1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите разобраться прав или нет ?

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем Coltrb, 13.08.12.

1. Coltrb
    Благодарности:
    0

Coltrb

Участник

Coltrb

Участник

Благодарности:
    0
    Помогите разобраться прав или нет ?
    Давно читал этот форум, много прочитал мнений и ответов. Решил так сказать удостовериться в правоте своих новых знаний. Первое: местность на которой я хочу начать строительство- болотистая, часто подвержена осадкам (дождям, снегопадам). В бюджете я ограничен. Вывод следует использовать свайный фундамент (сваи должны входить в почву не менее чем на 2 метра)? Второе (самое важное для меня где я путаюсь): не могу определиться из чего будут стены. Использовать пенобетон (пеноблок), шлакоблок, газосиликат (газобетон) Использовать для 2х этажных зданий не рекомендуют, так как они подвержены быстрому разрушению, да и влагу говорят впитывают. Тип загородного дома, к которому я склоняюсь - каркасный (посоветуйте к нему утеплители и пароизоляторы)
    Верны ли мои рассуждения и что посоветуете вы ?
    P. S извините за грамотность, с детства страдаю (

Coltrb , 13.08.12
    #1 + Цитировать
  2. Рpddsnt
    Благодарности:
    1

Рpddsnt

Новичок

Рpddsnt

Новичок

Благодарности:
    1
    Если местность болотистая и бюджет ограничен, то да, надо делать свайно-винтовой фундамент. Но вряд ли он будет 2 м, если болото-значит торф. А сваю закручивают до тех пор, пока она не упрется в "твердый" грунт.
    Значит и уйти она может на 3,4,а то и больше, метров.
    Из утеплителей я бы посоветовал либо Paroc (базальтовые плиты), либо эковату. По цене второй вариант чуть дороже, но более качественней. Мы тоже долго выбирали, много читали и узнавали про материалы, вообще, что такое каркас и чем он так хорош в итоге выбрали такой дом: Снаружи имитация бруса, внутри евровагонка и шпунт на полах, а внутри стен эковата. Живем уже год, довольны. Зимой было тепло. Правда строители немного накосячили, окно одно неправильно поставили или что там, но сквозить стало, но мы через компанию строили - они по гарантии все сделали.
    А по пароизоляции, как нам объяснили те же строители, что с эковатой не требуется пароизоляционных мембран, она впитывает влагу, вообщем, только на пол уложили, в ванной и на кухне (влажные места). использовали пароизоляцию Изоспан В .

Рpddsnt , 13.08.12
    #2 + Цитировать
  3. Coltrb
    Благодарности:
    0

Coltrb

Участник

Coltrb

Участник

Благодарности:
    0
    А как дом переносит резкое охлаждение и резкий нагрев (просто зимой раз в неделю туда хотим приезжать)

Coltrb , 13.08.12
    #3 + Цитировать

Смотрите также