1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Летний вечер - начало

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Полдник, 12.08.12.

1. Полдник
    Благодарности:
    53

Полдник

Живу здесь

Полдник

Живу здесь

Благодарности:
    53
    Летний вечер - начало
    Здравствуйте всем. Пожалуй я тоже начну реализацию этого проекта http://www.alfaplan.ru/catalog/item_1713/. Вернее очень похожего проекта -жаль от моих требований в этой архмастерской отказались, я сам не строитель и при заданных вопросах сказали что нужно переделывать проект целиком а это время и гораздо большие деньги, ну в общем с ними все ясно оказалось, думается продавать готовые проекты гораздо легче. Пришлось обратиться к местным ... Дом чуть удлинили и перепланировали 2-й этаж -вместо такой большой ванной комнаты решили оставить ровно половину, 2-я половина -это гардеробная комната ... Выбрали участок под постройку дома достаточно быстро, рядом будущий коттеджный поселок устроило и само место и цена адекватной оказалась а так же удаленность от города -15 км. Участок равен 12 соткам или 24 на 50 метров. Рядом метров 250 прудик, лесок метрах в 900, в нем течет не большая речка, до нормальной реки Воронеж 5 км

В этом году решили залить фундамент, и понеслось ... приехали на участок с планировкой всех участков на данной улице а найти свой не можем ...Арматура то по краям участков вбита в землю и по её подсчетам наш купленный участок не получается нашим. Да вот так бывает, позвонили продавцу -сказал нет типа именно сей данный участок именно ваш. С женой в обще не впонятках, поехали обратно замеряли и рулеткой и шагами -не получается и все. То есть участок есть но он вроде как соседний, не много не ровный, уровень в плоскости заваливается к левому углу участка, короче мнения разделились. А фундамент то заливать надо (работники напрягают -давай быстрее, мы готовы ...) Решили вызвать геодезистов ибо залить фундамент на чужом участке в обще не улыбалось, я оказался прав -купили не тот участок который нам показали ...:) На конец состыковались с работниками -приехали разметили фундамент. Сегодня начали капать

Вложения:

• IMG_0183.JPG
    • IMG_0185.JPG
    • IMG_0190.JPG
    • IMG_0926.JPG
    • IMG_0932.JPG
    • IMG_0933.JPG
    • IMG_0947.JPG
    Полдник , 12.08.12
    #1 + Цитировать
  2. Lasvegas
    Благодарности:
    279

Lasvegas

Живу здесь

Lasvegas

Живу здесь

Благодарности:
    279
    Привет Сергей!
    Отличный проект, мне нравиться, особенно окна от пола в спальне...

Lasvegas , 18.08.12
    #2 + Цитировать
  3. Полдник
    Благодарности:
    53

Полдник

Живу здесь

Полдник

Живу здесь

Благодарности:
    53
    Строители малость буксуют (понаберут обьектов) :)

Полдник , 19.08.12
    #3 + Цитировать
  4. SerKol
    Благодарности:
    112

SerKol

Живу здесь

SerKol

Живу здесь

Благодарности:
    112
    Посмотрел фотографии. Забавно.
    Всегда, по глупости очевидно, считал, что строительство любого объекта начинается:
    1. снять и убрать плодородный слой;
    2. сделать осевую разбивку (вынести оси здания);
    3. сделать нивелировку участки и привязать "ноль" здания к реальным отметкам высот.
    Как ошибался, да еще и "копатели" буксуют.

SerKol , 20.09.12
    #4 + Цитировать
  5. Lasvegas
    Благодарности:
    279

Lasvegas

Живу здесь

Lasvegas

Живу здесь

Благодарности:
    279
    Ночни строить и не то узнаеш (узнаете),на всех этапах без контроля бывают сюрпризы не в вашу сторону.
    Напечатал буквы наверное минуты за 2.,а попробуй (хотябы то что написал в 7 дней уложить)

Lasvegas , 20.09.12
    #5 + Цитировать
  6. Мусьен
    Благодарности:
    9

Мусьен

Живу здесь

Мусьен

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Мы тоже сейчас на стадии выбора проект. и этот рассматриваем в т. ч.
    Какова смета по вашим подсчетам - если не секрет - коробка с облицовкой?

