1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проект H-131-2P

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Sibiryak154, 16.08.12.

  1. Sibiryak154
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Sibiryak154

    Участник

    Sibiryak154

    Участник

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Проект H-131-2P
    Очень понравился проект. Давно ищу что то подобное. Буду строить дом в Новосибирске.
    Материал хочу Поротерм 51. Думаю между двумя материалами отделки: облицовка кирпич утеплитель, или штукатурку снаружи.
    Обязательно ли фундамент монолитная жб плита? какие альтернативы? перекрытия тоже, хотелось бы плиты а не монолит. Гараж-навес не буду делать. Камин тоже не нужен. как тут писали "камин топится первы раз и на новый год".
    http://www.postroi.ru/projects/h-131-2p/
    хотел бы услышать ваши мнения.
     
  2. SuperMe4ta
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.006
    Благодарности:
    1.959

    SuperMe4ta

    Живу здесь

    SuperMe4ta

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.006
    Благодарности:
    1.959
    Адрес:
    Усть-Каменогорск
    0.gif 1.gif 2.gif p.jpg

    Вам реально нужно три этажа?
    В общем планировка неплохая, но есть но: лестница не самая удобная, балкон над эркером (да и сам эркер) баловство (при чем дорогостоящее), ну и цоколь дорогое удовольствие.
    Сколько думаете этот домик будет стоить?
     
  3. amikus
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    7

    amikus

    Участник

    amikus

    Участник

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Не понравилось, что на первом этаже нет хотя бы одной спальни. А если кто-то приболел? подняться на второй этаж не может физически? значит лежать ему бедолаге в гостиной...
     
  4. Bee1972
    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    132

    Bee1972

    Живу здесь

    Bee1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Электросталь
    Н-да. Делать дом в трех уровнях, да с такой убогой лестницей. Дезигнеры постарались.
     
  5. Sibiryak154
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Sibiryak154

    Участник

    Sibiryak154

    Участник

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Про цоколь извините, забыл написать. нет мне столько пространства там не нужно. В цоколе будет тех помещение с котлом, и небольшое помещение для складирования всякого нужного хлама) сан узел точно мне не нужен.
    По поводу лестницы что не так? я в этом непоимаю. По поводу перекрытий если делать плиты то бывают они такие длинные? (это я про гостинную). нравится мне эркер. насколько дорого это выйдет? на заливке цоколя в связи с тем что комната в 30кв мне не нужна в подвале сэкономлю. По поводу спальни спасибо за идею. Ну тут можно кухню объеденить с гостинной а те квадраты использовать для спальни.
    Бюджет: все материалы буду закупать сам (вместе с братом строителем). через фирму пд ключ строить не буду. Найдем бригады, благо у брата есть, он будет за всем следить. по деньгам планирую в 2млн уложится по коробке.(фунд примерно 400-500, стены перекрытия 900-1200000 крыша 300)
     
  6. SuperMe4ta
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.006
    Благодарности:
    1.959

    SuperMe4ta

    Живу здесь

    SuperMe4ta

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.006
    Благодарности:
    1.959
    Адрес:
    Усть-Каменогорск
    В общем, лестница должна быть удобной и безопасной. На вскидку, места для лестницы оставлено мало, а это значит что она будет крутая. Плюс забежные ступени не самый удобный вариант, удобнее и безопаснее с площадкой. Т. е. если дом большой, то лучше не поскупиться и добавить пару метров на лестницу. Если вы купили проект, гляньте листочек с лестницей, какие у неё параметры, если не купили посчитайте сами, в разделе лестницы много подробной и полезной информации.
    Про плиты лучше узнать на местном ЖБИ, обычно их режут нужной длины. Эркер перекрывать плитами весьма затейливое занятие, придется делать монолит. (Кажется в проекте все перекрытия монолит). Сложно без размеров оценить, но в гостиной не больше 5 метров вроде, проблемы с плитами нет, но над эркером будет ж\б балка, на которую лягут плиты, какого размера могут посчитать конструкторы (я не специалист, мне так видится этот узел :|:)
    Оптимистично, особенно с цоколем. Цокольный этаж, даже частичный, мероприятие не дешевое, в ваши 400 вряд ли поместится, а кладовка в цоколе вообще нерентабельно, проще хлам держать на чердаке, в гараже, сарае или на помойке.
    Вы нам расскажите, как вы будете фундамент делать, гидроизолировать, полы, возможно вам подскажут более оптимальный вариант. Что у вас с грунтом, можно ли делать цоколь в принципе? Глубина промерзания метра 2 или 2,2 в Н-ске, вы настолько и будете заглубляться?
     
