1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Счётчик на 2ом этаже можно?

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Danchenkoff, 31.07.12.

1. Danchenkoff
    Благодарности:
    77

Danchenkoff

Живу здесь

Danchenkoff

Живу здесь

Благодарности:
    77
    Счётчик на 2ом этаже можно?
    Подскажите плиз. На даче закончил электрику, но не сдал и не опломбировал ещё. Вопрос - можно-ли эл. счётчик ставить на втором этаже? У меня от столба СИП 6 метров, далее вход в дом в гофре и через 1,5 м. стоит бокс с двуполюсным автоматом, счётчиком итд. А сосед говорит, что на втором этаже счётчик не запломбируют. Так? ¶

Danchenkoff , 31.07.12
    #1 + Цитировать
  2. horechek
    Благодарности:
    19

horechek

Участник

horechek

Участник

Благодарности:
    19
    У Вас СНТ - тогда вопрос исключительно к председателю СНТ, будет ли ему удобно подниматься к Вам на 2 этаж и смотреть показания счетчика (тем более что сейчас многие СНТ потихоньку выносятприборыучета за границу участков дабы исключить "мухлеж" владельцами). Если у Вас прямой договор с Энергосбытом - в районе моего проживания мастер Энергосбыта не примет такой способ установки (обяжут выносить за пределы участка на трубостойке в герметичном шкафу).

horechek , 31.07.12
    #2 + Цитировать
  3. DenisHome
    Благодарности:
    2

DenisHome

Участник

DenisHome

Участник

Благодарности:
    2
    На самом деле, если у вас есть согласованный проект, по которому выполнен монтаж, то вопрос решается сам собой. Где по проекту нарисован там и стоит! И точка! А вот если нет, то его необходимо установить в соответствии с требованиями ПУЭ. А там про 2-й или первый этаж нет ни слова... Коммутационный аппарат, высота установки от пола, тип ПУ и класс точности... а также обеспечить беспрепятственный доступ инспектора или электрика СНТ. (Кстати по СНТ можно еще поспорить кто имеет право что требовать, как председатель говорю, правда об этом всем сообщать не стоит)

DenisHome , 16.08.12
    #3 + Цитировать
  4. technik08
    Благодарности:
    25

technik08

Живу здесь

technik08

Живу здесь

Благодарности:
    25
    А я сдался, ходят обувь не снимают. Мастер быстро распломбировал, я новый кабель положил до изоляторов на стене дома. Пришли посмотрели приняли, поставили пломбу.

technik08 , 17.08.12
    #4 + Цитировать

Смотрите также