1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,58оценок: 77

"Натуральный блондин" по мотивам "Обители..."

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Lulka, 02.08.12.

  1. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.078
    Благодарности:
    92.010

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.078
    Благодарности:
    92.010
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Юль, ну, у тебя же получилось)
     
  2. Irena21
    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    1.196
    Благодарности:
    3.915

    Irena21

    Живу здесь

    Irena21

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    1.196
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ну у нас, точно не с того, только если какого ни будь частника просить. Юль, а вас с того? или тоже кто то подгонял. Дим, далеко живешь, а то б попросили и нам распилить ;).
     
  3. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.288

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.288
    Адрес:
    Ставрополь
    Ну мы же не сами, ты что...:ogo:
     
  4. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.288

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.288
    Адрес:
    Ставрополь
    ;)Короче,рассказываю...
    Сначала выбираешь фасады. :|: Потом находишь мебельного конструктора, (всегда найдется в фирмах по изготовлению корпусной мебели чел, который не прочь подшабашить), рассказываешь ему про желаемые фасады, что выбрала, обговариваешь с ним все детали (где что у тебя будет) и хотелки (наша приезжала сама все замеряла), платишь ему некую сумму и он выдает тебе чертежи кухни, лист раскроя и спецификацию, где написано сколько чего еще надо купить кроме фасадов и других готовых изделий. :|: Далее едешь в фирму (фирмы), что торгуют всем этим хозяйством, покупаешь, и отвозишь в цех, где уже предварительно посмотрели чертежи и оговорили стоимость распила и кромления. Как правило там же можно заангажировать якобы самых смышленых и проворных сборщиков из имеющихся и договориться с ними на сборку и установку. Потом тебе привезут кучку напиленых деревяшек и ты будешь с ужасом смотреть на неё и пару пакетов с фурнитурой, не понимая КАК это может во что-то превратиться. голова кругом8.gif Потом, когда все соберется (ттт, чтоб всего хватило), ты едешь в фирму, которая занимается столешницами из камня (если планируется не из камня, то устанавливается сразу с кухней). Они приезжают, измеряют кухню, мойку и панель, отдают в работу и через какое-то время приезжают всё устанавливать. голова кругом8.gif Вот и всё!:)] Фигня вопрос! волосы дыбом.gif Надо только иметь кучу свободного времени, терпения, напористости и не совсем много денег. :aga: Если есть совсем много денег, можно выбрать только фасады и проверенную, с хорошей репутацией фирму, которая тебе все это сделает "под ключ" по договору. :) Мне помогала разбираться во всех этих мебельных тонкостях моя давняя подруга, которая работает в одной из таких фирм и знает бизнес изнутри - что и где купить, где заказать и сколько это реально стоит. дай пять.gif Без неё я бы, наверное, на такую авантюру не подписалась...:no: Но, ради справедливости скажу, что экономия получилась в 1,5 раза :ogo:и нам здорово пришлось потом проставляться...но это так... приятные мелочи... ваше здоровье.gif ваше здоровье.gif ваше здоровье.gif
     
    Последнее редактирование: 05.04.17
  5. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.078
    Благодарности:
    92.010

