1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пергамин или современные пленки?

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем KonstantinT, 25.08.12.

1. KonstantinT
    Благодарности:
    23

KonstantinT

Живу здесь

KonstantinT

Живу здесь

Благодарности:
    23
    Пергамин или современные пленки?
    Добрый день.

Столкнулся с таким вопросом - строители в качестве пароизоляции и гидроизоляции предлагают использовать пергамин с двух сторон утеплителя (речь об утеплении кирпичных стен изнутри, перекрытия и пола).

Я в свою очердь как и рекомедует Изоспан хотел использовать Изоспан AM и B (для перекрытия), B и D (для пола) и B и B (для стен), но аргумент у строителей такой - пергамин "дышит", а изоспан B (который рекомендуется в качестве пароизоляции) не дышит, и в доме будет эффект парника.

На форуме изоспана получил ответ, что Изоспан B дейтствительно не пропускает не воздух, ни воду, не пар. А исходя из рекомендуемых схем, изоспан B всегда внутри, что и понятно, он же должен защитить утпелитель от паров из помещений.

Получается строители правы, что скажете?

KonstantinT , 25.08.12
    #1 + Цитировать
  2. Александр98
    Благодарности:
    258

Александр98

Живу здесь

Александр98

Живу здесь

Благодарности:
    258
    Строители Ваши - "колхозники", у меня такие же были, а на форум этот я еще не попал, и вкорячили мне этот пергамин в качестве ветрозащиты... Переделывать не стал, но больше его не использовал нигде...

Я потом еще пытался объяснить прорабу своему про изоспан, он мне говорил, что мол изоспан В пропускает пар только в одну сторону, и главное не перепутать) Я ему потом говорил, что производители Изоспана об этом не подозревают) Но переубедить не смог.

Изучайте сами в инете все и в таких случаях только ПРИКАЗЫВАТЬ "строителям" делать так или иначе не смотря на их крики, что деды им так завещали делать...:flag:

Александр98 , 25.08.12
    #2 + Цитировать
  3. AlexSerp
    Благодарности:
    165

AlexSerp

Живу здесь

AlexSerp

Живу здесь

Благодарности:
    165
    Никакого пергамина ! Ощущение, что Вашим подрядчикам просто некуда девать имеющийся у них пергамин - поэтому хотят "впарить". Используйте только современные изолирующие мембраны.

AlexSerp , 30.08.12
    #3 + Цитировать
  4. Продакшн
    Благодарности:
    0

Продакшн

Участник

Продакшн

Участник

Благодарности:
    0
    Здравствуйте ! Подскажите, что лучше использовать для изоляций пола, пергамин или современные изоляций? Чем пегамин плох?

Продакшн , 08.09.12
    #4 + Цитировать

Смотрите также