1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужен совет по СО. Однотрубка и разводка

Тема в разделе "Системы радиаторного отопления", создана пользователем Maxometr, 13.08.12.

  1. Maxometr
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    1

    Maxometr

    Участник

    Maxometr

    Участник

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    1
    Да, схемы посмотрел, спасибо. Но пока решил остановиться на последовательном соединении котла, т. к. думаю следующим летом ТА поставить и всю обвязку все равно менять придется. По схеме на 3 крыла, если она из стали будет и на обратке каждого крыла по крану для регулировки, нормально она будет работать или же лучше все-таки по схеме как lyko предложил?

    да, схемы посмотрел, спасибо. Но пока решил остановиться на последовательном соединении котла, т. к. думаю следующим летом ТА поставить и всю обвязку все равно менять придется. По схеме на 3 крыла, если она из стали будет и на обратке каждого крыла по крану для регулировки, нормально она будет работать или же лучше все-таки по схеме как lyko предложил?
     
  2. федот1
    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    5.234
    Благодарности:
    2.041

    федот1

    строим города

    федот1

    строим города

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    5.234
    Благодарности:
    2.041
    Адрес:
    Новосибирск
    Если последовательно, то всё равно городить обход тт надо. Если не сделаете, то будете лишнюю воду греть (а зачем?). У меня отсекается котёл тт на обратке (убираю 53 литра теплоносителя). Он у меня в таком варианте подвеса работает на перемешивание при растопке (вода по малому кругу ходит).
     
  3. Maxometr
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    1

    Maxometr

    Участник

    Maxometr

    Участник

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    1
    А Вы не могли бы схему обвязки показать, а то по фотографии не совсем понятно, да и инет только в телефоне остался, а на его экране схема будет лучше читаться, чем фото.
     
  4. федот1
    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    5.234
    Благодарности:
    2.041

    федот1

    строим города

    федот1

    строим города

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    5.234
    Благодарности:
    2.041
    Адрес:
    Новосибирск
    так а я её не рисовал (мне не надо), кто понимает, тот и по фотке поймёт. я его вешал зачем не знаю, так получилось, но он работает.
    А вы с копма посмотрите.