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.078
    Благодарности:
    92.010
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Однажды, делая ремонт в квартире, решил из мобильной кухни с отдельностоящей плитой сделать модную встроенную. Сказано, сделано. Купил духовку, варочную панель, столешницу, причем, с запасом, чтобы объединить её с подоконником. И тут встал вопрос, под духовку нужен стол. То есть, два щита на стенки, один щит на дно, две рейки 100 мм шириной наверх, 8 конформатов, ну и 4 ножки. У товарища свой цех по производству кухонь. Захожу к нему в офис и прошу девочку посчитать стоимость этого ящика, смогут ли они сделать. Да, мы готовы, сейчас посчитаю. Долго щелкала в компьютере, потом на калькуляторе и выдает мне ценник: 4 600 с доставкой:ogo: Похожу к товарищу, он мне долго объясняет, какое у него качественное, импортное ЛДСП, как дорого стоят станки, сколько ему нужно платить аренды и зарплату рабочим. Скинул 600 рублей. Пожали друг другу руки и я поехал на рынок. Купил щиток ЛДСП, шириной 600 мм и длинной 2.4 или 2.8, не помню. Соответственно, конформатов и ножки. Новый, качественный диск с максимально частым зубом, две струбцинки копеечные. Приехал домой, из подходящей доски и струбцин сделал простейшую направляющуюдля точного распила. Дальше дело техники, выставляю направляющую по размеру, диск на мартышке выставляю так, чтобы зубья выступали всего лишь на пару тройку миллиметров, делаю первый пропил, фактически, пропиливал только ламинацию дальше диск выдвигается на 18 мм, чуть толще ЛДСП, и делается второй пропил. С такой технологией диск не складывается ламинацию на выходе. Дальше дело техники, сверловка отверстий под конформатов и собственно говоря, сборка. Времени на все про всё, ушло пару-тройку часов. Лицевая кромка ламинированная, а остальные все равно не видна, а я никому и не говорю, что если поднять столешницу, то можно увидеть не отторцованное ЛДСП:aga: Короче говоря, тумбочка мне обошлась в тысячу рублей:|: 1491417599738-1451629730.jpg вот и она, кстати:|:
    Так что совершенно ничего сложного.
    А еще можно поехать в Метро, так накупить шкафчиков и тубочек, фурнитуры, а фасады заказать в любой фирме, какие понравятся. Получится чуть дороже, зато меньше головной боли. Как то так:aga:
     
  6. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.288

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.288
    Адрес:
    Ставрополь
    Шота в Метро я фурнитуры почему-то не видела, мож не туда глядела...:|:а вот в Икее или Леруе- это да, можно...:) Мы в квартиру делали через планировщик кухонь икея. Приехали покупать уже со спланированной кухней по нашим меркам. Потом манагер уже в магазине подкорректировал немного, тут же договорились о доставке и сборке и все! Очень удобно, рекомендую!
     
    Последнее редактирование: 06.04.17
  7. Irena21
    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    1.196
    Благодарности:
    3.915

    Irena21

    Живу здесь

    Irena21

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    1.196
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Юльча, вот в этом все и дело - много денюх сейчас нет, дом это бездонная бочка, из подруг никто не работает в этой сфере, и я человек сильный, упертый, но вот в этом вопросе не смогу проявить напористость наверное. Тем не менее спасибо за четкий план действий, все в наших руках.

    Дим, прям как на итальянском написал. Не мы такое не осилим, мы рукамиводящие. Вот только копать, да красить и умеем :aga:.
     
  8. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.078
    Благодарности:
    92.010

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.078
    Благодарности:
    92.010
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Действительно, ошибся, в голове держал Икею, а написал Метро. :aga:
     
  9. Kabarojka
    Регистрация:
    25.07.17
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    1.585

    Kabarojka

    Живу здесь

    Kabarojka

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.17
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    1.585
    Адрес:
    Татарстан. Высокая Гора
    Спасибо за замечательную тему, прочитала на одном дыхании. Все сделано со вкусом, с расчетом с осознанием - где нужно экономить, а где нет.
    Не совсем поняла. Дверь рядом с лестницей ведет в погреб? Можете сфотографировать как у вас там сделаны ступеньки? Сделали ли полки для хранения над ступенями в подпол ? Если да - то с какой стороны подступ организован? Еще вопрос - стол у вас с вынимаемой вставкой. Часто ли приходится ее устанавливать? Цвет стола и вставки не стали различаться из-за разной эксплуатации? Так же вы писали, что бывало размещались за столом в восьмером и было вполне комфортно, а стульев у вас 4 штук на всех фото, пуфик выручает или где-то рояль в кустах (дополнительные стулья) прячется? Я понимаю, что для больших праздников (свадьбы юбилеи) с кучей народа - проще снять кафе или ресторан, но бывали ли у вас "скопления народу" набегом, толпой? Когда внезапно приезжают друзья и друзья друзей - на день водителя или что-то подобное? Всё терзаюсь - может стол-книжку купить на такой случай? И если все-таки раскладываете основной стол - у вас для этого какие-то овальные скатерти припасены?
    Еще раз спасибо.
     
