1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,10оценок: 10

Обсуждение темы "FAQ Тепловые насосы. Вопросы и ответы", накопление материала

Тема в разделе "Геотермальные тепловые насосы", создана пользователем Dekabrino, 04.08.12.

1. Ewgen333
    Благодарности:
    396

Ewgen333

Живу здесь

Ewgen333

Живу здесь

Благодарности:
    396
    если в водонос попадаете, если нет, то будет уже к декабрю в лучшем случае 0 идти

2. runauto
    Благодарности:
    2

runauto

Новичок

runauto

Новичок

Благодарности:
    2
    Добрых всем и терпелевых суток. Прочитал форум если не 100% то 60 точно и башка просто рветса, я уже просто плыву и перестал понимать как и что. Хочу прийти к решению задачи: "Краснодарский край, дом будет строиться 60 кв. если нужно будут и теплые полы участок небольшой да и не хочется вести раскопки по участку слишком маштабно, дом из газоблока плиту могу отсечь пеноплексом вата на крыше будет 20 см." Теперь попробую изложить что хочу и как:
    1 вариант: ДХ контур и ГВС, сеть однофазная "если это возможно". Чтоб уйти от скважин и различных геоконтуров решился на DX насос. Бюджет хочется свести ну само собой к миниму :)
    2 вариант: Почему нельзя использовать емкость энного обьема как аккумулятор, организовать подачу из аккумулятора уже горячую воду в обменник испарителя и тем самым возвращаться она будет так же в аккумулятор и с емкости уже гонять теплоноситель по системе и так же использовать как ГВС. Самое что непонятное для меня почему носитель из испарителя должна замерзнуть ?

Просьба не пинать, отнестись с терпение. Понимаю что все разжовано но тупо немогу найти решение чтоб не занимать место для размером с футбольное поле и получить результат, отапливать требуется небольшой дом, не думаю что нет решения на такие площади щадящие финансы.

Газгольдер без вариантов не предлогайте, там вообще сумма вылетает несусветная :))
    Готов отблагодарить кто сможет помочь с решением данной задачи и помочь хоть как то удалено тыкнуть разьяснить и дать направление.

Заранее благодарю за понимание.

3. подрядчик
    Благодарности:
    2.653

подрядчик

Живу здесь

подрядчик

Живу здесь

Благодарности:
    2.653
    Сначала пропишись. Ты откуда? Если с Краснодара, то какой ДХ Карл? ВТН возьми и будет тебе счастье!

4. runauto
    Благодарности:
    2

runauto

Новичок

runauto

Новичок

Благодарности:
    2
    Ну яж написал вроде, Краснодарский край. Если точно нужно то Славянский район теплее чем в других районах нашего края. По контуру смотрел и пластик и медь, понял тока что медь дешевле выхдит финансово но там много пайки которая не пугает, а вот пластик класно красиво все нравится но тока ценик за их пластик тоже хорошо выглядит. Сам насос какой взять яже написал немогу понять какой, я понял что они разного типа есть спиральные роторные винтовые поршневые и понял что они надежнее другие не очень, но опять же опираюсь на стоимость и хочеться чтоб кто сможет помочь разобраться с подбором и расчетом и показать как и что брать куда припоять и как запитать.

5. подрядчик
    Благодарности:
    2.653

подрядчик

Живу здесь

подрядчик

Живу здесь

Благодарности:
    2.653
    В профиле заполни строку место жительства. И все увидят. :) Смысл в ДХ не вижу совсем. Если хочется развлечься, и занятся нечем, то тады да и землю можно ложкой копать. :) ;) :) ;)