1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Что будет за самовольное устройство дренажа?

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем repairer, 31.07.12.

1. repairer
    Благодарности:
    0

repairer

Участник

repairer

Участник

Благодарности:
    0
    Что будет за самовольное устройство дренажа?
    Добрый день коллеги! Прошу помощи в сложившейся ситуации. Участок в СНТ, в том году поставил коробку дома. Однако участок расположен в низине и его постоянно топит, под фундаментом стоит вода, деревья все погибли (я их валил руками) и болото на участке. Сделал сборный колодец, в который завел дрены, но выброс приходится делать принудительно на дорогу. Естественно это не айс! Рядом (примерно 70м) проходит дренажный канал. Решил проложить трубу для естественного слива содержимого, нанял экскаватор, прокопал траншею и начал укладывать трубы. Однако не тут-то было. Председатель в окружении особо озабоченных садоводов подняли жуткий шум, якобы я не имею права вести трубу по землям общего пользования и вызвали полицию. Вызванные составили протокол и обещали массу проблем. Пред уповает на то, что я не поднял вопрос на общем собрании, что нужно всем собраться, сдать деньги на проект и организовать мелиорацию всего общества... однако я думаю, что ко времени всеобщего счастья мой дом уйдет в землю по самую крышу! Вот и решил сделать за свой счет...
    Подскажите что мне грозит по факту и есть ли способы защиты...
    И еще. Дабы организовать канализацию, купил сертифицированное очистное сооружение (sotralentz), думал что не возникнет проблем при подключении - в чем сейчас глубоко засомневался... ЧТО ДЕЛАТЬ и КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?

repairer , 31.07.12
    #1 + Цитировать
  2. av99174
    Благодарности:
    1

av99174

Живу здесь

av99174

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Полицаи передадут материалы в административно-технический надзор, а те оштрафуют вас за выполнение земляных работ без земельного ордера. Все будет стоить от пятисот рублей. И пользуйтесь на здоровье. Но лучше по таким вопросам договариваться. Нервотрепки будет меньше.

av99174 , 31.07.12
    #2 + Цитировать
  3. repairer
    Благодарности:
    0

repairer

Участник

repairer

Участник

Благодарности:
    0
    Если 500 - это ерунда. Пугает приставка от... А у кого получают этот земельный ордер? И для работ на территории СНТ от тоже нужен?

repairer , 31.07.12
    #3 + Цитировать
  4. Владимир55
    Благодарности:
    207

Владимир55

Живу здесь

Владимир55

Живу здесь

Благодарности:
    207
    Договаривайтесь. У нас в что-то тянется за взносы, что-то за деньги садоводов. Но под контролем правления.
    Если вдруг из-за Ваших действий кто пострадает что будете делать? А так все согласованно-идите к председателю.

Владимир55 , 31.07.12
    #4 + Цитировать
  5. Rasmussen
    Благодарности:
    1

Rasmussen

Живу здесь

Rasmussen

Живу здесь

Благодарности:
    1
    При получении Одера на земработы для проложения наружных сети водоснабжения отдел архитектуры требует согласование проекта с организациями (связисты, дорожники) коммуникации которых я своим копанием и близко НЕ ЗАТРАГИВАЮ. Пересечение только газовой трубы с этим спору нет. В местном водоканале говорят согласование только с газом. Согласовываешь с газовщиками (4200р). Приходишь в архитектуру (приём ОДИН день в неделю) ... а там "ой ,а Вы вот со связистами ещё согласуйте, водоканальщики типо не компетентны в Этом, а с дорожниками не надо" Ладно, летишь к связистам там согласование тож денюжки стоит..Все. Обратно в архитектуру. Отдаёшь проект с печатями согласования. "приходите чере НЕДЕЛЮ", говорят. Ладно, приходишь в следующий четверг УТРОМ. Открывают проект, а там штампик их Главного "требуется согласование дорожных служб" ...Еёк Макарк! Только у них приём с 14 ч. и тоже раз в неделю и соответственно госпошлина (наверно)! Тут скандал конечно...На сколько ИХ требование обосновано, может кто сталкивался с похожей ситуацией? Чем регламентируется? Как бы ОНИ ещё какую организацию не вспомнили (полезные ископаемые, археологов к примеру). Московская область, Домодедово.

image.jpg

Rasmussen , 28.07.16
    #5 + Цитировать

Смотрите также