1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Гравийная отсыпка по цементной отмостки

Тема в разделе "Отмостка", создана пользователем Murkotam, 27.08.12.

1. Murkotam
    Благодарности:
    0

Murkotam

Новичок

Murkotam

Новичок

Благодарности:
    0
    Гравийная отсыпка по цементной отмостки
    Уважаемые форумчане, специалисты и просто знатоки и умельцы! Помогите советом чайнику. В двух словах опишу проблему. Дому 85 лет, фундамент - не фонтан и 10 лет тому назад не совсем корректно сделали отмостку вокруг дома. Во многих места треснуло и вздыбилось, дополнительно к этому 5 лет назад сделали дренаж, вроде в подвале вода не стоит и в целом нормально. У меня вопрос по части эстетики. Я не собираюсь переделывать свою отмостку, но хочу немного облагородить. Вопрос такой. Могу ли я всю эту цементную красоту вокруг дома засыпать гравием или гранитной крошкой или еще чем-нибудь сыпучим? А по границе с землей - вкопать бордюрную ленту, чтобы камешки не высыпались на землю? Помогите, пожалуйста, советом. Может зря я это затеяла? Очень надеюсь на отзывы специалистов.

Murkotam , 27.08.12
    #1 + Цитировать
  2. nir
    Благодарности:
    4.169

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.169
    Сначала к цоколю профилированную мембрану, на нее-любой гравий, лучше мелкий.

nir , 27.08.12
    #2 + Цитировать
  3. Murkotam
    Благодарности:
    0

Murkotam

Новичок

Murkotam

Новичок

Благодарности:
    0
    Nir, спасибо за ответ! Я уже посмотрела на это чудо природы (профилированную мембрану), но цоколь вчера заделали сайдингом и уже крепить эту мембрану некуда. А все-таки, просто поверх можно насыпать эту самую крошку?

nir, я правильно поняла – я могу эту мембрану положить на старую отмостку и сверху засыпать гравием и пр. материалом?

Murkotam , 27.08.12
    #3 + Цитировать