здесь

    Сергей123&

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    Москва
    ) пока такого не было, да и стараюсь тьфу-тьфу не портачить. Хотя от меня иной раз мусора в комнате больше чем от строителей в соседней комнате :)]...Не могу, когда работаю, все внимание на стенку и забываю убраться. Заки заходят, через кисти, банки, краски, скотчи, стремянки пролезут, помолчат и уходят).
     
  13. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Уважаемый nadegniy, вы определитесь... сначала вы интересуетесь, потом критикуете, а потом съезжаете с темы когда вам факты на лицо выставляют... вы не забывайте название темы...
    Сергей, вы опять в яблочко... :super:
     
  14. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907
    Адрес:
    Москва
    Это кто и куда съезжает?
    Моё мнение остаётся прежним, что предложенная Вами технология отделки фасадов для нашего климата не подходит. Она не сертифицирована, не проверена временем, на некоторых фотографиях есть явные ляпы, которые не выдержит даже обычная штукатурка в наших условиях. В частности нет разделения на цокольную и фасадную части.
     
  15. Triputa
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316

    Triputa

    Живу здесь

    Triputa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    И сертифицорована и проверена временем и применяется куда в худших климатических условиях чем москва... вы не путайте с материалами графито и flex-c-ment. это материалы для мягких климатических условий и производятся за бугром, а флекс бетон- это наши производители, которые адаптировали материал под наши климатические условия, для нашего рынка... вы хотели услышать какой материал себя прекрасно ведет в нашем климате и зарекомендовал себя временем - я ответил. Моя информация из собственного опыта и испытаний, а не навязанная производителем. И знаете какое между нами отличие... Я знаю что я говорю и о чем... а вы не знаете...