Мусьен , 25.09.12
    #6 + Цитировать
  7. Полдник
    Благодарности:
    53

Полдник

Живу здесь

Полдник

Живу здесь

Благодарности:
    53
    Продолжил, а конкретно всё переделал. В краце - с этими горе строителями попал, обьяснять долго да и нудно уже, скажу так подал заявление в ОБЭП на него ... Нанял других ребят, приехали измеряли, что есть - от измеренного выпал в осадок, прошлый чел ошибся в разбивке фундамента - по диагоналям разница в 60 см. Долго думать не пришлось -либо чуть раздвинуть стены либо всё закопать и переделать. "-е победило, пригнал экскаватор и просто все сравнял с землей, участок позволил сделать фундамент в другом месте и совершенно другой конструкции. Участок под фундамент заново разметили, пригнал ямобур, набурили 22 шурфа, глубина 2м диаметр 400 мм, на сл. день заказал бетон М200, купил стеклопластиковую арматуру, связали каркас установили в шурфы и всё залили бетоном. Далее по накатанной -привез доску на опалубку, мужики сделали и установили щиты по уровню + связали арматуру внутри опалубки. Всего ушло 3.6 м3 доски, арматуры 450м. Вчера все залили опять М 200 - влез 21 м3 бетона, даже осталось под террасу. В общем вот так, участок чуть покатый, с одной стороны высота фундамента получилась 65см, с противоположного угла 90 см. Пока стоит в опалубке. Для обратной засыпки заказал песок 50м3 по моим расчетам с не большим запасом, буду выводить трубы под канализацию и все засыпать песком до весны, весной насыплю слой керамзита или пенополистирола и замоноличу всё -сделаю плиту. Дальше будет видно. Что касаемо коробки с облицовкой -узнавал стоимость материала именно на сегодняшний день - наш Липецкий газосиликат про-ва Хебель - 2800 руб за 1 м 3 мне нужно 50м3 если взять старооскольский то 2600 вместе с привозом но он не очень ровный говорят под клей не пойдет только под раствор, облицовка - если кирпич цвет солома то 30 рубл 1 шт мне надо 130м2 если красный то 17.5 рубл если брать силикатный то еще дешевле, будем думать -время есть, считал что приблизительно на материал для коробки нужно 250-300 тыс рубл + работа

Полдник , 12.10.12
    #7 + Цитировать
  8. Vicab64
    Благодарности:
    0

Vicab64

Участник

Vicab64

Участник

Благодарности:
    0
    По виду хороший проект. Компактный и небольшой по обьему материалов. Хочу тоже взять проект. Буду следить за вашими публикациями. А если появятся вопросы, можно их задать вам? Если можно спецификацию по материалам на крышу посмотреть. Можно выслать на мою почту? vicab64@mail.ru

Vicab64 , 18.10.12
    #8 + Цитировать
  9. JleoH
    Благодарности:
    14

JleoH

Живу здесь

JleoH

Живу здесь

Благодарности:
    14
    Тоже заитересован этим проэктом. я так и не понял, что за косяк там что вы переделывали? и много ли? да и во сколько планируете уложиться (коробка без внутренней отделки, газ, вода, свет, крыша, фундамент)?

JleoH , 26.10.12
    #9 + Цитировать
  10. Полдник
    Благодарности:
    53

Полдник

Живу здесь

Полдник

Живу здесь

Благодарности:
    53
    Косяк строителей - разница в диагоналях -60см была, плюс не правильно выкопали фундамент

газосиликата и облицовки нужно на 250-300 тыс + работа

сегодня поеду вместе с другом засыпать песок, навез 6 камазов по-дешевке

Полдник , 27.10.12
    #10 + Цитировать
  11. JleoH
    Благодарности:
    14

JleoH

Живу здесь

JleoH

Живу здесь

Благодарности:
    14
    Сколько ушло на фундамент? Остановились на газоселикате?

JleoH , 27.10.12
    #11 + Цитировать
  12. Полдник
    Благодарности:
    53

Полдник

Живу здесь

Полдник

Живу здесь

Благодарности:
    53
    Фундамент свайно -ростверковый, на сваи ушло 5м 3 бетона марки м200 + на сам фундамент 21м3 ,все вместе с работой встало в 172000 рубл

да, тормознулись на газосиликате

опалубку сразу делали по уровню

конечный продукт так сказать, сегодня делал обратную засыпку песком, всего 6 камазов, раскидал только 4 один и я в ах"е просто, спина и руки с ногами отваливаются, родня есть а помочь как всегда не кому ..тьфу

да, дальше пишу - наша полиция только в сериалах жуликов хорошо ловит а на деле -нам в деле отказано, какой то мл. лейтинант вынес такое решение - ответ (как он это обосновал ждем по почте) дело передано в прокуратуру

Вложения:

• IMG_1020.JPG
    • IMG_1036.JPG
    • IMG_1036.JPG
    • DSCN0580.JPG
    Полдник , 27.10.12
    #12 + Цитировать
  13. Полдник
    Благодарности:
    53

Полдник

Живу здесь

Полдник

Живу здесь

Благодарности:
    53
    Учитывая покатость участка - высота фундамента - одна сторона 65 см от почвы, противоположная 90

Полдник , 27.10.12
    #13 + Цитировать
  14. АлексейГорб
    Благодарности:
    1

АлексейГорб

Участник

АлексейГорб

Участник

Благодарности:
    1
    Привет! Проект отличный. Мы с женой тоже склоняемся к его реализации, только в этом году не успеем начать. Но начало уже положено - приобрели участок :)].Если у вас есть проект не моглибы вы мне его выслать на почту: aleks.gorb@gmail.com. Очень хочется посмотреть изменения. Спасибо

АлексейГорб , 28.10.12
    #14 + Цитировать
  15. АлексейГорб
    Благодарности:
    1

АлексейГорб

Участник

АлексейГорб

Участник

Благодарности:
    1
    Да простит меня Максим, начал строиться вот по этому проекту http://www.alfaplan.ru/catalog/item_1713/, чуть укрупнили и перепланировали, могу поделиться (в личку)

Поделитесь буду очень признателен:hndshk:

АлексейГорб , 28.10.12
    #15 + Цитировать

Смотрите также