  7. demetrodon
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    1.681
    Благодарности:
    1.038

    demetrodon

    Живу здесь

    demetrodon

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    1.681
    Благодарности:
    1.038
    Адрес:
    Новосибирск
    Это как?
     
  8. SuperMe4ta
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.006
    Благодарности:
    1.959

    SuperMe4ta

    Живу здесь

    SuperMe4ta

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.006
    Благодарности:
    1.959
    Адрес:
    Усть-Каменогорск
    Ну типа наверно цоколь не под всем домом, а под частью, дополнительный геморрой, о котором ТС не подозревает, поэтому и попросила его рассказать подробнее :)].
     
  9. Sibiryak154
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Sibiryak154

    Участник

    Sibiryak154

    Участник

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Вы нам расскажите, как вы будете фундамент делать, гидроизолировать, полы, возможно вам подскажут более оптимальный вариант. Что у вас с грунтом, можно ли делать цоколь в принципе? Глубина промерзания метра 2 или 2,2 в Н-ске, вы настолько и будете заглубляться?[/quote]

    Цоколь делать можно, грунтовая вода глубоко. Почитав форум строительство фундамента я предполагаю будет примерно так:
    вырыть котлован, с учетом глубины промерзания видимо придется все 2,3 м рыть. Потом собрать опалубки, арматуру, залить фундамент (под фундамент руберойд положить). Полы - руберойд, сверху арматуру-бетон. Фундамент снаружи мастикой промазать.
    Ну тоесть сначала стены фундамента, потом дно. Потому что тут пишут что не гуд когда сначала в котловане залили дно, а потом стены ставят.

    Потом достраивать цоколь: на бетон руберойд (чтоб изолировать цокольную часть), из полнотелого кирпича достраиваем цоколь, потом плиты перекрытий, потом поротерм. Навернот так)

    расскажите поподробнее какой геморой ожидает? типо там где земля осталась под домом вода будет?
     
  10. SuperMe4ta
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.006
    Благодарности:
    1.959

    SuperMe4ta

    Живу здесь

    SuperMe4ta

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.006
    Благодарности:
    1.959
    Адрес:
    Усть-Каменогорск
    Но если выбираете полностью всю землю, прям судьба быть цоколю под всем домом, не засыпать же обратно! Выбранной землей не засыпают, надо покупать ПГС или песок или что там сыпят, это дополнительные расходы. Есть подозрение, что с нашими морозами в последние годы, цоколь еще и утеплять придется, у вас же там котельная, если вы будете использовать часть цоколя вы утеплять будете только ту часть, или все по периметру? Как это все будет себя вести?
    Вода не будет если грунтовые воды далеко, наверно... хотя последнее время погода такая шутница... :)] у меня дача на горе, про грунтовые воды отродясь не слышали, а в прошлом году было столько снега, что яма в туалете полная была.
    Думаю, что вам нужно внимательно посчитать смету на цоколь (в готовом виде, с мастиками, рубероидом, пенопластом и утепленной отмосткой)
    Это еще почему? Это два разных фундамента просто, у вас лента на глубину промерзания, а в другом случае плита (её вроде можно на любой глубине делать можно, не обязательно рыть до центра земли ;)). Надо считать, у вас получается высота в земле 2,3, потом еще над землей см 80, больше трех метров подвал - по-барски...
     
  11. amikus
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    7

    amikus

    Участник

    amikus

    Участник

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Цоколь еще нужно отапливать, а ходить Вы туда будете в лучшем случае раз в месяц. У Вас участок больше 6 соток? возможно увеличить на метр площадь застройки и котельную перенести на первый этаж? А хлам хранить в отдельном гараже?
     
  12. Sibiryak154
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Sibiryak154

    Участник

    Sibiryak154

    Участник

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Решил я отказаться от цокольного этажа. А сделать так: вместо навеса для автомобиля продолжить туда стены и сделать котельную и склад. ну и может быть вырыть небольшой погреб. Как вам?
     
  13. Sibiryak154
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Sibiryak154

    Участник

    Sibiryak154

    Участник

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Сегодня попробую освоить гугл программу для проектирования)
     
  14. Sibiryak154
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Sibiryak154

    Участник

    Sibiryak154

    Участник

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
  15. Koljaskin01
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    142

    Koljaskin01

    Живу здесь

    Koljaskin01

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Московская область
    Куда пропал автор темы ? выбрали такой же проект, отговорите ;-)