  10. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.288

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.288
    Адрес:
    Ставрополь
    @Kabarojka, спасибо за теплые слова! :love:
    Нет, это так называемая комната Гарри Поттера...Там у нас чуланчик для всяческой утвари, пылесос, чистящие-моющие средства, тряпки, швабры, эл. приборы (например хлебопечка, парогегератор) и тыды. Вообщем, хранение всякого очень нужного хлама. ;) А погреб отдельно в пристройке к дому, там, где летняя кухня! :hello:
    Раскладываем всегда, когда собираемся больше 6 человек. Цвет пока не поменялся. А должен? Под скатертью ведь все время...:faq:
    Как раз все в чуланчике. Купили туда стеллажи Леруашные, расположили буквой Г, добра туда поместиилось, скажу я вам...:|: Стулья Икеевские, складные висят на стене, как и стремянка, вставка тоже там же.
    IMG_6327.JPG
    Скопления народу больше 15 человек за всю историю эксплуатации не наблюдалось. В форс мажор приносим раскладные табуретки (хранятся на стеллажах в летней кухне, но, думаю, поместятся и в чуланчике, просто куда изначально сгрузили-там и лежат:aga:), раскладываем стол, все помещаются! Да и вообще, вся суета эта до первой рюмки, потом всем всё становится жутко удобно, дети поели и умчались, мужики курить пошли, девочки на диванчике в кучку сбились посплетничать...ну... как всегда вобщем! ;)
    Скатерть купила овальную, недорогую, но очень лёгкую в уходе. Стирается и сохнет на ура за 5 минут.
    IMG_6333.JPG
    В будние дни, в неразложенном состоянии пользуем такую. Она с покрытием, очень износостойкая, её можно вытирать мокрой тряпкой и оттирать пятна. Стираю на "быстрой стирке" 15 минут при t 40, после стирки как новая! :super: Очень рекомендую! Сшила её сама, т. к. единственный минус стола-его диаметр 120 см., на него сложно найти что-то приличное. Поэтому купила этот кусок 140*140, вырезала кругом и сделала кайму (обвязала крючком). Можно и готовую кайму с бахромой или без купить и пришить, не вопрос. :) До неё была из Икейской ткани, тоже с покрытием, тоже все устраивало кроме расцветки, пришлось поменять.
    IMG_5509.JPG
    ЗЫ. На фото она еще не улежалась, мятенькая слегка после стирки. :aga:
     
    Последнее редактирование: 19.10.17
  11. Kabarojka
    Регистрация:
    25.07.17
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    1.585

    Kabarojka

    Живу здесь

    Kabarojka

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.17
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    1.585
    Адрес:
    Татарстан. Высокая Гора
    Спасибо огромное! :love::love::love:
    Заинтриговали;) не припомните, Ваша чудо-скатерть тоже из Икеи была? Мы жеж девочки :aga: мне теперь тоже такую же надоть. :)]
    С удовольствием начала читать Вашу тему, где Вы тандыр мандырите:|:. Ручки у Вас золотые и голова светлая. Очень уважаю таких девушек и женщин, которые находят в себе эмм... смелость, если хотите, брать и делать:pioner:. Не боясь испортить материал, не боясь слепить неведомо что, насмешек возможных или подтруниваний, а ещё возможно просто жалостливых и снисходительных взглядов от свидетелей провала. :no:
    Я как-то трусовата в этих вопросах:close: и берусь только за то что точно не запорю. Спасибо за то, что вселяете уверенность в таких неуверенных флегматичных меланхоликов как я.
    Совершенно точно знаю, что хочу помпейскую печь:cool:. И набравшись храбрости, вдохновленная Вами и другими форумчанками - возьму и сделаю. Естественно с божьей помощью.
     
  12. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.288

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.288
    Адрес:
    Ставрополь
    @Kabarojka, ну прямо закомплиментировали! :|: Спасибо, конечно, но хочу сказать, что я тоже вдохновлялась безопытным опытом форумчан, обычных людей, таких же как мы с вами, которые делятся своими достижениями и неудачами не стесняясь последних, и, как и многие здесь, мы тоже рискнули и построились даже (не говоря уж про тандыр) в основном благодаря этому форуму и людям, его населяющим. :love: :love::love:
    Дорогу осилит идущий! :victory:Удачи в исполнении печки и ждём отчёта!;)
    Нет, вторую я купила на хозстройрынке, куда меня по случаю занесло (пока муж выбирал какийта запчасти) в рядах, где рулонами на отрез продают всякие клеёнки, скатерти, подстилашки, швабры, ведра, подушки и т. п. Там их полным-полно оказывается, огромный выбор всевозможного качества, расцветок и цен (сама офигела от изобилия).:ogo: Поэтому, что сказать...поищите там, если в вашем городе имеются таковые места (к сожалению в профиле не указан ваш адрес).:hello:
     
    Последнее редактирование: 19.10.17
  13. Kabarojka
    Регистрация:
    25.07.17
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    1.585

    Kabarojka

    Живу здесь

    Kabarojka

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.17
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    1.585
    Адрес:
    Татарстан. Высокая Гора
    Lulka
    Я не особо еще разобралась куда что указывать. :aga:
    Я живу в Казани, а точнее в 5 километрах от нее :|: село Высокая гора.
    Места у нас замечательные вдали от свалок и шумных трасс, а самое главное что сюда мы переехали после проживания в Авиастроительном районе Казани., где на небольшой территории находятся два авиазавода, моторостроительный, свалка, скотомогильник, Татхимфармпрепараты и ОРГСИНТЕЗ:flag::ogo::um: а очень густо заселенный поселок Северный по пятницам и субботам наполнял воздух таким количеством дыма, что закрывали форточки поплотнее, чтобы не заходил "свежий" воздух :mad: (ведь все топят бани, готовят шашлык и экономят на вывозе мусора - просто его сжигая).
    Переехали в июне. Дом холодный из бруса 150х150, но пофиг. Утеплим, обошъем, газ проведем - это все решаемо. Зато здесь тишина, :no: нет не так - ТИ-ШИ-НА... и воздух... и птицы разные - сойки, сороки, трясогузки, дрозды и куропатки;) и ежики и зайцы - красота.
    И у ребенка за лето появились друзья и второй отлип от компа и все лето гонял на велике и рыбачил. И соседи у нас хорошие, а в квартире только одна соседка была с которой жаль расставаться было. Остальные либо просто стеснительные необщительные, то через чур любопытные, а одна так и вовсе в трусах с ножом по подъезду бегала - белочку с чертями ловила.
    И у мужа прошли постоянные головные боли (сейчас если и бывает головная боль -так то если перебрал:aga:)
    И лес и озеро и вообще - сказка.
    А строительных рынков, магазинов и прочего торгового бизнеса у нас как окурков за баней:)] будем поискать:|:
    А насчет комплиментов - даже не думайте скромничать, ведь это так и есть:love:.
     
  14. A.B.
    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.195
    Благодарности:
    10.463

    A.B.

    .... здесь

    A.B.

    .... здесь

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.195
    Благодарности:
    10.463
    Адрес:
    Миасс
    Ооохоо, я, я, я был на Высокая гора... и не раз, подтверждайу КЛАСС :super:
     
  15. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.108
    Благодарности:
    32.031

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.108
    Благодарности:
    32.031
    С Днем рождения, Юля.

    Пожелаю Вам счастливой жизни в доме с родными и близкими людьми, приятностей разнообразных и хорошего настроения в этот осенний день.

    11.jpg

    Радуюсь за Вас и активно трясу маракасами (смайлик такой)... вторым слева в верхнем ряду