1. Уважаемые форумчане! Сегодня, начиная с 23:30 по Мск, в связи с техническими работами по обновлению наших сервисов портал может быть краткосрочно недоступен. Приносим извинения за возможные неудобства. Мы стараемся специально для вас!
    Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
  3. Конкурс на самую интересную идею для постройки беседки. Расскажи, как они воплощались в жизнь и получи комплект инструментов для новых идей!

Участвовать
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пергамин или современные пленки?

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем KonstantinT, 25.08.12.

1. KonstantinT
    Благодарности:
    24

KonstantinT

Живу здесь

KonstantinT

Живу здесь

Благодарности:
    24
    Пергамин или современные пленки?
    Добрый день.

Столкнулся с таким вопросом - строители в качестве пароизоляции и гидроизоляции предлагают использовать пергамин с двух сторон утеплителя (речь об утеплении кирпичных стен изнутри, перекрытия и пола).

Я в свою очердь как и рекомедует Изоспан хотел использовать Изоспан AM и B (для перекрытия), B и D (для пола) и B и B (для стен), но аргумент у строителей такой - пергамин "дышит", а изоспан B (который рекомендуется в качестве пароизоляции) не дышит, и в доме будет эффект парника.

На форуме изоспана получил ответ, что Изоспан B дейтствительно не пропускает не воздух, ни воду, не пар. А исходя из рекомендуемых схем, изоспан B всегда внутри, что и понятно, он же должен защитить утпелитель от паров из помещений.

Получается строители правы, что скажете?

2. Александр98
    Благодарности:
    347

Александр98

Живу здесь

Александр98

Живу здесь

Благодарности:
    347
    Строители Ваши - "колхозники", у меня такие же были, а на форум этот я еще не попал, и вкорячили мне этот пергамин в качестве ветрозащиты... Переделывать не стал, но больше его не использовал нигде...

Я потом еще пытался объяснить прорабу своему про изоспан, он мне говорил, что мол изоспан В пропускает пар только в одну сторону, и главное не перепутать) Я ему потом говорил, что производители Изоспана об этом не подозревают) Но переубедить не смог.

Изучайте сами в инете все и в таких случаях только ПРИКАЗЫВАТЬ "строителям" делать так или иначе не смотря на их крики, что деды им так завещали делать...:flag:

3. AlexSerp
    Благодарности:
    192

AlexSerp

Живу здесь

AlexSerp

Живу здесь

Благодарности:
    192
    Никакого пергамина ! Ощущение, что Вашим подрядчикам просто некуда девать имеющийся у них пергамин - поэтому хотят "впарить". Используйте только современные изолирующие мембраны.

4. Продакшн
    Благодарности:
    2

Продакшн

Участник

Продакшн

Участник

Благодарности:
    2
    Здравствуйте ! Подскажите, что лучше использовать для изоляций пола, пергамин или современные изоляций? Чем пегамин плох?

5. Nix1234
    Благодарности:
    0

Nix1234

Участник

Nix1234

Участник

Благодарности:
    0
    Пергамин вроде как частично пропускает влагу и не даст скопиться конденсату в утеплителе, раньше только его использовали и в полах и в перекрытиях, не когда не слышал что бы у кого то текло по стенам как в случае с пленкой.

6. Mit051
    Благодарности:
    1

Mit051

Участник

Mit051

Участник

Благодарности:
    1
    А насколько безопасен этот пергамин для здоровья? если бытовка снаружи металл далее утеплитель 50мм, внутри пароизоляция -этот пергамин и внутренняя отделка оргалитом. металл на солнце может раскалиться и теплоизоляция не спасет, в таком случае пергамин начнет выделять вредные вещества?

7. andreysss
    Благодарности:
    543

andreysss

Живу здесь

andreysss

Живу здесь

Благодарности:
    543
    @Mit051, насколько знаю, там битумная пропитка. почитайте про вред вдыхания испарений битума и нефтепродуктов

8. Mit051
    Благодарности:
    1

Mit051

Участник

Mit051

Участник

Благодарности:
    1
    пишут, что есть разный битум. и вред в основном идет при нагревании. ну допустим если он защищен от солнца минватой, то в жару 30` он будет выделять вредные вещества?

9. andreysss
    Благодарности:
    543

andreysss

Живу здесь

andreysss

Живу здесь

Благодарности:
    543
    @Mit051, лично я считаю-пергамин-прошлый век

10. dronix3
    Благодарности:
    19

dronix3

Участник

dronix3

Участник

Благодарности:
    19
    Использовал пергамин при строительстве маленького гостевого домика (летнее проживание) для пароизоляции. Специфический запах стоял 2 сезона точно! Пожалел, в общем.

Смотрите также: