1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Дом из SIP с плоской кровлей, покритикуйте

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем link82, 12.08.12.

1. link82
    Благодарности:
    91

link82

Живу здесь

link82

Живу здесь

Благодарности:
    91
    Дом из SIP с плоской кровлей, покритикуйте
    Вот и мы решили строится. Остановились на проекте с плоской кровлей, очень уж хочется и разубеждать нет смысла. Проект взяли у фирмы, которой будем заказывать.
    3.jpg 4.jpg hi112dr-1.jpg hi112dr-2.jpg
    Но переделали пространство под свой участок (30х50м)
    план участка 2.PNG

link82 , 12.08.12
    #1 + Цитировать
  2. link82
    Благодарности:
    91

link82

Живу здесь

link82

Живу здесь

Благодарности:
    91
    Не вошло фоток в первый пост
    Получилось вот так -
    1.png 2.png ф1.png ф2.png ф3.png ф4.png
    В общем вся загвоздка в том что туалет хотим на 1 этаже, но под лестницей так как в проекте мне не нравится, да и отдельно тянуть туда коммуникации не хочется, поэтому я уже всю голову сломала как это сделать.
    вариант 1 - перенести камин-печь к стене противоположной от входа и на уровне тамбура сделать туалет, тем самым отделить кухню от гостиной и туалет будет
    вариант 2 - сделать унитаз просто в топочной
    вариант 3 - не мудрить и оставить под лестницей.

link82 , 12.08.12
    #2 + Цитировать
  3. Likenmagic
    Благодарности:
    1.132

Likenmagic

Мысленно с форумом и форумчанами

Likenmagic

Мысленно с форумом и форумчанами

Благодарности:
    1.132
    Мне проект понравился. Очень. :super: Хотя двухэтажники меня и не привлекают.
    Исходя из нашей семьи, я бы туалет поставила в котельной, а под лестницей продлила бы шкаф. Правда не очень комфортно будет ходить через тамбур. :aga:
    Ещё я бы повернула его к югу сплошной стеной и сделал бы там окна...:love: а вход с севера.
    Тогда кухня - гостиная освещались бы весь день.

Likenmagic , 12.08.12
    #3 + Цитировать
  4. SuperMe4ta
    Благодарности:
    1.274

SuperMe4ta

Живу здесь

SuperMe4ta

Живу здесь

Благодарности:
    1.274
    Оставить туалет как есть, там по 10 м труб, переделывать начнете, есть шанс испохабить проект. Котельная святое место, доступ по пропускам, а туалет место посещаемое, ребенок чужой в гости пришел, пошел в туалет покрутил пимпочку, тетка какая в гости пришла кормой задела что-то, лучше исключить всякие недоразумения. К тому поход в туалет будет через прихожую, грязь по всему дому потащится.
    Окно в гостиную тоже бы добавила, как раз под окном спальни.
    Окна не слишком велики? Алюминиевые будете делать?

SuperMe4ta , 12.08.12
    #4 + Цитировать
  5. link82
    Благодарности:
    91

link82

Живу здесь

link82

Живу здесь

Благодарности:
    91
    Тогда террасы будут на севере

Касаемо туалета в котельной согласна:)],. про окно, не проблема прорубить,
    вот решила по переделывать план, как думаете, испортила?(расширила на 700мм) вот только не еще думаю, может и где лестница расширить?
    1.png

окна мужу большие нравятся, я по максимуму их уменьшаю, но и самой если честно нравится когда простор и много света. Фирма предложила окна - ПВХ KBE 70 мм expert (ламинированный)

link82 , 13.08.12
    #5 + Цитировать
  6. SuperMe4ta
    Благодарности:
    1.274

SuperMe4ta

Живу здесь

SuperMe4ta

Живу здесь

Благодарности:
    1.274
    В общем, не испортили, если не смущает столь близкое соседство туалета с гостиной. В зоне лестницы можно тоже расширить, сделать её П-образной (пролет, площадка, 2-3 ступени, площадка, пролет, понятно или нет написала?), убрав забежные ступени. Хотя, сколько там метров в длину у лестницы, поди и так нормальная влазит.
    Теперь самое время смету прикинуть хотя бы по основным материалам и работам. Меня смущают гигантские окна (как источник теплопотерь и цены изготовления), хотя сама очень люблю большие окна. И такие проемы в СИП делают или нет?

SuperMe4ta , 13.08.12
    #6 + Цитировать
  7. link82
    Благодарности:
    91

link82

Живу здесь

link82

Живу здесь

Благодарности:
    91
    Вот теперь я мучаюсь не могу решить делать прямоугольник полноценный или же оставить такой закуток для того чтоб в дальнейшем там стол и стулья на улице ставить и на закат любоваться) скорее всего оставлю так как так как вы говорите лестницу в три пролета еще искать надо, а я нашла тут сайт где недорого в пределах 30-40 тыщ можно заказать лестницу с заводской покраской, там у них стандарт - ширина 1800мм
    то что туалет рядом с гостиной не смущает, потому что все равно он в холле получается
    касаемо окон, меня это если честно тоже смущает, но все же думаю что раз они такое делали, то значит бывает) подумаю как можно уменьшить...
    вот смету мне прислали, но тут она подсчитана на тот проект что у них на сайте, т. е первый у меня, с моими переделками еще не присылали
    как вставить смету не пойму (картинки получается а файл эксель нет

вот так в зипе получилось только
    скажите, по-моему дорого?

Вложения:

link82 , 14.08.12
    #7 + Цитировать
  8. denis113
    Благодарности:
    5

denis113

Живу здесь

denis113

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Смелый проект, вы молодец! можно узнать площадь остекления и его стоимость?

denis113 , 02.05.13
    #8 + Цитировать
  9. Максимко
    Благодарности:
    6

Максимко

Участник

Максимко

Участник

Благодарности:
    6
    Могу вставить свои пять копеек, по соседству со мной строится дом из сип с плоской крышей и тучей окон, так вот, могу сказать однозначно и твердо, дома из сип панелей с плоской крышей категорически не переносят снежных зим, возможно это косяки строителей но у вас есть гарантии что ваши будут лучше? В Москве с этим помоему еще хуже, в провинции люди более ответственны тем более что они рядом, и за косяк можно ответить в легкую. Если в кратце, то после весенних снегопадов плоская кровля не выдержала нагрузки и повисла, вода от талого снега пошла в дом, причем серьезно залила, жена в открытое окно слышала диалог соседа с его женой, и узнала много новых слов, хотя от меня уже богатым словарным запасом нагрузилась, вобщем я как бы не агитирую против сип, но вот плоская крыша при условии обильной снеговой нагрузки на сип доме это катастрофа, а в московии тоже может случится катаклизм, Вас сильно обрадует если к примеру через 5- 10 лет этот катаклизм случится по весне, и вас зальет до фундамента? Рядом так же стоит два панельных дома с плоскими крышами так вот им пофиг, на крышах снега было метра по полтора визуально, они не заселены дверей нет, поэтому сходил посмотрел итоги таяния, протечек нет, а на сипе прыгнуло крышу, вобщем думайте сами...

Максимко , 03.05.13
    #9 + Цитировать
  10. link82
    Благодарности:
    91

link82

Живу здесь

link82

Живу здесь

Благодарности:
    91
    Площадь остекления примерно 28м2, большие окна только из гостиной, они до пола, остальные 1.5х1,5м
    вот что получилось (не очень пока презентабельно, так как фасад не отделан еще)
    Фасад все думаем как сделать, муж хочет чтоб все из имитации под кирпич было (цокольный сайдинг использовать), а я в сочетании с штукатуркой и деревом.
    Вот видела в одном из парков часть здания отделана деревянными брусками, очень даже, только не знаю насколько все это практично, так как полоски горизонтальные, вода затекать наверное будет

ех! посоветовал бы кто?
    Начали пока зима была гипсокартоном все обшивать, так как сами с мужем вдвоем все делали, да еще и годовалый сын под номами, медленно все
    но помощник растет однозначно)
    вот муж сделал разводку воды и канализации (в первый раз в жизни!) я им горжусь!
    я за шпаклевала

Собрали 2 кухонных шкафа которые купили в леруа около 1т.р каждый и столешницу в икее
    во вторые майские врежем мойку и попробуем воду пустить, если нам подвод до септика ребята до капают.

link82 , 06.05.13
    #10 + Цитировать
  11. link82
    Благодарности:
    91

link82

Живу здесь

link82

Живу здесь

Благодарности:
    91
    Бойлер пока не подсоединили
    плита под печь залита
    А так работы еще пруд пруди, делаем все своими силами, в состоянии жесткой экономии, так как моих расчетах не было что мужа закроется фирма и он 2 месяца будет в поисках работы, печь будет позже, деньги на нее съедены, копим на нее сейчас и как планировали въехать в дом летом не получится (ех. хотя кто знает) может и получится у мужа заработать за 3-4 месяца сумму, я надеюсь, так как мои декретные это крохи, в этом я ему не помощник, так что пока все еще живем в съеме
    Продолжение следует)

Максимко, спасибо за совет. но эта зима была самая показательная в плане снега для Москвы. Парапеты см 10 у нас и снег с крыши весь сдувает, так что особой нагрузки там нет

link82 , 06.05.13
    #11 + Цитировать
  12. GoblinSer
    Благодарности:
    0

GoblinSer

Новичок

GoblinSer

Новичок

Благодарности:
    0
    Интересный домик. У какой конторы делали, стоимость? Как продвигается стройка?

GoblinSer , 28.10.13
    #12 + Цитировать
  13. МаксоН
    Благодарности:
    12

МаксоН

Участник

МаксоН

Участник

Благодарности:
    12
    Очень нравится ваш проект. Так же собираемся строить дом из сип с плоской крышей, только одноэтажный. Интересует устройство вашей кровли и опыт её эксплуатации. Многие отговаривают но мечты хочется осуществить)

МаксоН , 28.10.13
    #13 + Цитировать
  14. Jorge68
    Благодарности:
    9

Jorge68

Участник

Jorge68

Участник

Благодарности:
    9
    Ну что со стройкой? Решили вопросы с крышей?

Jorge68 , 06.11.13
    #14 + Цитировать
  15. merckuri
    Благодарности:
    184

merckuri

Живу здесь

merckuri

Живу здесь

Благодарности:
    184
    Копите на листву, уж точно смотреться будет супер