1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,43оценок: 7

Суровая правда о трубе Овентроп

Тема в разделе "Трубы, арматура и фитинги", создана пользователем molodec, 22.08.12.

  1. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.578
    Благодарности:
    34.707

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.578
    Благодарности:
    34.707
    Адрес:
    Кашира
    Sergeiwhit, а если у вас машина сломается, вы тоже на завод хотите обращаться для решения вопроса? Или всё таки к дилеру?
     
  2. Sergeiwhit
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    4

    Sergeiwhit

    Живу здесь

    Sergeiwhit

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Chelyabinsk
    Извините ТРУБОДЕЛ если моя машина ломается я обращаюсь и ЧИЩЮ РОЖУ сервисному центру "ТОЕТА" и мне не интересно толи это японец или джамшут кто делал мою машину, меня в рем бокс не допусквают, я начинаю делать это с директора и так по ступеням в низ пока не найду последнего.
    Поэтому меня даже собака на проходной знает (и всегда почемуто на меня ЛАЕТ)
    Наверно если мы не будем поступать как должны НАС всегда будут ШПИНЯТЬ в ЗАД!
     
  3. Compipe
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.647
    Благодарности:
    2.087

    Compipe

    Консультант

    Compipe

    Консультант

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.647
    Благодарности:
    2.087
    Адрес:
    Москва
    :)! Побольше таких принципиальных людей, глядишь и наша страна бы поменялась.
    Пока государство не соизволит обратить внимание на права потребителей, и не начнет регулировать нормативную базу в отношении требований к качеству бардак будет продолжаться.
    Могу сказать, что директор Compipe уже почти 2 года присутствует на этом форуме и в любой момент готов встать на защиту интересов своих покупателей:pioner: .
     
  4. Geetler
    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Geetler

    Новичок

    Geetler

    Новичок

    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Compipe,
    Очень удивлен многому, что написано, в частности субъективное и как оказалось неверное, что не стоит брать отечественную трубу...
    В одной знакомой конторе по котельным и отоплению рекомендуют трубу TECE.
    Если не брать цену этой трубу в 240руб за 25 размер, каково ваше мнение о ней?
     
  5. Compipe
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.647
    Благодарности:
    2.087

    Compipe

    Консультант

    Compipe

    Консультант

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.647
    Благодарности:
    2.087
    Адрес:
    Москва
    Настоящая добротная немецкая труба. Дорогая в том числе потому, что внутренний слой толще чем у аналогов. Они вынуждены это делать из-за специфичности аксиального способа опресовки (способ обжима Тесе).
    Испытывали, придраться не к чему.
    Только берите трубу, у которой оба слоя сделаны из сшитого полиэтилена.
     
  6. СергейИ
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.457
    Благодарности:
    1.833

    СергейИ

    Живу здесь

    СергейИ

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.457
    Благодарности:
    1.833
    Адрес:
    Москва, рядом с Коломной
    Если остановитесь на полипропилене, то ни в коем случае не берите трубы фирмы "FD-пласт". Они при остывании (после окончания отопительного сезона) дают усадку 5 мм на 1 метр. При обращении с вопросом на эту фирму, они отвечают, что мол обращайтесь к тому у кого вы купили эти трубы. К нам "типа" такие претензии от продавцов не поступали.


    Я где-то читал, может даже и на этом форуме, что металлопласт в последнее время запрещен к использованию в системах отопления. Именно из-за пузырей и схлопывания внутреннего слоя.
     
  7. molodec
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.196

    molodec

    Инженер широкого профиля

    molodec

    Инженер широкого профиля

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.196
    Адрес:
    Москва
    А говорят, вчера траншею рыли
    И откопали две коньячные струи...(с)

    Данные надо не по форумам собирать, а у производителей труб. Тогда не будет сомнений, что и где применять.
     
  8. DGL
    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    35

    DGL

    Живу здесь

    DGL

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Но и тут голову включённой стоит держать, потому как каждый производитель своё хвалит, а чужое часто хаит
     
  9. Евгений 79
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Евгений 79

    Новичок

    Евгений 79

    Новичок

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Всем, доброго вечера!
    СергейИ, работал в "FD-пласт", да и в полипропилене разбираюсь неплохо, и хотел чуть поподробнее узнать про усадку трубы.
    Усадка полипропилена после остывания возможна, но цифра усадки которую вы написали похожа на неармированную трубу (даже великовата).
    Вы не могли написать, лучше в личку мах температуру и какую трубу использовали.

    DGL, земляка сразу и не приметил.
     
  10. Big Muzzy
    Регистрация:
    24.10.08
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    248

    Big Muzzy

    Без пяти наук кандидат

    Big Muzzy

    Без пяти наук кандидат

    Регистрация:
    24.10.08
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    248
    Адрес:
    Москва
  11. Compipe
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.647
    Благодарности:
    2.087

    Compipe

    Консультант

    Compipe

    Консультант

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.647
    Благодарности:
    2.087
    Адрес:
    Москва
    Почитал ссылку. Конечно, допущены ряд неточностей как по технике проведения определения степени сшивки, так и по орфографии перевода. Но в одном Henco безусловно прав: степень сшивки Valtec далек до идеала.
    Неоднократно это доказывали при проведении испытаний образцов Valtec.
     
  12. DGL
    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    35

    DGL

    Живу здесь

    DGL

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Со ссылкой ознакомился...удивило заявление "До сих пор мы считаем трубу Henco эталоном для подражания, несмотря на то, что полимерные слои в ней сшиты радиационным методом. Эта технология достаточно опасна и во всех странах Европы (кроме Бельгии) запрещена." Насколко я знаю ТЕСЕ (Германия) производится в Польше, которая входит в ЕС, так что это ещё очень большой вопрос - У кого грязный метод конкурентной борьбы?
     
  13. molodec
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.196

    molodec

    Инженер широкого профиля

    molodec

    Инженер широкого профиля

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    4.507
    Благодарности:
    4.196
    Адрес:
    Москва
    Сегодня на выставке "Акватерм", проходя мимоходом стенд компании Овентроп, я был приглашен главой представительства на беседу. Так сказать, познакомиться. В беседе так же принимал участие менеджер компании "Селект".

    По итогам беседы могу сказать, что "дело труба", в прямом и переносном смысле.
    Представительство вроде бы и хочет провести свои испытания МП трубы Овентроп, но сама фирма категорически против. Немцы считают, что труба соответствует их стандартам качества, и этого нам тут должно быть достаточно.

    Ну а я то что? Ни в коем случае не спорю. Осталось только разобраться, что это за "немецкие стандарты" из-за которых труба пузырями покрывается и расклеивается. И нужны ли они нам тут вообще?

    p. s.
    Компенсировать убытки, возникшие в результате низкого качества МП трубы Овентроп, мне никто, естественно, не предложил. Я, правда, и не надеялся.
     
  14. Sergeiwhit
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    4

    Sergeiwhit

    Живу здесь

    Sergeiwhit

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Chelyabinsk
    МОЛОДЕЦ вот видиш не ты один удостоверился что производитель нехочет нести отвественности за свою продукцию а те м более признавать какието дифекты повлекшие ОГРОМНЫЕ УБЫТКИ продавцу согласно закона о защите прав потребителя.
     
  15. StroimTeplo
    Регистрация:
    01.03.13
    Сообщения:
    1.118
    Благодарности:
    616

    StroimTeplo

    Инженер-теплотехник

    StroimTeplo

    Заблокирован

    Инженер-теплотехник

    Регистрация:
    01.03.13
    Сообщения:
    1.118
    Благодарности:
    616
    Адрес:
    Москва
    Если уж металопластиковая труба такого известного немецкого производителя попадается с браком, то что говорить о менее известных брендах например из италии. О продукции Китайского или Российского производства я вообще молчу - система контроля качества ISO 9001 у них вообще куплен и присутствует только на бумаге.
    По цене металопластика сейчас можно купить более современную трубу, например из сшитого полиэтилена. Она в отличии от МПТ однородна по составу, имеет более надежное соединение на фитингах и удобнее в монтаже.