1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Котел, который работает на отходах

Тема в разделе "Жидкотопливные котлы и горелки", создана пользователем stafa, 15.06.08.

  1. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    Знакомый работает в фирме и они сделали и прошли сертификацию на котел, который работает на всех отходах ( дрова, покрышки, мусор и всякая другая хрень). Из этого мусора выжимается жидкость типа мазута и на этом топливе этот котел и работает. Мой муж загорелся таким котлом, цену нам озвучили в 60 тысяч. Вот и хотелось бы узнать у специалистов, что это за котел такой волшебный, стоит ли с ним связываться или нет. Скажу сразу, у нас газа нет, и если будет, то не скоро. Есть только электричество.
     
  2. OLDR
    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    602
    Благодарности:
    675

    OLDR

    Живу здесь

    OLDR

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    602
    Благодарности:
    675
    Адрес:
    Московская область
    Вам нужно тогда рядом с домом свалку открывать, чтобы отходы со всех участков собирать. А потом еще на участке маленький мусоросжигательный заводик поставить. Ведь из того что получиться мазут превратиться в ТБО, а его куда девать?
     
  3. Игорь Д.
    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529

    Игорь Д.

    ____________

    Игорь Д.

    ____________

    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    Е-бург
    (умножает в уме)
    А сколько вам не жалко, чтоб пятьдесят тысяч не выбрасывать?))
     
  4. vodovoz
    Регистрация:
    15.02.08
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    65

    vodovoz

    Живу здесь

    vodovoz

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.08
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Чехов, Московская область
    Думаю, что не стоит заморачиваться с этим котлов. Если на то уж пошло, то мы ставили котел, который работает на отработаном машинном масле. Примерно таких же денег стоит.
     
  5. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    У этого знакомого стоит такая установка, они эту жидкость продают по 6 рублей литр, в нее добавляют солярку, смешивают, и у них покупают на Камазы, в генераторы. Сама я это чудо не видела, знаю только со слов, но этот знакомый - сосед по участкам, у него тоже дом строится, и он себе такой котел будет делать и мой муж тоже загорелся.
    Я человек дотошный и просто так с деньгами не расстанусь А вот с покрышками и дровами напряга нет, а вот про отходы от котла то мы и не спрашивали. Надо поинтересоваться. Если получится, то я его и сфотографирую.
     
  6. vodovoz
    Регистрация:
    15.02.08
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    65

    vodovoz

    Живу здесь

    vodovoz

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.08
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Чехов, Московская область
    если не трудно, тогда фото или ссылки напишите
     
  7. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    Я постараюсь сама конкретно по этой теме с человеком переговорить и посмотреть это чудо, и тогда отпишусь об этом.
    Я поэтому и интересуюсь на форуме, народ тут разносторонний, много чего знает, может кто и слышал.
     
  8. OLDR
    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    602
    Благодарности:
    675

    OLDR

    Живу здесь

    OLDR

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    602
    Благодарности:
    675
    Адрес:
    Московская область
    Не торопитесь. Пусть сосед поставит, вы посмотрите как работает, а потом уж принимайте решения. Не доверяю я всем этим непонятным решениям. Такие котлы немецкие есть? Немцы такие практичные что давно бы такое чудо сделали.
     
  9. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    Так я и не завтра собираюсь брать :) Просто узнаю по этому вопросу.
    ОФФ. По телеку после того, как сгорели люди в сбербанке, и когда выпрыгивали с верхних этажей и разбивались, показывали одного русского кулибина, который сконструировал и сделал такой агрегат - эвакуатор, с виду похож на зонт в сложенном состоянии, пристегиваешь эту хрень к батарее или к любому фиксатору (типа наручников и вторую часть к кисти) и выпрыгиваешь в окно при экстренных ситуациях, там трос, который плавно растягивается, и самое худшее - это отбитые ступни, вес выдерживает до 160 кг, тоесть можно вдвоем спокойно эвакуироваться, этажность до 12 или 16 этажей. Так вот, он уже годами ходит, предлагает МЧСникам, пожарникам,обходил все инстанции - никому это не надо! :[
    Немцы и японцы предлагают за это огромные деньги, но этот энтузиаст пока бьется лбом об стену бюрократии.
    (А я б такую штуку прикупила и не одну)
     
  10. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.111

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.111
    Адрес:
    Домодедово
    10 пропановых баллонов, конвектор и - по молясь - встречать зиму. :)]

    В тепле, изучать/экспериментировать - всё проще
     
  11. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    Не, сначала электрокотел, а потом эксперименты :)]
     
  12. OLDR
    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    602
    Благодарности:
    675

    OLDR

    Живу здесь

    OLDR

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    602
    Благодарности:
    675
    Адрес:
    Московская область
    Да наших чиновников пробить очень тяжело.
    А по поводу котла, то конечно нужно присматриваться. Только мне не нравиться все эти котлы на отходах, так как там вся таблица Менделеева присутствует. мне солярка то не нравиться. Остановился на жидком газе. Мы в какой стране живем. Завтра придет какой нибудь Митволь и скажет не экологично. И что потом делать. Либо друг сосед настучит. Скажет что запах при сгорании и будет писать целыми днями - делать то больше нечего. Вот и пойдут к вам вереницей все эти органы с проверками. А им всем деньги давай. Это тоже нельзя не учитывать. Одно это где то на производстве котел дымит, другое на дачном участке. :[
     
  13. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    У нас не дача, а ИЖС, дома находятся не близко друг от друга, застройка минимальная.
     
  14. OLDR
    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    602
    Благодарности:
    675

    OLDR

    Живу здесь

    OLDR

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    602
    Благодарности:
    675
    Адрес:
    Московская область
    Поверьте все равно придут, если дым будет и денег попросят :[
     
  15. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    А ничего, что они сертификацию прошли, и на дым то уж наверно проверялось, и не только на дым...